Суббота - 20 Апреля 2024 - 04:36
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » грязь на масляном щупе и на крышке
грязь на масляном щупе и на крышке
gulchik - 1 | 11:38 | Четверг, 26 Февраля 2009
Удаленные
Всем здравствуйте! Обращаюсь за советом.
Вчера в сервисе, куда я обратилась совсем по другой причине, обнаружили грязь на масляном щупе и на крышке емкости, куда заливают масло. Масло меняла в сентябре на плановом ТО. После этого ТО машина прошла чуть более 5000 км. В сервисе мне сказали, что это может быть неииправность в двигателе. А мои коллеги с работы называют возможной причиной некачественное масло. Предалгают поменять масло, почистить щуп и крышку и понаблюдать, будет ли образовавыться эта грязь.
Вопрос в следующем, не было ли у кого подобной проблемы? Ну и что может быть причиной?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 17:44 | Четверг, 26 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Было.Давно,на тойоте. Замигала лампа давления масла.Масло оказалось грязное,хотя пробег на нем был менее 2000 км.После промывки,замены масла,фильтра и очистки фильтра в картере - не повторялось.Причиной действительно оказалось плохое качество масла.
Еще причиной может окаться предыдущее масло (если заливали масло другой фирмы), при сливе масла в двигателе остается около полулитра старого масла (или промывочного+старое,если промывали), если залить масло другой фирмы,или с сильно отличающимися параметрами,то это может вызвать вспенивание масла и выпадение осадка.
Есть несколько неисправностей двигателя,способных вызвать загрязнение.
Я советовал бы показать масло специалистам,т.к. грязь грязи рознь,а хороший специалист способен определить причину.А уж потом решать достаточно ли будет замены масла.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
gulchik - 3 | 17:57 | Четверг, 26 Февраля 2009
Удаленные
Останий, спасибо за ответ!
В сервис я обязательно съезжу. И заметил эту грязь мастре в сервисе, уже потом мои коллеги стали выдвигать предположения.
А можно ли сделать диагностику двигателя? Бывает ли такая процедура?
А по поводу залитого масла, сложно сказать. Меняла я его на ТО у официалов, есть и бумажечка, посмотрев на котрую, мастер из другого сервиса сильно удивился. Вот и поди разберись, что они туда залили...
Кстати, машине моей в июне будет три года, не хотелось бы, конечно, серьезных проблем.
Меню форума
Bentley - Москва 4 | 19:02 | Четверг, 26 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Было у меня такое на пиканто. Черт из-за этого весь мотор..... sad


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 19:11 | Четверг, 26 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
Было у меня такое на пиканто. Черт из-за этого весь мотор.....

Что мотор???


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 6 | 23:09 | Четверг, 26 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
засорился нафиг, пришлось перемывать весь...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 07:17 | Пятница, 27 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ааа...Это не страшно. smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
gulchik - 8 | 10:18 | Пятница, 27 Февраля 2009
Удаленные
Bentley, вот собираюсь я ехать на сервис и чего их там проить, помыть мотор??))
А не знаете, это дорого?

Добавлено (27 Февраль 2009, 10:18)
---------------------------------------------
Останий, написано на бумажке Мобил.. что-то 50...
Да, масло я заливала всегда в одном и том же сервисе. Это фоициальный сервис, где я обслуживала машину с момента покупки. Но дело в том, что в июне 2008 года я там поменяла тормозные колодки, которые к сентябрю уже стерлись. После этого я решила сервис поменять. И сейчас ездила в другой, в котором и обратили внимание на эту грязь на щупе и крышке.
В личных сообщениях ответить не смогла, тк на работе у нас все с интернетом сложно, не всё работает.

Меню форума
Bentley - Москва 9 | 19:48 | Пятница, 27 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, ты прикалываешься?! А ты в в курсе, что если даже промоешь все, то это не факт, что какой нить кусок этой дряни не застрянет или не осядет где нить!? Так что не страшно...я бы так не был легкомысленным.
gulchik, Скажу как есть. Это у меня обнаружилось в ТО-1 и пришлось за него 10 тыс отдать, потому что пришлось менять почти ж то все.(фильтры, масло, свечи). На самом деле жду лето, чтобы разобрать мотор и почистить его...а то официалы отказались делать(( dry


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 06:18 | Суббота, 28 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
Останий, ты прикалываешься?!

Всмысле? Я наоборот не советовал ограничиваться промывкой. Я же написал,что мне пришлось мыть даже фильтр в карторе,а это пол двигателя раскидать.

Вы не внимательны...

А "не страшно", потому что это легко решаемые вопросы,раз вам повезло это вовремя заметить. Я сталкивался (когда на станции работал) и со случаями,когда масло вообще превращалось в "манную кашу с комочками" и то это не страшно,если двигатель еще не заклинило. Разбирать много, мыть много, но ... не страшно. А вот если не заметить, или наплевать,тогда страшно. Первое,что произойдет-это засориться фильтр в карторе, как следствие-маслянный насос не сможет поднимать давление масла до нужного уровня,это приведет к повышенному износу вкладышей и распредвала (износятся быстро,тысячи проехать не успеете), потом в один прекрасный момент вкладыш вырвет,вал заклинет,клапана загнет,поршня обломит....
А еще так-же плохо-это плохой бензин, закоксовавшийся на клапанах-вот это действительно страшно,так как определить это визуально невозможно,только по звуку и ощущениям, а последствия не менее катострофичны..., но это другая тема.

Я,как уже написал выше, советую показать это масло специалисту,чтобы определить ПРИЧИНУ (их множество). Это важно!

Сообщение отредактировал Останий - Суббота, 28 Февраля 2009, 11:10


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fyf - 11 | 23:22 | Суббота, 25 Апреля 2009
Удаленные
было когда брал машину но только на крышке. в машину всегда мобил 5 в40 заливали. когда брал на масле 10 тысяч было проехано. поменять во время не получилось, думал чего синтетике будет. после на крышке заметил грязь. решил масло менять чаще. вот уже 3 раз меняю через 6-7 т.км и продолжаю заливать мобил 5в40. крышка стала светлее. может это не самый запущеный варинт.

Добавлено (25 Апрель 2009, 23:22)
---------------------------------------------
было когда брал машину но только на крышке. в машину всегда мобил 5 в40 заливали. когда брал на масле 10 тысяч было проехано. поменять во время не получилось, думал чего синтетике будет. после на крышке заметил грязь. решил масло менять чаще. вот уже 3 раз меняю через 6-7 т.км и продолжаю заливать мобил 5в40. крышка стала светлее. может это не самый запущеный варинт.

Меню форума
Super - Москва 12 | 22:32 | Воскресенье, 26 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Можете выложить фотку грязи?
Меню форума
SEV - Москва 13 | 22:47 | Воскресенье, 26 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
А мы, на тракторах, масляные фильтры разбирали (распиливали его ножовкой). И по внутренностям мастер судил, стоит движок "мыть" или еще ездить можно.
На машине такого не делал, нужды не было, но в принципе можно и попробовать. Если уж крышка грязная, то в фильтре можно много чего увидеть.


Я родился в деревне!
Меню форума
Muskat2002 - Dortmund 14 | 17:16 | Суббота, 18 Февраля 2017
Пользователь
Оффлайн
Добрый день!! Тема старая, но не хотел создавать новую, тоже была грязь под крышкой заливки масла. буд то настругали что то чёрное туда. неужели, может быть из за заливки 0W30?? а теперь стала "жрать" масло!! куда деваеться?? снизу чисто, капель нет..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 20:50 | Суббота, 18 Февраля 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Muskat2002, сколько лет машине и какой пробег?
Из-за масла, если оно не "левое", такого быть не должно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » грязь на масляном щупе и на крышке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: