Четверг - 25 Апреля 2024 - 09:45
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Подтраивание на хх, 1.1 48квт
Подтраивание на хх, 1.1 48квт
Relizer - Sillamae 1 | 20:14 | Понедельник, 18 Апреля 2016
Новенький
Оффлайн
Всем привет, помогите опознать проблему!!1
Свечи новые, провода оригинал, дросельная, коллектор, регулятор хх вымыты, поставлена прокладка на впускной колектор которой небыло при покупке, отрегулированы клапана.. Вибрация осталась но куда меньше и машина едет хорошо..
Расход 10л средний на 95 бензине на 98 чуть меньше и тяга лучше..
Думаю что это шестерня и возможно лямбда...
Угол зажигания также прыгал у когото кто шестерню менял и как лямбды работают? где обе начали показывать 0.5-0.7 вольта там оборотов 3к..
Сообщение отредактировал Relizer - Понедельник, 18 Апреля 2016, 20:15


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,1л
Меню форума
slava-zebra - Питер 2 | 00:15 | Пятница, 22 Апреля 2016
Модератор
Оффлайн
У меня тоже подтраивает, а точнее вибрация двигателя небольшая при таком же расходе.
В сервисе нашли проблему, оказывается подшипник помпы сдох, но ничего не течет.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
rulet - Новокузнецк 3 | 06:32 | Понедельник, 25 Апреля 2016
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Посмотри совпадают ли метки!! Когда шестерня КВ проскакивает на 1 зуб. наблюдается такая ситуация: УОЗ (на ХХ) от - 1 до +3,  даешь оборотов и сразу +36 (у меня так было). Как я понял у тебя угол тоже скачет прилично.. значит имеет место быть выработка на коленвале, там куда ставится шестерня.. Меняй шестерню(а лучше шестерню вместе с зубчатой пластиной), выставляй метки правильно и затягивай.. Если поможет, то ещё поездишь.. Лямбды вроде в норме.. рабочий показатель для лябда 1 варьируется от 0,1XX до 0,5XX

slava-zebra, помпа ваще не причём.. меняй сервис

причина подтраивания может быть ещё из-за паразитного подсоса воздуха (прокладка РХХ, дроселя, коллектора, резинок форсунок, грязь под свечками), неравномерной компрессии в цилиндрах.. остальные части нашего двигателя довольно надёжны..
Сообщение отредактировал rulet - Понедельник, 25 Апреля 2016, 06:53


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Relizer - Sillamae 4 | 19:35 | Среда, 04 Мая 2016
Новенький
Оффлайн
Шестерню заказал вот жду буду ставить


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,1л
Меню форума
Lilu - Ейск 5 | 22:44 | Среда, 04 Мая 2016
Пользователь
Оффлайн
на ХХ угол у всех скачет. на немцах - у всех. не думаю, что и тут мега-балансированный мотор, который держит обороты идеально... а вот сам факт неверных меток очень реален...
Меню форума
Relizer - Sillamae 6 | 22:33 | Среда, 11 Мая 2016
Новенький
Оффлайн
Цитата Lilu ()
на ХХ угол у всех скачет. на немцах - у всех. не думаю, что и тут мега-балансированный мотор, который держит обороты идеально... а вот сам факт неверных меток очень реален...
Получил шестерню и пластину, поставлю отпишу  =0


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,1л
Меню форума
hainik - Пермь 7 | 18:16 | Вторник, 28 Февраля 2017
Пользователь
Оффлайн
Всем привет. Случилась у меня такая проблема. После проверки маслосьемных колпачков, смотрели один колпачек на 4 целиндре который на выпуске, снимали вал на котором клапана сидят. Мастер сказал что колпачки в норме замены не требуют, все собрали назад и двигатель начал троить.До проверки все было нормально .Когда ставили назад вал не проверили зазоры клапанов. Не снимали грм. Поездил немного загорелся чек при диагностике показало что на 1 целиндре пропуск зажигания. Заменил провода и свечи чек больше не загорается но движок продолжает троить. Сегодня заменили все ремни вкл грм проверили метки все в норме но движок все равно троит. Что еще может быть? Шестерня и коленвал идеальные даже блестят.
Сообщение отредактировал hainik - Вторник, 28 Февраля 2017, 19:31


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
worker - Самара 8 | 21:04 | Среда, 08 Марта 2017
Пользователь
Оффлайн
Было тоже самое. После снятия/установки распределительного вала тоже затроила машика - оказалось зажаты клапана! Видимо что-то смещается при снятии/установке детали.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
hainik - Пермь 9 | 19:00 | Воскресенье, 12 Марта 2017
Пользователь
Оффлайн
Извиняюсь что долго не отвечал закрутился. Да действительно отрегулировали клапана и все встало на место. )


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Подтраивание на хх, 1.1 48квт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: