Пятница - 29 Марта 2024 - 01:49
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Причина скрипа подвески.
Причина скрипа подвески.
almihAM - Чебоксары 31 | 20:05 | Вторник, 12 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
fantasy, в этом году резинки не скрипят, на Новый год ездил к друзьям в Москву, так после поездки- когда приехал только заметил, что снова появился стук спереди, так же как до замены втулок стабилизатора.
Вот теперь вопрос - позвонил продавцам запчастей, они говорят на заказ только - в наличии их нет... может резинки от нашемарок подойдут? После замены года не прошло - снова менять надо эти грёбаные резинки... Мне хоть и не в лом под машину лезть, но все таки хочется чтобы хоть годик побегала после замены втулок...
Кто нибудь менял втулки стабилизатора с подбором втулок от других моделей авто? 162


теперь езжу на киа сид
Меню форума
RaMzZzeS - Москва 32 | 09:29 | Среда, 13 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
не советую обращать внимание на посторонние звуки зимой, если и при положительной температуре звуки останутся, то тогда думайте, а сейсас не стоит придаваться панике.
если конечно ж вы на 100% уверены что это не резина или пластик(данные материалы на морозе себя ведут не ахти как)


Меню форума
AMMon - Москва 33 | 22:40 | Среда, 13 Января 2010
Администратор
Оффлайн
Вот блин прочитал тему и ужаснулся, какие проблемы вас преследуют... у меня пробег более 60000км и недавно , дня 2 назад начал замечать скрип спереди особенно на полицейских... Я ни разу не чего не менял, а ща видимо придется! кто подробнее расскажет куда лезть что именно менять! или fantasy, вызвать на консультацию! А может просто машину помыть, и по калекам постучать 003
Меню форума
fantasy - Москва 34 | 00:06 | Четверг, 14 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
AMMon, мне кажется, что это может скрипеть втулка стабилизатора. т.к. подушку и подшипник стойки я поменял, а сайлентболки не скрипят, а стучат. Осталось только поменять стойки стабилизатора. кот. я уже заказал ;) И если скрип останется, значит это втулки стабилизатора... ммм... или рулевое ;( Ну буду наедятся на лучшее.(втулки)


Меню форума
Seryjs - Пермь 35 | 07:54 | Четверг, 14 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
В морозы тоже скрип был, а как потеплело всё нормально. Думаю просто от мороза это.


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 36 | 14:47 | Вторник, 19 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Сегодня, в очередной раз полез посмотреть, что может реально так постукивать при езде по ледяной гребенке и мелким кочкам, причем стук не металл и на не большой скорости. Все перекрутил и на яме и на домкрате - ни фига нигде ничего не вылезло. НО.. передний амортизатор, который в пружине, на него одета пластиковая гофра, она ничем не закреплена и свободно ходит вверх вниз. Подцепляю ее вверх немного, отпускаю - такой смачный удар от промороженной гофры получается по основе пружины. Ребята посмотрите пожалуйста у вас тоже эта гофра не закреплена/есть ли от нее стук/может ли он быть слышан в салоне при движении???
Может все дело в нем 008 , тады ерунда, а то уж не знаю на что подумать.
Осенью стука не замечал, но тогда и гребенки не было и на летней резине помягче было и вообще тепло 023


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Kate - Москва 37 | 07:21 | Среда, 20 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Угу, у меня тоже с приходом холодов стук появился под передним колесом. Симптомы такие-же: пластиковый стук на мелких кочках при первых 15 минутах езды. На оке такой же звук был, когда пружина за подкрылок задевала ))). Теперь полезу гофру смотреть.


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 38 | 09:46 | Понедельник, 25 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Вчера посмотрел на (вернее пощупал рукой - темно было) на дорестайлинговой Пиканто, эти пластмассовые гофры как-то крепятся к низу пружины, интересно как? Проволокой что-ли прикрутить? Посмотрите пожалуйста кто-нибудь, как там крепится у себя ничего не нашел?


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
almihAM - Чебоксары 39 | 11:09 | Понедельник, 25 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
залезал под машину, посмотрел - зря грешил на втулки, оказалось все гораздо проще...
открутилась стойка стабилизатора сверху... затянул её и все снова не гремит, правда не представляю как она могла открутиться...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
magestic - Москва 40 | 21:46 | Суббота, 02 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Неделю назад появился скрип при езде на невысокой скорости (10-30 км/ч) при проезде неровностей, звук какой-то резиновый. Вышел по нажимал на переднее крыло со стороны водителя - звук оттуда, в других местах тихо. Зимой такое было только при сильных морозах при проезде лежачего полицейского.
- На авто установлена защита картера
- Ничего в подвеске не менялось с момента эксплуатации (2007)
- Пробег 120 т.
- Может у кого есть список основных зап. частей подвески которые меняли по регламенту.
- Если кто-то перебирал недавно подвеску посоветуйте мастера.
- Во сколько может встать ремонт?

Завтра попробую вд40 побрызгать вокруг - может удастся найти очаг скрипа.
173

Меню форума
Останий - Новокузнецк 41 | 22:01 | Суббота, 02 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Скрип скорее всего от втулок стабилизатора (есть соответствующая тема), поменять их сложно, но можно, себе менял сам. Если они-стоимость ремонта (без стоимости работ 45 руб втулка, надо 2 (сейчас уже может быть дороже) и 17 рублей гаечный ключ (его придется согнуть, или обрезать)). Если вытекли стойки и скрипит шток, то тебе в тему стоек. Цена конечно будет уже не та, но поменять из значительно проще (тоже менял сам), чем резиновые втулки стабилизатора.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 42 | 22:39 | Суббота, 02 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Похожая тема


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 43 | 22:48 | Суббота, 02 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Val-46, 016 Сделано!!!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 44 | 22:53 | Суббота, 02 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Спасибо!!!


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
magestic - Москва 45 | 09:30 | Воскресенье, 03 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Прочитал тему 016
-Код втулок нашел здесь же 54812-07100 - нужно 2 шт.
-Трещетка с удлинителем на 12 имеется, непонятно с гаечным ключом какого он должен быть размера (который нужно погнуть или укоротить).
- Домкрат есть.
- Подожду пока тепла, как за +10 перевалит попробую поменять. А мож скрип и уйдет, кто-то там писал выше 001
Попробую найти листик в интернете с картинкой где стоят эти втулки в Пиканте, сегодня побрызгаю их вдшкой.
173

Как я понял это втулка:

А стоят они где-то здесь:

Прикрепления: 9878547.jpg (110.2 Kb) · 0144096.jpg (71.5 Kb)
Сообщение отредактировал magestic - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 09:49
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Причина скрипа подвески.
Поиск: