Четверг - 28 Марта 2024 - 14:37
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормозные диски
Тормозные диски
gulchik - 1 | 12:56 | Вторник, 02 Декабря 2008
Удаленные
Всем добрый день!
Я не так давно писала тут про стершиеся у меня очень быстро тормозные колодки.
В июне меняла, в сентябре на ТО сказали, что от них осталось всего 25%.
вчера случилось страшное=) Они жутко скрипят. Позвонила в сервис, где мне сказали, что это могут быть стерты диски, не только колодки.
Вот хотела узнать,во солько может обойтись заменя этих самых дисков?
В связи с кризисом вопрос о цене работы очень актуален=)
Спасибо заранее за ответы!
Меню форума
almihAM - Чебоксары 2 | 13:15 | Вторник, 02 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
gulchik, на колодках есть специальные усы, которые начинают скрипеть до того, как колодка сотрется до конца, т.е. исключается трение металл-металл.
если едешь менять в сервис - смотри в оба - могут просто развести...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
gulchik - 3 | 13:49 | Вторник, 02 Декабря 2008
Удаленные
только что проехались с коллегой по нашемй двору, колодки слегка поскрипывают. такого звука, как вчера, нет.
Как мне объяснили, дсик имеет некий уровень износа. но определить его могут только при снятии колес, то есть на сервисе.
На сервис я собираюсь завтра. И как раз очень не хочу, чтобы меня развели.
Надеюсь, что это окажутся только колодки, без дисков.
Кстати, машина моя прошла 32 тясчи км. Для стирания дисков, как я поняла, это маловато...
Меню форума
fantasy - Москва 4 | 14:18 | Вторник, 02 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
можно в определить износ самому, для этого нужно скинуть колесо и посмотреть на внешнем краю диска большая канавка или нет (по сравнению с толщиной диска);)


Меню форума
gulchik - 5 | 14:24 | Вторник, 02 Декабря 2008
Удаленные
=)) к сожалению, для меня скинуть колесо слегка проблематично))
я не особо умею это делать)
Думаю, съезжу на сервис, может, они мне просто скажут, сколько еще машина пройдет на этих дисках. А там уже буду решать.
Диски - дорогая автозапчать (по сравнению с колодками), менять их, конечно, не хочется, но если надо, поменять придется=)
Меню форума
barmaley - Пермь 6 | 18:49 | Вторник, 02 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
gulchik, прислушайся к almihAM,
Quote (almihAM)
gulchik, на колодках есть специальные усы, которые начинают скрипеть до того, как колодка сотрется до конца, т.е. исключается трение металл-металл.
если едешь менять в сервис - смотри в оба - могут просто развести...

и здесь много интересного http://www.club-picanto.ru/forum/32-488-1
Quote (barmaley)
Скрипит там такой специальный металлический лепесток, призванный сигнализировать об необходимости замены(а не как на русских, когда заклепки начинают шеркать диск). Когда истирание колодок доходит до определенного уровня, лепесток начинает задевать за диск. Даже это не страшно, т.к. там колодка остается еще толщиной мм три-четыре, можно отогнуть лепесток и еще гонять!(но это уже делать не стоит)

P.S. Не оригинальные колодки изнашиваются намного быстрее (проверено smile )


Renault Kangoo II
Меню форума
AMMon - Москва 7 | 20:40 | Вторник, 02 Декабря 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (gulchik)
Кстати, машина моя прошла 32 тясчи км. Для стирания дисков, как я поняла, это маловато.

Моя прошла больше, примерно 34т. км Колодки еще не менял! wink
Меню форума
Саша - Москва 8 | 22:26 | Вторник, 02 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
gulchik Цитата:Кстати, машина моя прошла 32 тясчи км. Для стирания дисков, как я поняла, это маловато. Моя прошла больше, примерно 34т. км Колодки еще не менял!

а для дисков темболее smile


Меню форума
gulchik - 9 | 10:31 | Среда, 03 Декабря 2008
Удаленные
еду сегодня в 12 в сервис. напишу что мне там скажут=))) и буду внимательно смотреть на диски.
Меню форума
El_Murcielago - Москва 10 | 20:53 | Четверг, 04 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
а я колодки уже менял хотя у меня 30500, это зависит от эксплуатации, я постоянно езжу. а если с работы туда обратно по тут и говорить не очем.
на счте скрипа, у меня по мокроте этой тоже начали скрипеть. смотрел на колодки больше половины. это грязюка забивается и некачественные могли поставить, в оф.сервисах еще те "жуки"


Меню форума
gulchik - 11 | 15:11 | Пятница, 05 Декабря 2008
Удаленные
Я съездила в сервис. Колодки мне заменили, они и правда были стерты сильно. Про диски сказали "живые". Езжу я и правда часто. на работу-с работы + по выходным. Коробка автомат.
Итого имею две смены колодок за 32000 пройденных километров.
Кстати, смена колодок мне обошлась в 2550. В официальном сервисе та же операция стоила почти 4 тысячи.
Меню форума
El_Murcielago - Москва 12 | 17:09 | Воскресенье, 07 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
я тут писал что у меня скрипит, так правильно, присмотревшись понял что лох, езжу без колодок. в итоге на южке купил за 1000р. колодки и за полчаса поменял их. все нормально теперь. меняются очень легко. легче чем на тазах


Меню форума
bsg - Среднеуральск 13 | 21:50 | Воскресенье, 15 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
заменил предние колодки около 50000км сначала посвистели у них предусмотрена свистулька там но она долго не выдерживает и отламывается но проехавши еще гдето 400км по городу еще оставалось около1,5мм а менять самому так песня не работа, задние пока не менял надо поглядеть на них


Меню форума
Oleg_D - Волгоград 14 | 18:44 | Воскресенье, 21 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Посоветуйте какие лучше диски брать (какой фирмы). У меня родные вроде повело, отдает в педаль при торможении.


Меню форума
Oleg_D - Волгоград 15 | 15:13 | Воскресенье, 04 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Сегодня ставил зимнюю резину за одно глянул на тормозные колодки и диски. Колодки менял на 20000 км. ставил не оригинал фирмы SangSin Hi-Q. Итог на колодках прошел 26000 КМ. колодки как новые зато диск до предельно допустимого съели. Весной прийдется покупать новые тормозные диски.
004


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормозные диски
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: