Понедельник - 29 Апреля 2024 - 15:34
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Ох ведет ее ведет... (да и как еще ведет...)
Ох ведет ее ведет...
fillinmc - Челябинск 16 | 23:51 | Воскресенье, 23 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
пробег 24946 сегодня был...может просто не стали связываться, тем более они меня уже помнят, по преждним столкновениям...
Меню форума
barmaley - Пермь 17 | 00:00 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
fillinmc, все нормально должно быть. Хорошо, что ты настоял на своем. Мне отказали в свое время в гарантийной замене, т.к. пробег был уже за 40. А, как они объяснили, на подвеску гарантия действует до 30 тыс. Так что ты "успел" smile


Renault Kangoo II
Меню форума
Bentley - Москва 18 | 23:27 | Воскресенье, 11 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
И снова здрасти. Я все ржунимагу над своей машиной. Короче ведет ее и ведет)) Причем это не сход-развал, стойки в порядке. Суть вот в чем. Когда руль держишь прямо, она едет прямо, но как только отпускаешь, он сам поворачивает налево ну и поскакала, чтобы это могло быть, у кого какие есть идеи??)) happy


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
AMMon - Москва 19 | 23:35 | Воскресенье, 11 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Bentley, Я уже тебе говорил! тут может быть что-то с рулем, Гидроусилок барахлит! или еще в чем дело!?

Вопрос еще в том? можно ли это исправить по гарантии!?

Меню форума
Bentley - Москва 20 | 15:38 | Понедельник, 12 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
AMMon, Звоню уже в сокиа битый час, занято и все...забодали...с дилерами плохи дела((


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
AMMon - Москва 21 | 23:08 | Понедельник, 12 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Тогда единственный вариант писать письма , За одно спроси какие у них номера???
info@sokia.ru
Меню форума
M_18 - Питер 22 | 20:57 | Воскресенье, 27 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Тоже самое возможно.....ведет вправо постоянно.ответ мастера - замена опор стоек и их подшипников. когда все выясню напишу в чем дело было,а пока предварительно это рабитые стоечные опоры.

Добавлено (26 Сентябрь 2009, 20:13)
---------------------------------------------
для справки опора = 1350 (примерно),подшипник к ней = 200 (примерно) в итоге вылазит под 10к за все с работой

Добавлено (27 Сентябрь 2009, 20:57)
---------------------------------------------
итак,сделал сход развал........ничего не изменилось,казалось бы приговор стоечным опорам,о чем я писал выше.....но вы не поверите!!! по дороге домой че то думаю дай руль вниз опущу (он у нас регулируется еси кто не знает) и что вы думаете???? КАК РУКОЙ СНЯЛО!!! вести перестало! сам не поверил...вот и думаю как так?))) что это может быть?

Меню форума
Bentley - Москва 23 | 21:22 | Воскресенье, 27 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
M_18, зашибись это может быть wink ваще не понятно даже...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 23:48 | Воскресенье, 27 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
M_18, вообще действительно непонятно... Может быть, в карданчике что-то затирало-заедало? Что-нибудь попало туда? И в верхнем положении мешает рулевому?
И вообще, кто-нибудь знает, есть ли в Пике карданчик, или как-то по-другому руль вверх-вниз ходит?
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 27 Сентября 2009, 23:50


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 25 | 01:44 | Понедельник, 07 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Как у многих из нас, вело. Вело влево, вплоть до остановки! Сделал схождение (развал как мне сказали на наших машинках не делается?) - и не зря, потому что "ошибки" в несколько раз превышали предельно допустимые нормы. Так сказал компьютерный стенд. После этой процедуры стало намного легче, но все равно уводило влево. Заменил старые зимние колеса спереди на новые, благо правое переднее было сильно изношено изнутри, я этого и не заметил!! Теперь едет абсолютно ровненько!!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 09:41 | Понедельник, 07 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (kiaserg)
правое переднее было сильно изношено изнутри, я этого и не заметил!!

kiaserg, видимо, все-таки не зря производители шин настоятельно рекомендуют переставлять колеса.
Ну а что касается развала-схождения - то, как только появились первые признаки увода - надо бегом на регулировку. А что касается развала - на Пиканте рулевое , кажется, ничем не отличается от других переднеприводных. Поэтому тоже должно регулироваться. Посмотри-ка вот здесь второй сюжет. Там ни слова об особенностях каких-то машин. Я, когда снимал этот материал, спрашивал у мужиков про Пиканту. Сказали, что делали. На днях буду у них по делам, спрошу про особенности.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 27 | 01:22 | Вторник, 08 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Развал не связан с рулевым, еще на ВАЗе помню делали - крутится болт с эксцентрической шляпкой, который крепит всю ступицу колеса с дистом к стойке аммортизатора. На Пикачу эти болты не крутятся и не имеют эксцентрика. Меняется угол установки и меняется развал.

А схождение таки да, как у всех - при помощи регулировки длины рулевых тяг!

Сообщение отредактировал kiaserg - Вторник, 08 Декабря 2009, 01:23
Меню форума
RaMzZzeS - Москва 28 | 12:06 | Вторник, 08 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня тож при старте тянет Влево.... при торможении резком не помню но тож тянет


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 29 | 00:51 | Пятница, 04 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
RaMzZzeS, при старте это диграч. При торможении колодки, но пикашках стоит система EBD9 равномерное усилие тормозной системы)


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 09:18 | Пятница, 04 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
но пикашках стоит система EBD9 равномерное усилие тормозной системы

Ох, не на всех, только на тех,что с АБС, да и то классом от 8 и выше.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Ох ведет ее ведет... (да и как еще ведет...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: