Четверг - 18 Апреля 2024 - 13:33
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Амортизаторы (Гарантия)
Амортизаторы
ksyu56 - Оренбург 31 | 10:35 | Четверг, 19 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
unicle13, больше вам спасибо!!!!!!!!!!!!
Меню форума
unicle13 - Челябинск 32 | 10:42 | Четверг, 19 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
не за что, эти номера можно найти в соответствующей теме 001
ksyu56, в след. раз пользуйтесь поиском 038


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
zeppelin - С-Пб 33 | 19:52 | Среда, 23 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Добрый вечер!

Машина (Picanto 2006 1.0) стоит в сервисе и ждет запчастей. Ко всем прочим хочу поставить новые амортизаторы, т.к. старые потекли.
Выбор: KAYABA vs Parts-Mall. Последние почти наверняка одноразовые, посему интересно мнение клуба о Каяба (Япония), т.к. удовольствие недешевое, чтобы ошибаться.

Спасибо.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 20:14 | Среда, 23 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
zeppelin, вот на предыдущей страничке люди пишут, что лучше. Посмотри, реши для себя и своего бюджета. 147


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zeppelin - С-Пб 35 | 20:31 | Среда, 23 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Что лучше, так это понятно.

Мнения расходятся. Пользующих Parts-Mall на Пиканто не нашел. Говорят, что вполне неплохие одни, другие же сомневаются что такие существуют. Разница цен на Партс-Молл и Каябы - в два раза. Можно и то и то купить. Но переплачивать не хочется.

Также выше по ветке г-н unicle13 говорит, что жестко будет на Каябах и советует Mondo. Последние в Питере я не нашел так, чтобы не ждать доставки.

Оттого и пишу... 001
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 36 | 20:58 | Среда, 23 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
zeppelin, не знаю, мне кажется, лучше чуть подождать и поставить то, что ставит производитель. Вполне нормальные. Сколько они у тебя пробежали? Думаю, не мало. Вот и решай. Или ставить проверенные и испытанные тобой лично, или кота в мешке.
Но это моё личное мнение.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zeppelin - С-Пб 37 | 21:26 | Среда, 23 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
67 с лишним тысяч. Их еще найти нужно)

Спасибо 001
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 38 | 21:53 | Среда, 23 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (zeppelin)
Их еще найти нужно

это как раз не проблема. обратись сюда.
Оно же.
Вопрос только в сроках. Свяжись с ними.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
unicle13 - Челябинск 39 | 22:01 | Среда, 23 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
zeppelin, выбора море, BluePrint, Monroe, Sachs ..., но все они газовые. так что комфорта точно не прибавят. А поскольку пика не гоночный болид, то супер устойчивость в поворотах на скорости 100+ ей ни к чему.
sachs говорят хорошие. но опять же с нашими дорогами нужно быть аккуратнее 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
zeppelin - С-Пб 40 | 23:59 | Суббота, 26 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
unicle13, Oleg, спасибо большое.

Добавлено (26 Май 2012, 23:59)
---------------------------------------------
Picanto 2006 1.0
Установлены KAYABA Exel-G. Цена вопроса около 10 000.

Машина вгрызается в асфальт. Повороты держит жестко. Рельсы проходит гораздо легче, чем на стандартных стойках.

Единственно непонятно, что издает неприятный звук при отбое подвески на высшей точке лежачего полицейского, а именно когда машина подскакивает на высшую вертикальную точку. Опоры (резинки) и подшипники меняли вместе со стойками. Это нормально?
Подскажите, опытные люди.

Меню форума
smelk - Рязань 41 | 15:41 | Пятница, 08 Июня 2012
Новенький
Оффлайн
Добрый день!

Кто ставил на перед Mando, подскажите, при прокачке после того как шток утопиш, он назад сам выходил? У меня назад сам не возврашаеться, приводится рукой тянуть. Старая уже полгода течет, но даже на ней шток назад сам возврашается. Код на старой такойже, клеймо Mando есть + дополнительно ещё и клемо Kia/Hyndai. Может новая какой конструкции другой, и для неё это нормально. Выходит она довольно туго без провалов и шумов, утапливается вроде чуть легче чем старая. Вообще это допустимо для аммортизатора, что шток сам не возврашается?

p.s. У Mando преставительства нет, поэтому решил позвонить хотябы в Каябу, сказал что купил их стойку и что шток на ней сам не возврашается, ответили - скорее всего брак, неси в магазин на обмен.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 42 | 16:37 | Пятница, 08 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
smelk, Шток сам выходит 033 И на передних, и на задних


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
smelk - Рязань 43 | 17:39 | Пятница, 08 Июня 2012
Новенький
Оффлайн
Останий, как считаеш, в моем случае это говорит о неисправности? или можно забить. Стойку устанавиливал самостоятельно, в магазине говорят для возврата нужно заключение из автосервиса о неисправности стойки.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 44 | 08:36 | Суббота, 09 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
smelk, А зачем устанавливал неисправную? В магазине разве не проверяли?
Честно говоря, я не знаю что делать, по идее, если не было проверки в магазине, то можно было бы просто вернуть, если она не была-бы установлена. А так, либо ругаться и спорить с ними, возможно даже обратиться в защиту прав потребителей, либо искать знакомый в автосервисе и делать эту нужную магазину справку. Либо просто купить новую и рабочую....я так понял только одна не выходит из замененной пары? Пока вторая новая, я бы и эту поменял.
Насчет говорит ли это о неисправности - я честно говоря не знаю (лично для меня -да), я понятия не имею как она будет себя вести в работе, я такие никогда не ставил.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
smelk - Рязань 45 | 19:14 | Суббота, 09 Июня 2012
Новенький
Оффлайн
Останий, Спасибо большое за твои ответы.
Ситуация у меня получается следующая: в магазине сразу не проверял,стойку я меня только одну, хотя знаю что рекомендуется менять парами. Просто для себя решил, что обойдусь пока заменой одной, на такую же, т.к. считаю что в процессе эксплуатации они все равно получаются разной жесткости (в результате неравномерного износа), да и в инете часто встречал сообщения, в которых люди жаловались на неодинаковую жесткость новых, правого и левого амортизатора (может партии разные или ещё чего). Ну это все ИМХО конечно.
Но получается что, амортизаторы Hyundai/Kia 5465007100 и MANDO EX5465007100 все-таки разные, первый газомаслянный а второй чисто масляный. Хотя они оба вроде и производятся на одном заводе Mando и имеют один и тот же код(на самой стойке Mando букв EX нет, только 5465007100 ). Если смотреть по Exist, то просто поиском по номеру в описании он выдает, что Mando газовые. А если на том же Exist, смотрим в разделе -каталоги заменителей- каталог Mando, то там четко видно Type - Oil, т.е масляные. А у масляных как раз шток самопроизвольно не выходит, мне это сегодня подтвердили в 2 автомагазинах и в сервисе Kia. Так что придется все-таки менять и вторую, ибо одна масло другая газ - разница уже будет очень существенной.

Останий, у тебя левая передняя была именно MANDO EX5465007100, и шток на ней сам выходил?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Амортизаторы (Гарантия)
Поиск: