Четверг - 25 Апреля 2024 - 01:02
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Интересный звук в двигателе
Интересный звук в двигателе
unicle13 - Челябинск 31 | 11:43 | Пятница, 13 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
dmitryvy, за 30к не мог ты так убить катализатор)
все-таки проверь клапана еще раз в другом месте, и желательно понаблюдать за действиями.
еще, о каких минусовых температурах ты говоришь, конкретнее?
на счет Esso Ultron5w-40, не скажу что плохое масло, но и не сказать что хорошее))
Раньше на нем езлил, зимой когда заводился тоже гремела дай бог, правда тогда еще клапана не регулировал.
Масло замерзает прилично. при шкале меньше -23 когда завелась, обороты сначала туго идут, где-то 700-800, потом поднимаются. Сейчас у меня LM 5-30 и заводится совсем по другому, обороты сразу прыгают.
Мой тебе совет залей масло 5-30. Не нужно тебе это 5-40 001 . Или еще чего, масло палевое попалось.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
dmitryvy - Волгоград 32 | 09:09 | Среда, 15 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Вот добрался до компа:
вчерась ездил на сервис - слушали движок фонендоскопом специальным - развели руками - езди типа пока шум ещё не усилится.
до этого заменил шестерню колена - выработка действительно была, после этого подергиваний стало меньше, но шум остался и провалы есть (тупит местами).
в мороз -15 -20 заводится плохо: схватывает один или два цилиндра и глохнет, приходится стартером дольше крутить
а вчерась - 30 ваще не завелась - были одиночные вспышки и всё
выкладываю звук движка
- На прогретом
- почти на холодном
- для сравнения (исправный, как мне кажется)
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 15 Февраля 2012, 11:02
Меню форума
unicle13 - Челябинск 33 | 14:01 | Четверг, 08 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
dmitryvy,
проверь как затянут болт который держит шестерню на коленвале, уж больно похож звук.

Добавлено (08 Март 2012, 14:01)
---------------------------------------------
Перевыложил видео в первом посту!



Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
dmitryvy - Волгоград 34 | 09:59 | Среда, 14 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Пробовал подтянуть - но так и не понял, хотя показалось что болт был слаб, да и звук стал потише, хотя мне уже наверное мерещится. Но машина тупит при движении при нажатии на педаль, если отпустишь на половину - медленно разгоняется. :(
Меню форума
worker - Самара 35 | 22:13 | Среда, 14 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
dmitryvy, мне странно давать такой диагноз без визуального осмотра, но по моему у тебя масло умерло.
В записи звук мотора работающего в режиме масляного голодания (слышно поршня, КВ и РВ). До клина уже не далеко.....

Я такое на таёте слышал. У таёты звук медленно нарастал и усиливался, а потом стал похожим на твой.

Добавлено (14 Март 2012, 22:13)
---------------------------------------------
Ну и на всякий случай проверь герметичность выпуска. Может сечёт где.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 36 | 23:11 | Среда, 14 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
dmitryvy, походу умер твой движок. Вскрывать нужно. Могу посоветовать померить компрессию с маслом и без масла. Возможно двигло перегрел когда-то, + масло мертвяк, вот и полезли косяки.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
dmitryvy - Волгоград 37 | 14:27 | Четверг, 15 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Спасибо ребята, обрадовали, однако масло заменено недавно, уровень в норме, движок не перегревался, компрессия в норме, звук стал тише, скорее болт коленвала был не сильно затянут. Однако не понятно: до замены шестерни коленвала болт был намертво прикручен, а звук был такой же.
Меню форума
Z10y_Tap0k - Кострома 38 | 09:39 | Вторник, 10 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ребят, помогите. Двигатель стал сначало редко теперь постоянно при нажатий на газ издавать хрру.. хррру.
Издает только в момент нажатия на педаль с перехода со средней скорости движения на выше. особенно он слышал на 2ой когда резко ускоряешься с 15 до 30-40. Звук исключительно в момент нажатия т.е. как только нога дошла до пола звук пропал. Хрумкает точно двигло в районе форсунок ГБЦ или где то там. На сервисе сказали что типа это механизм "аля карб" перед форсунками сбрасывает воздух. В другом сказали хз - жди пока явнее не проявится. Но я уже езжу с таким около полугода. Звук очень похож на тот если мы будем на скорости 2ой втыкать 3ю (очень большая нагрузка на двигло), но он не долгий, а очень короткий.
Меню форума
NataVZ - Красногорск 39 | 11:43 | Вторник, 10 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
потери мощности/приемистости нет?


Меню форума
unicle13 - Челябинск 40 | 11:57 | Вторник, 10 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Z10y_Tap0k, а не звякающий звук случайно?
попробуй сделать так: на до конца прогретой машине открой капот и резко дерни за трос газа, чтобы сымитировать резкое нажатие на газ, звук проявляется?
если проявляется, попробуй в тихом местечке записать на диктофон или телефон и выложить.
так по словам сложно понять о чем идет речь 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Z10y_Tap0k - Кострома 41 | 16:00 | Вторник, 10 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Потеря мощности есть. Звук на холодной или прогретой без разницы. Записать не получится т.к. мотор же тоже рычить)
Меню форума
NataVZ - Красногорск 42 | 16:31 | Вторник, 10 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
возможно это абсорбер на обратке. Потеря мощности объясняется нехваткой бензина из-за раннего открытия клапана обратки.

Соорудите простейший фонендоскоп из деревянной палочки и локализируйте хрюканье )))


Меню форума
worker - Самара 43 | 21:11 | Вторник, 10 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Может это детонация?
Только звук больще дзыньканье похож....


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Z10y_Tap0k - Кострома 44 | 09:27 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (NataVZ)
Потеря мощности объясняется нехваткой бензина из-за раннего открытия клапана обратки.

Пытался на схеме в elcats.ru найти клапан этот - не нашел :)
Меню форума
NataVZ - Красногорск 45 | 12:19 | Четверг, 12 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
небольшой блок с которого начинается обратка в бак


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Интересный звук в двигателе
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: