Четверг - 16 Мая 2024 - 19:01
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Свечи зажигания (какие нужны??)
Свечи зажигания
almihAM - Чебоксары 91 | 19:33 | Среда, 07 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, у тебя пробег то всего ничего, езди и не ломай голову


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 92 | 19:34 | Среда, 07 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
almihAM, дык неприятно вроде... настораживает... 004


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
almihAM - Чебоксары 93 | 19:38 | Среда, 07 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, сам же пишешь
Quote (Oleg)
Среди дня - все нормально


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Bentley - Москва 94 | 21:11 | Четверг, 08 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Друзья. Прошу срочного отклика. Решил заказать свечи через exist, возникла такая штука: во-первых, там 3 наименования с кодами 18814-11051, 18823-11101, 18823 11 1012. Черти что. Причем одни сняты с производства, другие ждать куча времени, третья доступны, че делать то а? По VIN не получается глючит сайт у них.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 95 | 23:28 | Четверг, 08 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Bentley, иди в магазин и ищи
NGK BKR5ES-11 - родные, которые у меня с завода стоят,
ACDelco G4HG ,
BERU
14 FR-7 DPU2,
Z 206
,
BOSCH
FR 78 X,
FR 7 DPX,

.........
Больно долго писать. На лучше ссылку. Там их тыщи.
Выписывай на бумажку и по магазинам. Будет проще, чем куда-то заказывать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 96 | 17:58 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
новости из жизни моих иридиевых свечей

В предверие зимы выкрутил свечки и провёл их диагностику. Свеча чистая, центральный и боковые электроды без изменений (выработки нет), поправил зазор (был 1,3мм сделал 1мм - зима всё таки впереди). ПРобег свечей около 20 тыс км.

На работе у инженера из-за плохого бензина убились иридивые свечушки.... мотор не ровно работал и не хотел тащить машин в горку. Ох он платал и переживал!!!! Я решил попробывать ему помочь и помог! Свечи замочили в средстве для очиски духовок 2 часа (которые на кухнях у нас стоят).
10 минут назад был инстал, машин уверенно завёлся и чудесно покатился.

Инженер доволен, я тоже, что смог оказать хелп.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 97 | 18:37 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
worker, напиши-ка марку своих иридиевых! А то я чего-то запутался. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 98 | 21:34 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
на предыдущей страничке я даже фотки выкладывал ;)

denso iridium power

Добавлено (06 Сентябрь 2010, 21:34)
---------------------------------------------
Забыл самое главное!!!

После уменьшения зазора между электродами свечей мишинка веселее поехала на низах. В верху хуже точно не стало.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 99 | 21:47 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
denso iridium power

сегодня, после замены топливного фильтра, как раз поставил их родимых... разницы не заметил... может они все же поразят меня своей долговечностью?? 003


Меню форума
worker - Самара 100 | 22:23 | Понедельник, 06 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик, уменьши зазор.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 101 | 16:45 | Вторник, 07 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сдаётся мне,не в обиду конечно,что любим мы заниматься самовнушением,подкрутим,подчистим что нибудь в машине и начинаем успокаивать себя тем,что машина поехала лучше,чем прежде. НО,себя не обманешь,и кто бы что не говорил,ну слабоват мотор у пиканты,слабоват.А свечи,это такая вещь,которая либо работает,либо не работает,третьего не дано,и зазором динамику авто не улучшить,да и расход топлива не уменьшить.
Знакомый поменял свечи на Нексии при пробеге в 80 тыс.,по книжке получается перепробег почти в три раза,поставил тоже какие-то не простые, а результат тот же. Тот,кто хочет как-то подбодрить мотор,добро пожаловать,как минимум,на чиптюнинг. Себе чип я сделал,катаюсь уже неделю,ощущения двоякие,кому интересно,дайте знать,отпишусь в соответствующей теме(просто тема про чиповку идёт вяло,поэтому лишний раз стучать по клаве не охота)


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 102 | 17:15 | Вторник, 07 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (ляпэс)
зазором динамику авто не улучшить,да и расход топлива не уменьшить

странно, но специалисты пишут иное, впрочем насчет расхода я с тобой точно не соглашусь. На нашем маленьком, как ты заметил, двигателе на динамику и расход влияет очень многое,начиная с давления в колесах и заканчивая залитым маслом. А такие вещи,как чистый воздушный и бензиновый фильтр, инжектор и правильные свечи с правильным зазором и подавно.
[p.s.]Все уже не раз писалось, приводились ссылки и т.д. Никто никого не убеждает, пусть каждый решает сам за себя 038 [/p.s.]


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 103 | 17:44 | Вторник, 07 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ляпэс)
Сдаётся мне,не в обиду конечно,что любим мы заниматься самовнушением,подкрутим,подчистим что нибудь в машине и начинаем успокаивать себя тем,что машина поехала лучше,чем прежде.

Зазор на свечушке влияет на многое и особенно это видно на малолитражках. В теории уменьшение зазора ведёт к "усилению искры" т.е. локальная ионизация происходит с большей энергией и это должно привести к более стабильному и эффективномку воспламенению ТВС. На выходе больший крутящий момент ДВС - фактически увеличиваем КПД (не путать с мощностью!!!) - машин лучше разгоняется, меньше давим на газ, на АКПП это выражается в более раннем переключении на высшие передачи и т.д.

Я заметил это именно по давлению на педаль газа и оборотам на которых АКПП переходит на высшие передачи. Ну и расход упал т.к. должна была уже лампочка зажечься а она всё ни как.

Quote (ляпэс)
Знакомый поменял свечи на Нексии при пробеге в 80 тыс.,по книжке получается перепробег почти в три раза,поставил тоже какие-то не простые, а результат тот же.

Чтобы увидеть разницу в свечах нужно знать куда смотреть. Я вот выше писал про та как мне на ВАЗ21140 поменяли свечи на ТО с 4х контактного Боша (которые уже побегали) на новые NGK.

Quote (ляпэс)
Тот,кто хочет как-то подбодрить мотор,добро пожаловать,как минимум,на чиптюнинг.

По списку:
1 - замена свечей
2 - возд фильтр
3 - масло + фильтр
4 - диагностика работы ДВС
И только потом чиповка у хорошего, проверенного мастера.

Quote (ляпэс)
Себе чип я сделал,катаюсь уже неделю,ощущения двоякие,кому интересно,дайте знать,отпишусь в соответствующей теме(просто тема про чиповку идёт вяло,поэтому лишний раз стучать по клаве не охота)

Мне очень интересно. + я готов написать перечень вопросов чиповщику чтобы понять чиповщик он или заливатель прошивок найденых в инете.

ляпэс, не сочти за труд, отпишись в ветке прочиповку. 019

Добавлено (07 Сентябрь 2010, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
и заканчивая залитым маслом

начитавшись на форуме фордоводов про масла чувствую что скоро перейду на 0W30 ...... Там парни страшные вещи рассказывают 008



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 104 | 07:01 | Среда, 08 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
При пробеге в 13 тыс. решил я посмотреть на свечи, просто так, из любопытства. Оказались NGK, такие же,как и у многих из нас. Ну раз достал, надо заодно и зазор проверить. На всех свечах он был немного завышен. Подправил, поставил на место. И как ездила машина до этого, так и дальше поехала, результат нулевой, а ведь зазор уменьшился и как подметил worker машина должна поехать пошустрее, правда в теории. Вот если бы я ещё паралельно поменял масло, фильтры, а до кучи ещё и бензин на 95 EKTO, то да, я думаю, эффект бы был, но это была бы заслуга не свечей, хотя если одновременно менялись бы и свечи на какие нибудь дорогущие, то да, весь эффект можно было списать на свечи, но это был бы, я повторюсь, самообман.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
worker - Самара 105 | 07:57 | Среда, 08 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, ты конечно всё сам написал, но я подведу черту.
уменьшил зазор на свечах - приход не идёт, сделал чиповку - прихода нет, поменял свечи и масло - прихода опять нет!
1 - либо у тебя машин не обкатлся ещё.
2 - авто не исправен.
3 - такой ты человек 001 , бесчувственный (извини если обидел 107 ).


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Свечи зажигания (какие нужны??)
Поиск: