Суббота - 04 Мая 2024 - 23:58
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Прогрев двигателя (по лампочке, по тахометру, по борткомпьютеру, по часам)
Прогрев двигателя
worker - Самара 76 | 09:39 | Суббота, 17 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
совсем не удивит расход даже в 15-17 литров.

Мне многие тыкают в штатный БК и показывают что расход на их сараЮшках как по "книжке" 7л/100км по городу!!!
Но проведя простые исследования я выяснил что штатные БК часто не меряют расход топлива при движении авто на скорости ниже 5...7 км/ч. => расход на стояние не учитывается.... и в принципе можно с такой логикой согласиться.

Из жизни: "Еду к другу с работы 7 км, сидим в машинке, болтаем 3 часа, БК честно показывает 24л/100 км.... и тут глаза собеседника можно на память фотать! 008 "

А про огромные расходы в зиму и прогрев - тут довольно тонкая материя. Для того чтобы это обсуждать нам нужно залить одинаковое масло, менять расходку по одинаковой схеме и КПП одинаковые поставить, переселиться в один город (предлагаю Самару). И тогда начать одинаково ездить и только тогда мы выявим авто с "неправильным" расходом! 003


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 77 | 10:32 | Суббота, 17 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
Но проведя простые исследования я выяснил что штатные БК часто не меряют расход топлива при движении авто на скорости ниже 5...7 км/ч. => расход на стояние не учитывается.... и в принципе можно с такой логикой согласиться.

Если нет "среднего расхода топлива" и "запаса хода" , то конечно комп не учитывает расход "на месте". Поэтому сейчас есть несколько видов бортовых компов, не знаю делятся ли они как-то "официально", но неофициально классификация по их информативности есть. Об этом пишут на многих форумах. Я не знаю что за комп стоит на Пиканто II, но как я понял и на них есть разница в зависимости от комплектации. Поэтому и предложил подключить ноутбук. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ArtemiyBIG - Санкт-Петербург 78 | 14:33 | Суббота, 01 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, а сколько нужно прогревать двигатель? а то если ждать пока синий индикатор погаснет проходит не менее 15мин! если учесть, что до работы ехать 5-10мин, то совсем не экономно получается!


KIA Picanto 2007гв АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 79 | 15:57 | Суббота, 01 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ArtemiyBIG, твоё сообщение перенесено в подходящую тему.
Цитата ArtemiyBIG ()
а сколько нужно прогревать двигатель?

А что в мануале написано?
И вообще, почитай эту тему от начала и выбери себе наиболее подходящий ответ. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nisiar - москва 80 | 07:50 | Воскресенье, 02 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
ArtemiyBIG
ну 5 мин ехать до работы я даже не знаю это через дорогу переехать что ли :)
если о прогреве двигателя то выключить обогрев салона и прогреется быстрее
если с салоном то воздух на рециркуляцию и тоже быстрее но потом переставить на внешний забор я прям с часами не мерил
но имхо для экономии
1 греем двиг до погасания синей лампы -60градусов  (без  салона) если стекла замерзли то конечно дуем на стекла или чистим их как то иначе скребок или жидкость
2 едем и греем салон на рециркуляции 5-10мин (если на улице -20-25) 
3 включаем внешний забор
как то так
ведь двиг на Х\Х - 800об  ну когда уже почти прогретый или прогретый а при движении ну там кк пойдет но 2-3-4-5 <_< тыс  об то есть греется все быстрее  но это если про экономию а так автозапуск ко времени


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Прогрев двигателя (по лампочке, по тахометру, по борткомпьютеру, по часам)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: