Пятница - 17 Мая 2024 - 01:48
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Бензонасос и топливный фильтр (снятие, приспособления)
Бензонасос и топливный фильтр
vagins73 - Ульяновск 76 | 15:15 | Воскресенье, 03 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Все прошло ОК! Поменял фильтр в бензонасосе! Приготовьтесь, что немного прольется, а будет давление может и на сиденье!Начал откручивать руками, хотел найти струпцину, большого размера не было под рукой. Так что подстукивал дервяшкой с молотком, все пошло нормально! Был удивлен какой был рыжий налет на пластиковом корпусе (см. фото)! Это ведь РЖАВЧИНА с заправок! Наш бензобак то пластиковый! Что нам льют собаки! 043 разбавляют водой значит бензин! собрал тоже без особых трудностей! Ни какой течи после сборки не было! При сборки смотрите внимательно установку резиновой прокладки! Выводы следующие! Надо менять чаще, а не как по инструкции. Думаю, 20 тыс. оптимальный срок для замены фильтра! Больше не буду ждать очередного ТО! Теперь думаю не почистить ли бак!



Прикрепления: 0289582.jpg (68.3 Kb) · 0321951.jpg (59.2 Kb) · 4417727.jpg (74.4 Kb) · 7845267.jpg (96.9 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 16 Октября 2011, 17:26
Меню форума
Балу - Москва 77 | 15:32 | Воскресенье, 03 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
vagins73,
Ты парень хороший! 107
Но, может быть, как-нибудь видоизменишь свой ник? 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 78 | 15:39 | Воскресенье, 03 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Но, может быть, как-нибудь видоизменишь свой ник? 038
везде так привык! С института осталось 001 если хотите можете звать Сергей! Это буква там есть s 001
Меню форума
nastasija - Самара 79 | 09:00 | Понедельник, 11 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (vagins73)
Теперь думаю не почистить ли бак!

Сергей, расскажите, чистили ли Вы бак? Может быть, отчет выложите? ;)
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 80 | 09:13 | Понедельник, 11 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Кстати на фото vagins73 все достаточно чисто-видал и хуже. Не факт что это ржа-похоже на колер которым бензин подкрашивают.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
vagins73 - Ульяновск 81 | 10:11 | Среда, 13 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
nastasija,
Quote (nastasija)
Сергей, расскажите, чистили ли Вы бак? Может быть, отчет выложите?

Бак пока не чистил, если соберусь, то только к лету. Наступает зима! 192
Меню форума
Балу - Москва 82 | 10:28 | Среда, 13 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
Кстати на фото vagins73 все достаточно чисто-видал и хуже. Не факт что это ржа-похоже на колер которым бензин подкрашивают.

--------------------------
Насколько я знаю подкрашиваю ТОЛЬКО этилированный бензин. А он в двигателях с катализаторами совершенно недопустим. 190


Вскачь не пашут!
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 83 | 11:40 | Среда, 13 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Да вроде любой бензин подкрашенный. В любом случае это не ржа. Откуда ей там взяться в пластиковом баке. Из бензина? В таком количестве? Не верю!

Совсем недавно менял фильтр в баке Toyota Crown только что пришедшей из Японии. Там там тоже некогда белые пластиковые части приобрели желтовато-красный оттенок. Правда у машинки пробег был 280К по одометру, но в баке на дне чистота и порядок.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Балу - Москва 84 | 11:53 | Среда, 13 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
Откуда ей там взяться в пластиковом баке. Из бензина? В таком количестве? Не верю!

------------------------
Конденсат образуется и в пластиковом баке, и затем попадает в бензин. Учитывая, что удельный вес воды выше и в бензине она не растворяется, конденсат как раз и спускается к бензонасосу и тот ждет своей следующей порции. А если машина каждый день эксплуатируется зимой и хранится в теплом гараже, то конденсата ты огребешь - Мама не горюй! 038
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 13 Октября 2010, 11:58


Вскачь не пашут!
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 85 | 12:07 | Среда, 13 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Конденсат может быть. Но конденсат не ржа. Пластиковый бак не ржавеет.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
vagins73 - Ульяновск 86 | 12:40 | Среда, 13 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Объясняю! Ржавчина не от нашего бака! Ржавчина попадает с заправок! Начиная с завода и дальше, пока идет бензовоз до заправки там разбавят водой, начинает ржаветь металлическая цисцерна, потом сливают на заправке в металлические баки и опять разбавляют водой опять ржавеет! А потом все это благополучно заливается к нам! Вот откуда берется ржавчина в нашем баке! По химическому составу бензин не дает ржаветь металлу! Даже если полный бак налить и оставить он ржаветь не будет, но как только попадет вода на метал сразу начнет!
Что показано на картинки это сто процентов ржавчина, я выделил это черным цветок, там осадок металла! И с пластика ацетоном все хорошо оттиралось. Так что это ни какие не красители! Это вам не энергетические подкрашенные напитки! 018
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 87 | 14:37 | Среда, 13 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Обыкновенную ржавчину пришлось смывать с пластика ацетоном? )) Ну да ладно. Больше не хочу спорить.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
nastasija - Самара 88 | 23:39 | Четверг, 14 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (pooh-17)
саму сетку на фильтре я ставил от "2110"

Quote (Останий)
Сеточку,если целая и чистая менять надобности нет-она только от крупного мусора.

Ребята, подскажите, сеточка от "2110" подходит прямо так, или что-то нужно изобретать? А то сейчас прочитала на форуме 2112 следующее - Снимаем (выдергиваем) её [сеточку]. На фильтре имеется "мама-ключ", а на насосе "папа-ключ", так что по другому его никак не поставишь.. задумалась - а подойдет ли ключ от вазовской сеточки к нашему фильтру?
И, если не подходит, то как промыть сеточку?
Жду фильтр тонкой очистки, собрались менять, а что с сеточкой делать, непонятно...

Добавлено (14 Октябрь 2010, 23:27)
---------------------------------------------
яндекс говорит, что сеточки от 2110 ставят на альмеру, на демио, шниву, каризму, мазду...
042 042 042

Добавлено (14 Октябрь 2010, 23:39)
---------------------------------------------
и еще говорит, что есть семь видов сеточки

Меню форума
Останий - Новокузнецк 89 | 09:51 | Пятница, 15 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
nastasija, купи родную и не заморачивайся, конечно это будет дороже, но ведь не каждый день меняешь


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 90 | 17:02 | Пятница, 15 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
nastasija,
Quote (Останий)
nastasija, купи родную и не заморачивайся, конечно это будет дороже, но ведь не каждый день меняешь

поддерживаю... 135 рублей не те деньги за которые стоит "жаться" 001


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Бензонасос и топливный фильтр (снятие, приспособления)
Поиск: