Четверг - 16 Мая 2024 - 21:49
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Почему с первой попытки плохо заводится двигатель???? (поворачиваю ключ зажигания - и глохнет..)
Почему с первой попытки плохо заводится двигатель????
unicle13 - Челябинск 61 | 08:55 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
фильтр пора бы уже менять, хотя вроде говорят что 92й меньше замерзает.
еще есть 1 момент, продолжу мысль denis23_05, когда 1й раз включаешь зажигание слышно как бензонасос накачивает.
2й раз он уже не качает, а уж 3й и 4й подавно. Лично у меня так. Если у тебя 2й раз качает, знач что-то нелады раз он за 1 раз не создает нужного давления.
[p.s.]вообще, нада всегда перед запуском включить зажигание на секунд 3-5, чтобы насос успел прокачать. Просто я заметил что некоторые заводят сразу, не ожидая 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Leo - Тула 62 | 09:04 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Еще бы ко всем этим мудрым советам попробывать промыть топливный бак. Много скапливается конденсата (когда мало топлива, засасывает все с водой), есть специальные абсорбенты. Помогает (прверено на своем опыте).


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
froizen - щелково 63 | 11:18 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dee)
Потому как, по моим ощущениям, не хватает давления в топливной системе

Давление в топливной рампе можно проверить почти в любом автосервисе спец манометром. И сравнить с заводскими параметрами. Если норма то не разоряться на топл.фильтр, а искать проблему в др месте.


picanto 2008 1,1бенз АКПП жёльтий-жёльтий
Меню форума
SilverMoon - Москва 64 | 09:31 | Четверг, 12 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Доброе утро! Такая же ерунда. Машине 3 мес., 4800 км пробег. С апреля начала плохо заводиться, со 2 раза. На 1-ом разе гоняет стартер сек 10-15 (по-моему много), долго не жду, жалко. Со 2-го заводиться без проблем.
Но это через раз, бывает и моментально заводится с 1-го.
Сначала плохо заводилась на нагретую машину, т.е. после дня простоя на солнышке. А теперь такая фигня на холодную. Но и на нагретую заводится порой без проблем. Короче нет определенной зависимости от температуры.
Раньше по топливной карте заправлялись на одной заправке. Теперь, в связи с блокировкой карт, "кушаем", то что дают. Например, Лукойл, Роснефть, Газпром...
Почитав предыдущие посты, грешат на топливный фильтр, свечи. Но в моем случае не рановато ли для такого пробега?
Может дело в "непорядочных связях" с разными заправками? 010

Думаю записаться в сервис, чтоб глянули. Или стоит подождать, проверить как повлияет заправка на одной азс?

P.S. простите за сумбур.



Меню форума
arsenii111 - Пермь 65 | 12:57 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем привет. У меня тоже иногда бывают проблеммы с запуском двигателя. Старер крутит а движок не заводится приходится ждать и снова заводить и с третей попытки он всеже заводится. Машина с пробегом 29500 км. на горантии. Я сегодня позвонил иженеру по горантии он записал меня на вторник сказал что будим искать причину. Так что после гарантийной проверки обязательно отпишусь.

Добавлено (11 Август 2011, 12:57)
---------------------------------------------
Всем привет.
Сделал диагностику у официалов 1000р. И оказалось что это кольцо иммобилайзера находящееся в машине оно и подглючивает, новое стоит 1300р. пришлось заказать срок ожидания 1,5 недели + работа по замене не знаю сколько стоит. Сейчас машина заводится нормально но иногда бывает и не заводится с первого раза.Приемщик сказал можно и самому увидить этот дефект на панели приборов машинка с ключом жолтенькая при включение зажигания загорается а потом- ммммм забыл 010 толи она погаснуть должна вобщем спрошу в следуещий раз и отпишусь.Вот ведь как бывает.Я и не ожидал... 004



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 66 | 13:15 | Четверг, 11 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (arsenii111)
толи она погаснуть должна

Сначала она должна загореться, а потом, секунд через 10-20 погаснуть.
Ты не первый с этой проблемой. Подобное происходит и при глюке обходчика иммобилайзера.
В принципе, если это межвитковое замыкание в катушке, то ее не трудно и перемотать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
arsenii111 - Пермь 67 | 15:31 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Согласись как то от корейского автопрома ждешь большего.... 004 особенно в электрической части.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 68 | 16:08 | Четверг, 11 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Да согласен. Наверное они на LG электронику заказывают. Нет чтобы на Samsung. 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 69 | 13:20 | Суббота, 13 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот и меня такие пролемы нарисовались. Машина заводилась с 4-5 раза на холодную, если заведется и не прогреется, то при газе пытается заглохнуть и это в жару/тепло. Поменяли свечи, вроде заводиться лучше стала, но на холодную при газе так и продолжает глохнуть. Пробег около 15 000, 2009 года.

В чем причина не понятно. Бензин последний год пользовался плохой, за неимением лучшего выбора(
Сообщение отредактировал lvenka-nn - Суббота, 13 Августа 2011, 13:22


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 70 | 14:09 | Суббота, 13 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
lvenka-nn, заменить воздушный и бензиновый фильтр. Вполне возможно, загадились форсунки...
Вобщем, желательна диагностика.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 71 | 14:14 | Суббота, 13 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, а диагностика какая - двигателя или полная? конечно, хотелось бы избежать пустой траты денег(


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 72 | 14:39 | Суббота, 13 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну если не заводится двигатель, то наверное не стОит диагностировать тормоза... 003
Вобщем, инжектор надо бы проверить. Подачу топлива. Тем более, что бензин был плохой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 73 | 20:45 | Суббота, 13 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, а при таких неисправностях на диагностику лучше ехать к диллеру, есть гарантия, и это входит в гарантийное обслуживание или все же выставят счет за диагностику?


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 74 | 21:48 | Суббота, 13 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lvenka-nn)
или все же выставят счет за диагностику?

Выставят счет за диагностику. И не говори, что бензин был плохой. Это уж точно не гарантийный случай.
Но лучше съездить не к официалам. Будет значительно дешевле. А вот если скажут, что нужен крупный ремонт - тогда деваться некуда. Чтобы сохранить гарантию, придется ехать к офф.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 75 | 21:59 | Суббота, 13 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, поняла, спасибо) вот думаю мож для начала залить хорошего бензина и посмотреть как дела пойдут, может топливный фильтр поменять нужно...


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Почему с первой попытки плохо заводится двигатель???? (поворачиваю ключ зажигания - и глохнет..)
Поиск: