Пятница - 19 Апреля 2024 - 09:31
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Амортизаторы (Гарантия)
Амортизаторы
rulet - Новокузнецк 106 | 08:39 | Вторник, 30 Июля 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
dercar, помимо самих стоек, я покупал опорные подшипники и упругие опоры (такие круглые резинки с железкой внутри) это для передних, а на зад кроме стоек ничего не нужно.. На момент замены пробег 106 000 т.км В принципе ничего кроме стоек покупать не нужно было.. опоры и подшипники были в норме.. ну раз уж купил то поменял.. потребность в запчастях определить можно только по факту разборки подвески


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 107 | 16:00 | Вторник, 30 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (rulet)
На момент замены пробег 106 000 т.км В принципе ничего кроме стоек покупать не нужно было.. опоры и подшипники были в норме.. ну раз уж купил то поменял..

А вот это я бы не торопился, у меня при пробеге в 70 опоры передние просели добротно (в сравнении с новыми), внешне то они не отличаются.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
dercar - Спб 108 | 02:57 | Суббота, 03 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Взял на экзисте monde. Блин. Один 1600, другой 1700.
Чтоб они прокляты были - в Кореане по 1330 каждый и в наличии. А тут ждал несколько дней и ещё очередь. И вообще как-то мерзко всё.
Я неудачник.
Сейчас поеду менять.

Добавлено (03 Августа 2013, 02:57)
---------------------------------------------
Всё.
Поменял.
Поменял - и никакой разницы.
Штатные стойки имели очень приличный вид - потёков не было. Зря потратил деньги и силы. Машины эксплуатировалась в СПб с 2006 года. Что-то всё равно громыхает как и прежде. Проклятье.
Могу сказать, что все остальные элементы стойки в отличном состоянии. Машина прошла 84000. Даже гайки отвинтились относительно легко.
Корейцы молодцы - автомобиль сделан очень качественно.
Что может громыхать и как узнать что громыхает???
Из особенностей грохота - если пересекать препятствие наискось - то есть очень сильный грохот. Если колёса прыгают параллельно (например по дохлому полицейскому по прямой), то грохота нет.



Рыдал и резал себе вены, но продал осенью 2013 свою машинку.
Вернусь, когда куплю новую!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 109 | 07:58 | Суббота, 03 Августа 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата (dercar)
Что может громыхать и как узнать что громыхает???

попробуй поменять втулки стабилизатора, внешне они выглядят нормально даже после того, как уже умерли. Это самое первое, что начинает "стучать", если найдешь - поставь полиуретановые "Точка опоры", они чуть дороже родных, но ходят вдвое дольше.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 110 | 18:41 | Суббота, 03 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
если найдешь - поставь полиуретановые "Точка опоры",
 Даже искать не надо в любом "икзисте" набираеш 12-01-2786 и заказывай ^_^


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 111 | 20:35 | Суббота, 03 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
если найдешь - поставь полиуретановые "Точка опоры", они чуть дороже родных, но ходят вдвое дольше.
А говорят они вынашивают стабилизатор. Правда?


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 112 | 17:16 | Воскресенье, 04 Августа 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, абразивные свойства у полиуретана меньше, чем у резины 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
rulet - Новокузнецк 113 | 05:54 | Понедельник, 05 Августа 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Цитата (unicle13)
внешне то они не отличаются.
ежели они не отличаются, как тогда ты определил что они просели?? :)


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 114 | 09:51 | Понедельник, 05 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
rulet, не отличаются в смысле того что форму не потеряли, но если рядом 2 поставить и сравнить высоты, то сразу видно что старая просела.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
rulet - Новокузнецк 115 | 10:29 | Понедельник, 05 Августа 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
unicle13, а насколько у тебя просело, примерно?? Я не сравнивал, а интересно :)


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 116 | 17:42 | Понедельник, 05 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
правая сторона 1.5-2.0 мм, левая где-то 2.5.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 117 | 21:53 | Понедельник, 05 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (rulet)
ежели они не отличаются, как тогда ты определил что они просели??
Когда пришло время вообще не определял. Просто первое заменил и всё Ок!
В "гаражных" условиях не промерить.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
dercar - Спб 118 | 21:10 | Суббота, 07 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Привет, дорогие друзья!
Спасибо за добрые советы - всегда выручали.
Поменял я эти проклятые втулки. Как менял - история. Такого секса у меня не было ещё никогда. Требуется открутить всего 4 винта, но это настоящий трюк не снимая брюк.
Старые втулки на вид никакие - все мятые, деформированые. Казалось бы, втулка такая мелкая пипка, а так сложно меняется. А главное так много решила эта пипочка.
Вся сложность заключается в том, что можно только из-под колеса. Сперва, когда я это всё увидел, мне вообще показалось, что это невозможно. Машину вывесиил на опоры, сняли передние колёса и моему приятелю пришла блестящая мысль в голову - открутить подрамник. Выкрутили ближайший болт - подрамник не сдвинулся ни на миллиметр.
У приятеля в запасе был план "Б" - приняли решение открутить лишь один болт от хомута который держит втулку. Ближайший. Скобу отогнуть и вытолкать резинку. Но, как оказалось, этот способ, вычитанный моим приятелем на форуме японских машин для корейца не катит, поскольку за втулкой стойка сразу же уходит вверх и ползти резинке просто некуда. Тогда мы её пытались схватить "носиками" и вырвать - фиг. Пришлось откручивать все болты. Пока я всё это делал - полнейшее отчаяние не раз охватывало меня. В результате мы промудохались где-то с 13 до 19.
Денёк сегодня в СПб был классный. Так что приятно, можно сказать, провёл время.
Если у официалов замена этой вулки стоит рублей 500-1000, то лучше сделать у них. Слишком сложно.
Впрочем, результат стоил того. Машинка как в старые добрые времена - одно удовольствие руль держать. Никакого грохота.
Мой друг был поражён - во время замены он всё брюзжал, что эффекта не будет никакого, а гремят на самом деле вырванные сайленблоки в рычагах.
Но втулки сотворили своё волшебство.
Жалею только об одном - что без нужды поменял стойки. Хотя стойки было менять в 1000 раз проще.
Нужно где-то для всех написать, что при грохоте, прежде чем менять стойки, следует заменить втулки.
Обе штуки 100рублей в Кореане.
На очереди остался ремень ГРМ.
Всем ещё раз большое спасибо, чуваки, я счастлив. :D


Рыдал и резал себе вены, но продал осенью 2013 свою машинку.
Вернусь, когда куплю новую!
Меню форума
skaz888 - Челябинск 119 | 20:44 | Вторник, 08 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
как думаете от старых моделей, на новую пику задние амортизаторы встанут?, а то чего то жаба душит покупать оригинал за 6 тыс руб комплект


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
worker - Самара 120 | 08:12 | Среда, 09 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
задние умерли за 3 года?  :o


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Амортизаторы (Гарантия)
Поиск: