Четверг - 25 Апреля 2024 - 16:46
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Нужен совет по предстоящему ремонту (с чем можно повременить)
Нужен совет по предстоящему ремонту
NST - Нягань 1 | 17:02 | Вторник, 26 Мая 2015
Новенький
Оффлайн
На прошлых выходных коллега заметил, что моя пиканта гудит как самолет на скорости 40+, посоветовал обратиться в сервис проверить ходовку, что я сегодня и сделал.

В сервисе подняли и за минуту выдали список под замену:

стойка стабилизатора перед х2
втулка стабилизатора перед х2
амортизатор передний х2
ступичный подшипник х2

т.к. амортизаторы тут самое дорогое, возник вопрос - можно ли заменить все остальное, а их попозже? не убьются ли новые детали если не поменять амортизаторы?

ну и собственно вопрос по запчастям
на экзисте одних ступичных подшипников на пику нашлось целая гора по цене от 600 до 7000 руб. (с учетом доставки в мой город). меня, как полного чайника в автомеханике, это мягко говоря смущает.
какие фирмы смотреть или заказывать оригиналы?

чуть не забыл, пробег 41,5ткм
Сообщение отредактировал NST - Вторник, 26 Мая 2015, 17:03


Kia Picanto 2010г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 17:23 | Вторник, 26 Мая 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата NST ()
какие фирмы смотреть
SKF там нет?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
NST - Нягань 3 | 18:36 | Вторник, 26 Мая 2015
Новенький
Оффлайн
Цитата Останий ()
SKF там нет?


SKF    BAHB 636193 C     Подшипник ступицы колеса, комплект                1 611,97 р.
SKF    BAHB-636193        Подшипник ступицы колеса, комплект                1 759,06 р.
SKF    VKBA 3907            Подшипник передней ступицы колеса, комплект     1 809,92 р.
SKF    VKBA 3907            Подшипник передней ступицы колеса, комплект     1 912,13 р.
SKF    VKBA 6931            Подшипник ступицы колеса, комплект                2 433,17 р.
SKF    VKBA 7545            Подшипник ступицы колеса, комплект                     5 209,87 р.

по остальным запчастям есть мнения, чтобы работало и по карману сильно не ударило?


Kia Picanto 2010г АКПП 1,1л
Меню форума
worker - Самара 4 | 20:48 | Вторник, 26 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
я бы сделал так:
Цитата NST ()

стойка стабилизатора перед х2
втулка стабилизатора перед х2
амортизатор передний х2
ступичный подшипник х2


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
NST - Нягань 5 | 21:22 | Вторник, 26 Мая 2015
Новенький
Оффлайн
а какая длинна у нашей стойки стабилизатора? в каталоге по заменителям заметил разную длину, а у родной не прописаны характеристики


Kia Picanto 2010г АКПП 1,1л
Меню форума
Nafanja - Мурка 6 | 10:10 | Среда, 27 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Коллега, если менять, то менять все разом. Лучше подождите и подкопите.
Во первых - управляемость и комфорт вам наверное тоже важно, кроме экономии. Посмотрите на неродные стойки, например Каябу.
Во вторых - заплатите в 1.5 - 2 раза больше за работу, если стойки потом отдельно будете менять.
Сообщение отредактировал Nafanja - Среда, 27 Мая 2015, 10:12


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
NST - Нягань 7 | 11:03 | Среда, 27 Мая 2015
Новенький
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
Лучше подождите и подкопите.

Я бы подождал и подкопил, да вот пугают все вокруг, что ступичный менять надо скорее, иначе заклинит и армагедец. А машина нужна.


Kia Picanto 2010г АКПП 1,1л
Меню форума
Nafanja - Мурка 8 | 12:17 | Среда, 27 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
KAYABA 332500 – Амортизатор правый - 2616,00
KAYABA 332501 – Амортизатор левый - 2616,00
Оба в наличии в Москве на складе поставщиков Автодока. Это розничные цены в Ноябрьске, посмотрел без регистрации в Сургуте и Хантах - цена ближе к 2000 руб за штуку. Доставка до вас займет 4-6 дней.

А с подшипником ничего не случится. Я на своей на убитом ездил месяц, отец на лачетти полгода катался. Вы только быстро не гоняйте, ато знаем вы 86-й регион, в 4 ряда по двухполоске можете в обгон идти, а со светофора педаль в пол. Недавно в Пыть-Яхе был, там даже ДПС пешеходов не пропускают 130
Сообщение отредактировал Nafanja - Среда, 27 Мая 2015, 12:21


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
worker - Самара 9 | 16:15 | Среда, 27 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
если менять, то менять все разом.
Не верю что амморт погибибли. И к стати! Про замену всего разом. Если реально аморт вышли из строя, то почему мастера не рекомендуют к замене опорные подшипники, рулевые наконечники и шаровые опоры? Лукавят!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Nafanja - Мурка 10 | 17:01 | Среда, 27 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
worker, а вы в -45 ездили за 200 км с поезда кого-нибудь встречать? А мы ездили. Потому что ГИБДД закрывает трассу для одиночных проездов. И езда эта делается как минимум 2-мя машинами, ато и 3-мя. С полным набором для выживания. После этого в лучшем случае стойки по кругу меняются.

Амортизаторы запросто могли сдохнуть. Условия жизни там совсем не самарские. 9 месяцев в году в Нягани зима и далеко за -20. И колдобин хватает. У нас еще чуть похолоднее. Я на своей за 4 года второй раз уже буду менять по кругу стойки. Пикачу у меня пока держится, но она в морозы так не ездит, как я.

Насчет всего остального, кроме стоек - я в предыдущем посте начал писать, да потом удалил. Все же - при снятии стоек наверняка выплывет еще что-то. Верхние чашки, например. А шаровые можно же итак диагностировать методом монтировки.

Добавлено (27 Мая 2015, 17:01)
---------------------------------------------
Если я не прав - поправьте.

Сообщение отредактировал Nafanja - Среда, 27 Мая 2015, 17:00


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Nafanja - Мурка 11 | 17:03 | Среда, 27 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Я в Сургут (320 туда и 320 км обратно) катался 3 января. Ниче, теперь стойки куплены уже :-))
Прикрепления: 1638560.png (21.4 Kb)


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
NST - Нягань 12 | 17:28 | Среда, 27 Мая 2015
Новенький
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
9 месяцев в году в Нягани зима и далеко за -20
Интересные про нас легенды ходят  :D ну уж не 9... так, около 5 месяцев

Цитата Nafanja ()
Амортизаторы запросто могли сдохнуть
ну "сдохнуть" это, наверное когда машина как неваляшка на любой кочке себя ведет, т.к. пружины только работают?
На самом деле, по ощущениям, с амортизаторами все нормально, а мастера сказали что потекли.
За 2 дня до того у товарища на яме масло менял, подтеков не увидели. Хотя на подъемнике виднее.

Цитата Nafanja ()
Все же - при снятии стоек наверняка выплывет еще что-то.
это ж сколько у них машина на подъемнике провесит в ожидании дозакупа запчастей?

Кстати, набрал одинаковые детали на экзисте и на автодоке - у второго на 2 тыр дешевле, но у первого есть точка в Нягани.
Жду когда автодоки ответят по доставке из Х-М в Нягань


Kia Picanto 2010г АКПП 1,1л
Меню форума
worker - Самара 13 | 18:15 | Среда, 27 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
-45 ездили за 200 км с поезда кого-нибудь встречать?

На пиканте? ПОнимаю я ГИБДД в таких случаях ))))) .. хотя не смешно!
Конструкцию аммортизаторов Вы знаете... так что в них на морозе выходит из строя? Если конечно Вы с -45С газу и по кочкам прыгать, то да, можно ушатать. А если аккуратно и дать маслу разойтись - проблем быть не должно.

+ если уж при -45С аммо вылетают, то и все остальные РТИ должны прахом идти. Или не так? Поправьте.

Цитата NST ()
а мастера сказали что потекли.

Россия... Мы достойны своих мастеров.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Nafanja - Мурка 14 | 19:20 | Среда, 27 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
На наших дорогах как можно аккуратно? Только разве что стоять :D "Выебаны на дорогах" (с) местный начальник ГИБДД - в них нельзя подгодать, когда попадешь.

NST, разница в 2 тысячи врятли будет иметь смысл, чтобы заказывать в атодоке. Неужели аказии никакой в Ханты нету, чтобы забрали? Они доверенностей не требуют.
При пробеге в 41 тыщу врятли еще что-то будет в плохом состоянии. Но вот, если подумать, я бы шаровые тоже заказал и верхние чашки. Они не так дорого должны стоить на вашу.

worker, в -45 Пикачу только по городу катается, по трассе на моей катаемся. Хоть и адаптирована пика к России якобы, но пол хорошенько промерзает. Одиножды только по трассе в мороз на ней ехали, когда на ТО-1 гоняли в соседний город, а к вечеру долбануло -35.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
worker - Самара 15 | 20:05 | Среда, 27 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
На наших дорогах как можно аккуратно?

нужно аккуратно. иначе:
Цитата Nafanja ()
Я на своей за 4 года второй раз уже буду менять по кругу стойки.

мой пикинес ещё на родной подвеске (в т.ч. аммо) катает. Но должен сказать, что уже кое-что подстукивает когда хорошо поработает! К слову, высокие температуры одинаково плохо сказываются на аммо как и низкие.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Нужен совет по предстоящему ремонту (с чем можно повременить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: