Суббота - 27 Апреля 2024 - 21:58
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Глохнет при повороте руля до упора
Глохнет при повороте руля до упора
worker - Самара 16 | 12:44 | Вторник, 08 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Батяня_комбат, давай разберёмся.
1. У тебя при повороте руля (из края в край) обороты проседали или нет? Если да то на сколько?
2. В крайнем положении руля, ты уже начинаешь движение - движешься, и внезапно глохнешь? ПРи этом обороты во время движения были выше холостых и педаль сцепления полностью отпущена?

PS: В край ГУР крутить не стоит, это даже мануал запрещает. А если чистка РХХ и сброс ЭБУ помог - значит направление верное ))) ГУР - работает, ЭБУ и исп механизмы глючат!

Свечи давно менялись? Спрашиваю потому, что явно на холостых моторчику сложновато работается.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Батяня_комбат - Москва 17 | 15:43 | Вторник, 08 Апреля 2014
Модератор
Оффлайн
worker
 
1-При заведенном двигателе и вкл. нейтралке  - обороты не проседают (крутил руль из стороны в сторону).
2- По порядку:
   - руль в крайнем положении (до конца не довожу немного)
    - вкл. передачу;
    - начинаю отпускать сцепление, машина потихоньку трогается, но на слух явно слышно, что момент, когда двигатель заглохнет почти уже настаёт. Педаль сцепления в этот момент практически не отпущена (чтобы не глохла опять приходится сцепление в пол или газ давать). Всё это происходит в считанные секунды, машина проезжает совсем немного.
Свечи менялись за месяц до замены масел.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 16:12 | Вторник, 08 Апреля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Сдается мне, что проблема-то всего лишь в том, что для трогания в таком положении руля требуется большая мощность двигателя, чем при трогании по прямой. На литровом двигателе может просто не хватать мощности например из-за качества топлива. Даже по прямой можно заглохнуть не добавляя газа при трогании с места.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 19 | 07:59 | Среда, 09 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Даже по прямой можно заглохнуть не добавляя газа при трогании с места.
+1

И ещё "5 копеек": У меня конечно давно авто на МКПП не было, но езжу на них 1-3 раза в год стабильно. То сестра купит себе авто, то дедову машинку нужно перегнать, то отцовскую волгу передвинуть. В общем разброс марок, двигателей огромен. НО! Ни на одной из этих авто я не могу тронуться без помощи педали акселератора, исключение составляет УАЗ "Буханка" .

В итоге имеем: Добавляйте чуть "газу" и при трогании с места ;)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Глохнет при повороте руля до упора
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: