Понедельник - 06 Мая 2024 - 15:42
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сцепление
Сцепление
unicle13 - Челябинск 241 | 20:25 | Воскресенье, 03 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
все поменял: корзина, фрикцион, выжимной, тросик. Корзина и диск были нормальные, выжимному хана, износ диска меньше миллиметра, но раз уж купил, решили менять. Для меня был не вариант 2 раза снимать коробку. 001
Теперь такое легкое, даже не верится что оно такое может быть 003
Quote (lagman)
в теме какой маховик с МКПП есть видео по замене сцепления там и направляющая с размерами

да, щас нашел, а позавчера чет не увидел 014 , ну ниче, из подручных материалов получилось сделать установочный 001
Quote (Oleg)
Что-то клубный видеоальбом не работает. Но пор замену сцепления можно скачать видеоматериал здесь.

да, глядел я это) ответил выше 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 242 | 10:08 | Пятница, 08 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (lagman)
Nadia, а педаль легче стала?

Да, стало лучше.

Quote (denis23_05)
Nadia, всё разом мёртвое было? Ну если корзина умерла с диском, то и вал по идее тоже покоцать должно

А я даже не знаю... Мне положили старые запчасти, но я не знаю, как определить степень износа.

Добавлено (08 Июнь 2012, 10:08)
---------------------------------------------
Недавно появилась ещё такая проблема - скрип педали сцепления. Смазали её, скрип пропал, через неделю опять появился. Что с ней делать, может кто подскажет?

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 243 | 12:03 | Пятница, 08 Июня 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Nadia)
Смазали её, скрип пропал

Там пластмасса. А ее надо смазывать густой силиконовой смазкой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lagman - Химки 244 | 11:22 | Суббота, 09 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже проблема была такая, скрипит и ходит туго, тоже вроде как педаль, снял смазал все класс но, через пару дней опять так же, снял тросик промыл его очистителем тормозов, и по возможности натолкал туда смазки (туда ее хрен засунишь) только на начале тросика и в конце) кстати когда промывал там ржавчина какая то была или еще что, в общем поставил и класс!!! сначала думал что тросик соскачил с педали так легко ходила, а через неделю опять тоже, но к тому времени купил тросик, в общем поменял и вот уже год педаль мягкая и не скрипит. Под капотом всегда температура высокая, из за этого возможно разрушается эта пластиковая трубка в рубашке тросика. в общем лучше поменять и не париться, поменять его займет минут 20.
Меню форума
Pchelka6 - Москва 245 | 13:02 | Среда, 13 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
подскажите пожалуйста,можно ли в пиканто регулировать сцепление по высоте.нога постоянно соскакивает с педали,ездить не очень удобно 010
Меню форума
unicle13 - Челябинск 246 | 18:50 | Среда, 13 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
можно, в этой теме есть ответ на твой вопрос
Pchelka6, когда начнем напрягаться и хоть малость стараться искать? 038


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 247 | 09:31 | Четверг, 14 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
В моем случае, педаль по высоте регулируется болтом с двумя гайками на педальном узле. Этот болт является ограничителем подъема педали. Когда менял трос, чтобы одеть его на зацеп педали выкрутил болт, педаль поднялась вверх, зацеп соответственно отпустился, надел проушину на зацеп, закрутил болт как мне нужно по высоте, законтрил гайками. А регулировка момента сцепления уже на тросе. Но я не заморачивался, выставил прямо на еще не поставленном по старому тросику и все. Практически так же как было.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
nisiar - москва 248 | 17:07 | Суббота, 23 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
а кто на что менял сцепление в сборе -в смысле фирму а то я смотрел в экзисте там чета цены такие разные
что выбрать? 001


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 249 | 20:08 | Суббота, 23 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
nisiar, у меня родной выжимной стоял Valeo PHC (выпускает завод валео в корее), а корзина стояла "Seco" (корея, но дешевле Valeo PHC), диск не знаю, на нем надписей не было, но думаю он тоже "Seco" (на нем почему-то пружины были меньшего размера).
я все брал Valeo PHC. Не думаю что есть смысл переплачивать за продукцию европейских производителей.
Если будешь брать, бери комплектом сразу, кропаль подешевле будет.
Valeo PHC - HDK-134.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
nisiar - москва 250 | 11:37 | Среда, 08 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
unicle13, -спасибо
да взял Valeo PHC - HDK-134. вчера поменял еще даже не понял -педаль стала совсем легкой 008 очень не привычно но вроде четче стали переключатся передачи -заднюю не попробовал раньше не всегда с первого раза включалась вроде стала уверенней разгонятся -но еще проехал 40км тока по мкаду


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
panagley - Красногорск 251 | 13:42 | Четверг, 13 Сентября 2012
Новенький
Оффлайн
Помогите! 025 Сцепление тупит. Передачи переключаются не ровно, частенько бывает так, что обороты увеличиваются, а машина не разгоняется и буксует. 012 012 012
Что делать? Надо все менять? И диск, и корзину, и выжимной??
И если кто-то менял, сколько вам это обошлось? А то я обзвонила дилеров и они мне зарядили 20000 рублей! Хотя на акценте меняла за 7000!


Меню форума
unicle13 - Челябинск 252 | 13:57 | Четверг, 13 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
panagley, если буксует сцепление, значит продавило либо сальник коленвала, либо первичного вала из коробки.
в таком случае лучше лучше поменять все, выжимной, корзину и диск, а так же пробитый сальник поменять.
не нада дилеров, в любом сервисе сделают, там ничего сложного нет.
единственное, что если продавило сальник первичного вала, то нада будет коробку разбирать, но это дело тоже не великое.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
panagley - Красногорск 253 | 14:09 | Четверг, 13 Сентября 2012
Новенький
Оффлайн
unicle13, спасибо!

А кто-нибудь может подсказать хороший и недорогой магазин (или интернет-магазин), где можно купить запчасти? (в Москве или области)


Меню форума
panagley - Красногорск 254 | 14:13 | Четверг, 13 Сентября 2012
Новенький
Оффлайн
Еще вопрос, подходит ли сцепление от Kia Rio к Kia Picanto?
Прикрепления: 5063143.jpg (49.5 Kb)


Меню форума
panagley - Красногорск 255 | 17:06 | Четверг, 13 Сентября 2012
Новенький
Оффлайн
О, спасибо за ссылочку! 009


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сцепление
Поиск: