Пятница - 29 Марта 2024 - 12:17
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ресурс KIA Picanto
Ресурс KIA Picanto
Oleg - Йошкар-Ола 31 | 18:56 | Суббота, 29 Июля 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Спамер Plitkarhype заблокирован навсегда


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Suomi - Коми вся моя страна 32 | 15:31 | Воскресенье, 22 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Я новичек но не в автоделе, много чего переделал, тянул кузовщину, красил, движки менял. Капиталить смысла не вижу проще взять с разбора, кстати. Но только на Вазах.
А тут вот купил Пиканту...
Ресурс?
Купил с пробегом 100 тыщ. За 10 лет. Пробег реальный.. Я осмотрел машину. с ней ВООБЩЕ почти ниче не делали. ГРМ 40 тыщ назад поменяли и на сотке ТО у офицалов.Лампочки поменяли. Целые причем... Ну, офицалы...
Так вот по моей оценке машина и полресурса не выходила. Кузов вообще легендарный по моему. ГНИЛИ НЕТ ВООБЩЕ, еще раз напомню за машиной не следили, кроме ТО у офицалов и расходников. То есть там не фапали на нее, антикором каждвй год не мазали... 
Так что ресурс у нее огого
Меню форума
sokol1 - Дзержинский 33 | 09:42 | Понедельник, 04 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
я покупал машину 2 месяца назад дочке.машинка 2007г пробег реальный 40000км все в идеальном состоянии работает отлично.Единственное установил Эур. шумоизоляцию сделал добротно и музыку добротную установил и все.
двери разбирал там все сухо и без ржавчины, удивительно.но мовилем немного набрызгал в глубинные места.
Меню форума
Ezdok - Курск 34 | 18:55 | Понедельник, 18 Июня 2018
Новенький
Оффлайн
Доброго дня уважаемые форумчане!  Много лет был только читателем, но вот по ресурсу есть что добавить.
Машинка 2007г, 1.1, акпп. До "юбилейных" 200 000 км не дошла км 50. Сильная вибрация в движке на ХХ и в движении.  Мигает "чек" - пропуск зажигания во 2 цилиндре. Разобрали двигатель. Внутри камер сгорания нагару толстый слой, кольца маслосъемные залегшие. Крайние 4года подкушивала масло, по 2литра между сроками замены- (8000км),  компрессионные так себе.
Вкладыши шатунов , кольца, наконечники маслосъемные и прокладки впускного коллектора и ГБЦ  заказаны.  Будем менять.
Машина радовала 11 лет и проехав 200тыс. км вобщем-то потребовала перебрать ДВС и заменить все что трется  при работе.  Вполне ожидаемо.
Сообщение отредактировал Ezdok - Понедельник, 18 Июня 2018, 19:12


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 35 | 13:44 | Вторник, 19 Июня 2018
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ezdok, Возможно если бы делалась раскоксовка и временами использовались рекомендованные для VAGа, правда, но весьма неплохие присадки, то машина без ремонта прошла бы дольше. Но и 11 лет - результат хороший  009  Многие современные машины так не могут


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 36 | 11:47 | Среда, 22 Августа 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
временами использовались рекомендованные для VAGа
В жизнь не свяжусь с продукцией Вага. Тьфу

Пиканта прошла 138 000 км, почти 12 лет и как с конвейера..На ТО через 2 000км поменяю свечи, масло и по мелочи. Почувствуйте разницу, как говорится.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ресурс KIA Picanto
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: