Четверг - 18 Апреля 2024 - 11:17
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Интересный звук в двигателе
Интересный звук в двигателе
dwarfkoddo - СЗАО, Митино 46 | 18:48 | Четверг, 03 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, столкнулся с такой ситуацией...
Во второй день весны в Мск был сильный снегопад. Но в школу и сад ехать надо, поэтому Пиканта бодренько выехала из снега и встала в прогнозируемую пробку.
Поездив (ну и немного побуксовав) по заснеженным дворам и проездам, попав в приличную лужу на ~40 км/ч, машинка вернулась домой. Всё это время за рулём была жена.
Сегодня утром я вёз ребёнка в школу и, стоя на светофоре, обратил внимание на изменение звука двигателя. Но увидев в соседней полосе камаз, не придал значения.
Камаз уехал, а звук остался.
Уже на стоянке стало окончательно понятно, что с движком что-то не так. А именно звук! Все же знают тихое и почти нежное тарахтение наших машинок... а тут... ну как дизель прям.
Но это ещё ладно... при увеличение оборотов (нажимаем газ) появляется звук раскручивающейся турбины или электродвигателя, чего отродясь под капотом у пиканты не было.

Потери мощности при езде нет. Включение электропотребителей на звук не влияет.
Коробка переключает как и должно, в её работе тоже изменений не заметил. Масло нюхал, жижу акпп тоже. Уровень в норме.
Пробег ~58000. Масло 5w30 Neste.

Видео со звуком
На видео сначала записан звук двигателя при положении АКПП в "P", затем я перевожу в нейтраль и добавляю плавно газку.

Может кто сталкивался с подобным? (есть мыслишка, а не выхлопная ли система это после лазанья по сугробам и наледям)
Ясное дело, что путь мой в сервис на подъёмник, но хочется услышать и ваше компетентное мнение.
Сообщение отредактировал dwarfkoddo - Четверг, 03 Марта 2016, 18:53


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
(продана)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 47 | 06:43 | Пятница, 04 Марта 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
dwarfkoddo, а не заехать ли куда-нибудь на теплую мойку и не помыть ли машину, а потом дать ей высохнуть? Может и исчезнет звук, а если нет, тогда уже на чистой машине в сервис.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
dwarfkoddo - СЗАО, Митино 48 | 11:16 | Пятница, 04 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Останий, если намёк на то, что где-то снег/ледышки могут застрять и дребезжать, то у нас плюс... хоть и не большой.
+ с ходовой это не связано, т.к. проблема сохраняется как на стоящей машине, так и в движении.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
(продана)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 49 | 15:27 | Пятница, 04 Марта 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
dwarfkoddo, у меня похожее было от генератора


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 50 | 19:53 | Пятница, 04 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Появление "турбонаддува" в моей ВАЗ2114 совпало с выходом из строя натяжного ролика..... По звуку похоже.
Гену легко отбросить добавив нагрузки в сети: вкл всё освещение, обогрев поп и заднего стекла, печку на максимум (вентилятор) и снова газануть. Если нега - звук изменится, если ролик - то не изменится.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
dwarfkoddo - СЗАО, Митино 51 | 22:08 | Среда, 09 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
worker оказался ближе всех к истине)
В итоге в субботу были заменены подшипники генератора.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
(продана)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 52 | 22:44 | Среда, 09 Марта 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата dwarfkoddo ()
worker оказался ближе всех к истине)

Опыт не пропьёшь


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 53 | 21:37 | Четверг, 10 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата dwarfkoddo ()
были заменены подшипники генератора.

А как подшипники искал? Или подбирал по факту снятых?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
YAKUDZA - Сочи 54 | 07:48 | Пятница, 11 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
dwarfkoddo, мне как раз нужно поменять подшипники, оригинальные как-то стоят не оправдано дорого. Скорее всего стоят NSK, вот бы их номер каталожный


Kia Picanto Comfort 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
dwarfkoddo - СЗАО, Митино 55 | 09:58 | Пятница, 11 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
workerYAKUDZA, подшипники никак не искал. Генератор на сервисе сняли и отвезли в контору по ремонту генераторов. В накладной марка и каталожные номера подшипников не указаны. Если имеете интерес, могу попробовать узнать.
P.S. ремонт самого генератора стоил 1500 руб (итоговая сумма).
Сообщение отредактировал dwarfkoddo - Пятница, 11 Марта 2016, 10:00


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
(продана)
Меню форума
piramida48 - Липецк 56 | 10:18 | Суббота, 03 Сентября 2016
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте. Киа пиканто 2007 года. После регулировки клапанов заметила странный звон. Как говорят "пальцы стучат". Этот звон появляется на 3-й передаче при скорости примерно 50 км/ч. ниже или выше скорость - пропадает. Сменила бензин - не помогло. Мастер говорит что устранить это сможет капремонт двигателя.  Но пробег всего 90000! И до регулировки клапанов я этого звука не слышала. Помогите, пожалуйста, советом. Что это может быть? (в сентябре 2015 была замена коленвала)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 57 | 10:59 | Суббота, 03 Сентября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата piramida48 ()
Мастер говорит что устранить это сможет капремонт двигателя.

А может перед этим просто качественно отрегулировать клапана?

piramida48, а вот создавать одно сообщение в разных темах запрещено Правилами, которые я бы посоветовал внимательно прочитать!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
piramida48 - Липецк 58 | 18:23 | Понедельник, 07 Ноября 2016
Новенький
Оффлайн
Цитата Oleg ()
А может перед этим просто качественно отрегулировать клапана?
Поеду разбираться с клапанами. Что он мне нарегулировал.

Цитата Oleg ()
piramida48, а вот создавать одно сообщение в разных темах запрещено Правилами, которые я бы посоветовал внимательно прочитать!
Поняла. Больше не буду.

Добавлено (05 Сентября 2016, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Oleg ()
А может перед этим просто качественно отрегулировать клапана?
Здравствуйте. Поехала в сервис. Там меня начали убеждать, что с клапанами этот звон не связан. Это уже поршневая группа. Уехала ни чем. Подскажите, может мне какую-нибудь диагностику пройти, чтобы точно узнать клапана или что другое?

Добавлено (07 Ноября 2016, 18:23)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Съездила на диагностику, с жалобой на звон, как будто пальцы стучат. Там обнаружили что компрессия высокая. 3-й цилиндр троит. Но ничего конкретного что делать не сказали. Ездила, ездила и вот что заметила: сухая теплая погода - звон, машина еле едет. Дождь, холодно - звона НЕТ, машина едет отлично. Что же это может быть?

Меню форума
Cofeman - Питер 59 | 01:12 | Вторник, 08 Ноября 2016
Модератор...
Оффлайн
А вот , кстати, да! В дождь и влажную погоду с низким давлением моторчик звучит тихо-тихо, будто шепчет... А в ясную - рыкает.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
worker - Самара 60 | 16:45 | Пятница, 11 Ноября 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата piramida48 ()
Там обнаружили что компрессия высокая. 3-й цилиндр троит.

СТранная диагностика...
Нужна компрессия всех цилиндров + компрессия с маслом.

Бензин меняли с какого на какой?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Интересный звук в двигателе
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: