Четверг - 25 Апреля 2024 - 23:01
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Двигатель после ремонта (Изменения в работе)
Двигатель после ремонта
SvetLana83 - Санкт-Петербург 1 | 10:05 | Четверг, 12 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте! Не нашла на форуме,может здесь кто-то подскажет!
Дымила машина,на холодную. Муж полазал, поменял колпачки, кольца на поршне,свечи... Короче дымить перестала! Но!!!
Стала плохо реагировать на педаль газа! Да и вообще педали стали туже работать. У меня их две, АКПП!
Муж говорит,что к коробке и педалям не прикасался,ну,только тросик газа,но поставил на место. Говорит поезди,детали притрутся,посмотрим.
Вопрос у меня в том,что это может быть?
Может дело не в притирке? Ездить,мягко говоря,не комфортно.
Меню форума
SvetLana83 - Санкт-Петербург 2 | 13:18 | Четверг, 12 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Пиканто 1.1 2006г. АКПП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 14:08 | Четверг, 12 Июля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
SvetLana83, тему я переместил. Посмотрите эту ветку повнимательнее, может что подходящее найдёте.
Забейте в Поиске "тросик педали газа". Может там что-то попадётся.Машины первой генерации грешили износом троса. Если что - заменить его не проблема. Тем более, что мУжик у вас, судя по всему, рукастый.
Успехов!  141


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
SvetLana83 - Санкт-Петербург 4 | 20:22 | Четверг, 12 Июля 2018
Пользователь
Оффлайн
Спасибо! Тросик проверили,нормальный,на педаль на хх реагирует,а как ставишь АКПП на Д, не едет((! Точней сразу может поехать,а проедешь пару км., перестаёт реагировать,зависает почти на минуту,потом включается.
Муж говорит,либо АКПП глючит,либо тормоза что-то не срабатывают и коробка думает,что я стою.
Появилась ещё причина,возможная! При ремонте ДВС,могли нарушить натяжку тросика у АКПП ( кикдаун)! Вычитала,что симптомы могут быть как у меня. Но на форуме не нашла про тросик,где он,как регулируется!?
Сообщение отредактировал SvetLana83 - Пятница, 13 Июля 2018, 02:19
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Двигатель после ремонта (Изменения в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: