Четверг - 18 Апреля 2024 - 18:43
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Бензин (Кто и какой льет?)
Бензин
Seryjs - Пермь 16 | 17:26 | Пятница, 24 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
bubuziator, да ничего двиглу не будет из-за 92-го.


Меню форума
bubuziator - СПб 17 | 18:26 | Пятница, 24 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Каждый решает сам на чем ему ездить ;))
Меню форума
Seryjs - Пермь 18 | 19:35 | Пятница, 24 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
bubuziator, а я и не отговариваю/уговариваю никого. был бы уверен в 95-ом бензине, что у нас на заправках его и продают под той маркой сам бы его пожалуй и заправлял.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 20:15 | Пятница, 24 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Соглясен. Вляпаться с 95 намного проще.чем с 92. Во всяком случае мне таких моментов известно больше smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bubuziator - СПб 20 | 22:54 | Пятница, 24 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот именно не уверен, не лей!!!
Меню форума
Dimon76 - Мск 21 | 20:32 | Понедельник, 10 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Бензин марки 95 в России не делают.У нас нет оборудования такого уровня и нефть у нас самая фиговая.
За базу берут 92 и при помощи добавок искусственно повышают октановое число.До нужной отметки:95,98.
Но это всё равно не тот уровень.И наш 95,это не тоже самое что в Европе или США.Это как Приора,потому что она та же десятка,но получше,но никак не другая модель.
Езжу на 92,не мучаю двигатель всякими добавками.Пробовал на Пиканте на 95,как и следовало ожидать,кроме специфического запаха из глушителя и большего количества потраченных денег - никаких преференций.



Меню форума
bsg - Среднеуральск 22 | 20:40 | Понедельник, 10 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
сказано лить 95 так и делаю.
а вляпаться можно с любым бензином, я так думаю! nono


Меню форума
Dimon76 - Мск 23 | 21:05 | Понедельник, 10 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
сказано лить 95 так и делаю

Сказано производителем,который не знает,что у нас его нет.Инструкции по эксплуатации переводят особо не задумываясь.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 22:46 | Понедельник, 10 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
За базу берут 92

За базу во всем мире берут 76-80, другого перегонкой нефти не получается (это физика). Все,что октановым числом выше 80-все это полученно при помощи добавок. Другой вопрос,что добавки для получения 92 бензина недорогие, потому их мало воруют , а для получения 95-98 необходимы другие добавки (их много и они разные), но их можно заменить более дешевыми (например, и не приведи Господь, октан-свинцом) , октановое число получится тоже, но скорость горения и температура изменятся (а с октан-свинцом еще и двигатель и катализатор угробить можно, кстати,от такого бензина и "чек" сразу загорится), что у нас в России и делают,чаще всего,потому и 95 бензин фиговый. Потому и разницу получаем существенную,от того,где заправляемся.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 25 | 23:44 | Понедельник, 10 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
За базу во всем мире берут 76-80

У нас в университете по предмету горючесмазочных материалов такой информации не было.
80 отдельно,92 отдельно.
То, что получают в ректификационной колонне, вообще не бензин.Это очень от него далеко,хотя заправить можно и немного поездить.
Так в Чечне делали из ворованной нефти.Гнали суррогат.
80 есть только в таких странах как у нас.
Так что ты не совсем прав.То что берут за базу, не совсем бензин.Октановое число этого полуфабриката ,конечно,меньше 92,это факт.
И,не обижайся Останий, ,это не физика,а химия.



Меню форума
M_Swan - Москва 26 | 23:45 | Понедельник, 10 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Так, к слову...

KIA Motors Rus обновила страницу технических характеристик Picanto New на сайте www.kia.ru . Теперь там прямо указано, что "требования к топливу - бензин RON95".

Поискал в интеренете, что такое RON:

Показатели детонационной стойкости бензинов - октановые числа - определяются по исследовательскому (ОЧИ) и моторному (ОЧМ) методу. На английском исследовательский - RON, моторный - MON.
A92=RON92=MON83;
A95=RON95=MON85.

При этом "в настоящее время в России одновременно действуют следующие ГОСТы на автомобильные бензины:
ГОСТ 2084-77 «Бензины автомобильные». Согласно этому ГОСТу введены пять классов бензинов - А-72, А-76, АИ-91, АИ-93, АИ-95.
ГОСТ Р 51105-97 «Топлива для двигателей внутреннего сгорания. Бензин неэтилированный», согласно которому введены марки бензинов «Нормаль-80», «Регуляр-91», «Регуляр-92», «Премиум-95», «Супер-98».
ГОСТ Р 51313-99 «Бензины автомобильные. Общие технические требования», согласно которому установлены четыре типа бензинов (I, II, III, IV) с октановыми числами соответственно ОЧИ 80, 91, 95 и 98.
ГОСТ Р 51866-2002 «Топлива моторные. Бензин неэтилированный. Технические условия». В марках бензинов появился термин «Евро»: «Регуляр Евро-92», «Премиум Евро-95», «Супер Евро-98». Считается, что это бензины с улучшенными экологическими характеристиками, практически приближенными к нормам Евро III." (Журнал "За рулем", 2008 г., №1.)

Сообщение отредактировал M_Swan - Понедельник, 10 Августа 2009, 23:55


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 07:42 | Вторник, 11 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Какие обиды! Я не химик. Я написал лишь то,что есть в любом справочнике,например здесь.
У нас тема БЕНЗИН, если ты изучал, как его изготовляют ( я то изучал производство бензина лишь с экономической точки зрения) и считаешь,что эта информация может быть полезна одноклубникам,чтобы люди разобрались где и чем лучше заправляться , то объясни это в этой теме популярным языком wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 28 | 11:16 | Вторник, 11 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
При этом "в настоящее время в России одновременно действуют следующие ГОСТы на автомобильные бензины:
ГОСТ 2084-77 «Бензины автомобильные». Согласно этому ГОСТу введены пять классов бензинов - А-72, А-76, АИ-91, АИ-93, АИ-95.
ГОСТ Р 51105-97 «Топлива для двигателей внутреннего сгорания. Бензин неэтилированный», согласно которому введены марки бензинов «Нормаль-80», «Регуляр-91», «Регуляр-92», «Премиум-95», «Супер-98».
ГОСТ Р 51313-99 «Бензины автомобильные. Общие технические требования», согласно которому установлены четыре типа бензинов (I, II, III, IV) с октановыми числами соответственно ОЧИ 80, 91, 95 и 98.
ГОСТ Р 51866-2002 «Топлива моторные. Бензин неэтилированный. Технические условия». В марках бензинов появился термин «Евро»: «Регуляр Евро-92», «Премиум Евро-95», «Супер Евро-98». Считается, что это бензины с улучшенными экологическими характеристиками, практически приближенными к нормам Евро III." (Журнал "За рулем", 2008 г., №1.)

Забудь,это всё развод.
Сто лет оборудование не обновляли,а нефть ,вообще, стали по-варварски добывать,чтобы последующим поколениям ничего не досталось.
Нет у нас ни возможностей,ни оборудования,ни желания делать качество.
У нас в МАДИ были два движка от ФФ2,у которых поршни оплавились при пробеге в 5 и 6 т. км соответственно.Так представительство отказало людям в гарантийной замене сославшись на качество,точнее его отсутствие,нашего бензина.Они заправлялись на ЛУКОЙЛе,между прочим.Это же они там какой-то экобензин толкают.В Рязани у них тоже был крупный корпоративный скандал.Если у этих случаются косяки,что про других-то говорить.
До сих пор находят заправки у нас,где добавкой идёт Тетраэтилсвинец.А он запрещён.И это в Москве!Где высокий уровень контроля!Эх,Россия.
ГОСТ это,к сожалению,не гарантия качества.По ГОСТу всё хорошо,а в бак течёт неизвестно что.

Добавлено (11 Август 2009, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
Dimon76, Какие обиды! Я не химик. Я написал лишь то,что есть в любом справочнике,например здесь.
У нас тема БЕНЗИН, если ты изучал, как его изготовляют ( я то изучал производство бензина лишь с экономической точки зрения) и считаешь,что эта информация может быть полезна одноклубникам,чтобы люди разобрались где и чем лучше заправляться , то объясни это в этой теме популярным языком

Я боялся,что ты вдруг обидешся .
Я найду свои записи и напишу более подробно в ближайшее время про бензин.



Меню форума
Bentley - Москва 29 | 14:26 | Вторник, 11 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Перестал лить 95 после того, как глянул на свечи. 92 лучше полюбэ, разницы по движению никакого, а присадок нет. Dimon76, прав, я с ним полностью согласен.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
bsg - Среднеуральск 30 | 19:11 | Вторник, 11 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
пока проблем сосвечами не заметил менял в 30000 км и больше пока не менял заглядывал примерно в 60000 проблем не увидел. Может у нас настоящий 95?? newrus . Так что пока заливать 92 не вижу причин.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Бензин (Кто и какой льет?)
Поиск: