Пятница - 19 Апреля 2024 - 18:55
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Причина скрипа подвески.
Причина скрипа подвески.
dimon - Нижний Новгород 61 | 09:17 | Среда, 28 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Алёна450, мне пришлось выбирать или ехать вмагазин тогда подъёмник займут потеряю ещё один день или брать у них вышло бы ещё дороже по этому пришлось брать у них
Меню форума
Cucu_la_Praline - Кострома 62 | 03:41 | Суббота, 27 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Заметила, что с утра, после того, как машина долго стоит, первые минут 5 поездки (когда выезжаю из двора, т.е. скорость не больше 10 км\час + периодически тормоз) что-то поскрипывает  в колесах, только вот не могу понять, где(( Потом все проходит и весь день не скрипит. Что это может быть, и что стоит проверить?
Да, подвеску недавно проверила, поменяли втулки передних стабилизаторов, все остально, как сказали, в норме. Все равно скрипит(
Сообщение отредактировал Cucu_la_Praline - Суббота, 27 Апреля 2013, 03:43


Kia Picanto 2006г МКПП
Меню форума
orobas - Котлас 63 | 10:48 | Четверг, 13 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
А может стук быть от этих стабилизаторов, а то уже не знаю на что думать <_<
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 64 | 17:51 | Четверг, 13 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
orobas, проверь втулки стабилизатора и стойки. Можешь почитать ещё здесь.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
orobas - Котлас 65 | 19:26 | Четверг, 13 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата oleg-izh ()
и стойки
Стойки полностью сменены=) т.к думал что они стучат не поменяны только пружины, стойки кстати по виду и по работе в норме когда снял разобрал посмотрел но решил сменить т.к 114 тысяч всетаки прошла машина в стойках только втулки по виду были пережаты, но как оказалось не в этом в обще причина похоже зря выкинул пять с половиной рублей=) Стук как был так и остался
Меню форума
Останий - Новокузнецк 66 | 07:19 | Суббота, 15 Февраля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
orobas, есть стойки стабилизатора поперечной устойчивости, oleg-izh говорит о них.
Стук может быть от резинометаллических шарниров рычагов (сайлент-блоков), они редко у нас ходят нормально более 100000 км.. Вполне возможно что их уже пора менять. Кстати, надо смотреть рулевые тяги и крепление рулевой рейки ....впрочем я уже писал.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
orobas - Котлас 67 | 10:11 | Воскресенье, 16 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Останий, втулки стабилизатора заказал в понедельник придут)) Заменю отпишусь может стук пропадет))) Месяц назад меня ступичный подшибник в сервисе про рулевые сказали что они в норме, хотя я конечно понимаю что их уже пора менять в следующем месяце деньги будут займусь
Меню форума
Останий - Новокузнецк 68 | 15:48 | Воскресенье, 16 Февраля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
orobas, В сервисе смотрят обычно только наконечники рулевых тяг, по крайней мере у нас, мало какой мастер смотрит сами рулевые тяги, еще и потому, что один их не проверишь, только когда делают развал-схождение. Но как раз они ходят у нас достаточно долго, а вот крепление рейки проверить стоит точно, с Пиканто был случай, когда искали стук, хозяева облазили и поменяли почти все, пока добрались до этого. Заведи машину и покачай руль, послушай стук (стук будет почти 100%, не пугайся его) не похож ли он на тот, что тебя достает, и еще он не должен быть сильным и двойным.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
orobas - Котлас 69 | 23:31 | Воскресенье, 16 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Останий, На разогретой машине точно его не было был скрип при повороте налево руля при морозе больше -20 сейчас и он пропал)) На форуме сказали не обращать внимания на него если при потеплении пропадет)) Завтра попробую на холодной покрутить))

Добавлено (16 Февраля 2014, 23:23)
---------------------------------------------
Сам стук по своему происхождению и местоположению очень напоминает стук стоек он идет и с права и слева в зависимости каким колесом на кочку наезжаю, причем он сильный даже на мелкой наледи или кочках которые идут не плавно по отношению к колесу=)  Поэтому и решил стойки первым делом поменять)))

Добавлено (16 Февраля 2014, 23:31)
---------------------------------------------
Да и что говорить старый хозяин насколько я знаю менял только колодки)) а мне машина досталась при 85 тысячах пробега и нареканий на нее нет да и на компьютерную диагностику возил при покупке сказали что все в норме=) Осталось только найти причину стука а то он последнее время достает

Меню форума
Останий - Новокузнецк 70 | 17:38 | Понедельник, 17 Февраля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
orobas, зимой это сложно, дождись тепла и тогда стук будет легче локализовать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Alladin - Екатеринбург 71 | 13:07 | Четверг, 24 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Тоже стал прислушиваться, скрипты стуки сзади достали, погуглил, решено было менять задние втулки балки, Поскольку они были в трещинах. Мастер, с которым собрались менять сказал что эти трещинки ещё не критичны. Зато обнаружили неприятный сюрприз.. Под балкой, есть пустая трубка , что то типа стабилизатора, что ли.. Дак вот она в одном месте лопнула. Не могу по каталогу elcats найти её номер. Мастер предложил её вообще снять, потому что каких то больших кренов или ещё чего я не заметил. Пожскажите, может было у кого то?
Прикрепления: 2692744.jpg (76.5 Kb) · 6929788.jpg (66.2 Kb)


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 72 | 17:30 | Четверг, 24 Июля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Alladin,  Просто так не лопнула бы, выложи фото, постараемся разобраться что это.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Alladin - Екатеринбург 73 | 19:05 | Четверг, 24 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
А в моём сообщении не видно фото?я вроде прикрепил...

Добавлено (24 Июля 2014, 19:05)
---------------------------------------------
А в моём сообщении не видно фото?я вроде прикрепил...



Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 74 | 19:53 | Четверг, 24 Июля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Alladin, на кпк точно не открываются, хотя я вижу, что прикрепление есть.
По поводу трубки, вспоминал-вспоминал и не вспомнил, была какая-то палка внутри уголка торсиона (балки) может быть ты о ней? Для чего она нужна - я не знаю - надо смотреть как там все работает, на схеме я ее как отдельную запчасть не нашел, поэтому мне не совсем понятно, что вы там сняли. Но если вся балка работает как торсион, то какие-же нагрузки надо, чтобы труба лопнула???


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Alladin - Екатеринбург 75 | 20:49 | Четверг, 24 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
да да, именно внутри самой балки, снизу как бы, та самая трубка. Вот она и треснула. Что делали с машиной, не знаю)) сейчас ездим аккуратно) однако достал скрип-удар это лопнувшей трубки. Надо бы поменять... 





Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Причина скрипа подвески.
Поиск: