Пятница - 29 Марта 2024 - 15:23
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Тормоза
Останий - Новокузнецк 376 | 06:41 | Понедельник, 02 Февраля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата dimaone ()
А на юз все равно не берет
Надо еще в самих барабанах колодки отрегулировать


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
dimaone - Москва 377 | 12:57 | Понедельник, 02 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Надо еще в самих барабанах колодки отрегулировать
Ага, сейчас отрегулировал. С ручника в юз колеса идут. Теперь чувствуется что зад стал лучше цеплять при торможении.
Правда на одном стороне на колодках и на барабане небольшие бороздки были.


Picanto 2010 G4HE МКПП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 378 | 13:11 | Понедельник, 02 Февраля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата dimaone ()
на колодках и на барабане небольшие бороздки были.

Это не страшно. Это песочек бороздки делает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dimaone - Москва 379 | 08:58 | Вторник, 03 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Я смазал болты(58163-07000 всё, кроме резьбы). Посмотрел по каталогу, там есть направляющие,(58162-07000,58161-07000) внутри которых ходят как раз эти болты.  Надо было эти направляющие вытаскивать и смазывать ? (внутри или снаружи? )
 Что в итоге надо было смазывать ?

Добавлено (03 Февраля 2015, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата dimaone ()
Я смазал болты(58163-07000 всё, кроме резьбы). Посмотрел по каталогу, там есть направляющие,(58162-07000,58161-07000) внутри которых ходят как раз эти болты.  Надо было эти направляющие вытаскивать и смазывать ? (внутри или снаружи? )
Умные люди подсказали. Нужно смазывать наружную часть направляющих  58162-07000,58161-07000, соответственно смазываются внутри пыльники 58164-07000.


Picanto 2010 G4HE МКПП
Меню форума
alex81 - Барнаул 380 | 13:45 | Четверг, 28 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Собираюсь глянуть тормоза на задних колёсах. Вопрос такой, ручник просто опустить и всё, либо эту гайку крутить куда-то надо?
Меню форума
PashaMonster - Чебоксары 381 | 14:24 | Четверг, 28 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
alex81, ничего не надо крутить, просто опустить, только машинку на передачу поставить и на всякий случай кирпичи или противооткатные башмаки под колеса. Если есть винт, закрепляющий барабан (я так последний раз их не ставил), то желательна ударная отвертка, прикипают он хорошо.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 382 | 14:40 | Четверг, 28 Января 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата alex81 ()
ручник просто опустить и всё,



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
alex81 - Барнаул 383 | 08:27 | Вторник, 15 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Спасиб, понял, конечно подставлю, колесо тож подложу под балку

Добавлено (15 Марта 2016, 08:27)
---------------------------------------------
Приветствую форумчан, значит на выходных залез я в задние тормоза. Заодно поменял шпильки на заднем правом колесе (минус две гайки и две шпильки - спасибо шиномонтажникам).
Делал всё как и описывалось выше в этой теме. Разобрал, промыл смывкой, поразжимал колодки отвёртками и прочее. Но любопытство взяло верх и провёл эксперимент. При снятой крышке барабана начал давить на тормоз, сначала по-маленьку, потом посильнее, и что же я вижу? А вижу я, что отсутствие крышки барабана не мешает растопыриванию колодок, и при каждом нажатии педали эксцентрик выходит сам всё дальше и дальше и не даёт возвращаться колодкам в исходное положение, тем самым устанавливая колодки всё шире и шире. Это навело меня на мысль, что всё-таки это и есть система саморегулировки. Затем разведя отвёртками колодки, зажал эксцентрик обратно, надел крышку барабана (он прекрасно вращался), но не до конца, колодки были видны, понажимал на педаль тормоза, и о чудо, крышка барабана стала налазить с усилием.
Эффект конечно есть, тормозить стало лучше, ручник стал держать лучше. А так как в планах замена топливного фильтра решил я почитать т.н. камасутру. И упал мой взгляд на раздел 15 стр. 199 подраздел Установка заднего барабанного тормоза, пункт 13, который гласит "Несколько раз нажать на педаль тормоза для саморегулировки зазоров в тормозных механизмах".
Улучшение работы задних тормозов связываю с тем, что промыл барабаны. Скорее всего, как кто-то уже писал ранее, саморегулировка не происходит вследствие загрязнения внутренней части барабана.
Может кому то пригодиться.

Меню форума
dimaone - Москва 384 | 09:01 | Суббота, 18 Июня 2016
Пользователь
Оффлайн
Закисли нижние направляющие 58162-07000, почистил наждачкой, смазал, заработали. Надо будет новые купить.
Верхние сделаны из другого материала, или чем то покрыты, и с ними все в порядке.
Если вообще заклинят направляющие (нижние), то будет тормозить только одна колодка, на которую давит цилиндр, а вторая будет плохо прижиматься (потому скоба не будет двигаться).
Так что проверяйте направляющие, особенно нижние.


Picanto 2010 G4HE МКПП
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 385 | 14:42 | Пятница, 20 Января 2017
Пользователь
Оффлайн
Всем, привет!!!
Машине более чем  3 года, не  менял  ни  разу  Т.Ж 
Вот  её состояние
вот  приобрёл  такой  тестёр т. жидкости  .
показывает  0% воды. Тестёр  рабочий, проверял  на  других  машинах.
Т.Е пока показывает  0% воды, то  не  стоит  менять  жидкость?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 386 | 15:04 | Пятница, 20 Января 2017
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
leonid65, на тестер деньги есть, а на замену тормозухи раз в 30 тыс нет? :D


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 387 | 15:40 | Пятница, 20 Января 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн

Останий, а ты обрати внимание на то, как чисто под капотом! ЛЕПОТАААА!
Это что значит? Хозяин чистоту любит или у их там пыли не бывает?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 388 | 16:45 | Пятница, 20 Января 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
как чисто под капотом! ЛЕПОТАААА!
Не люблю  срач!!!
Дожди  и  пыль бывает- Всё бывает!!!
но  протереть  мне  под Капотье мне  не  в лом
Меню форума
Останий - Новокузнецк 389 | 08:21 | Суббота, 21 Января 2017
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
Не люблю  срач!!!

Тогда меняй все как положено, тормозуху в том числа, отсутствие воды в свободном виде, это не значит что влага не съела свойства компонентов и не понизила температуру закипания тормозухи. Она работает в среднем при температуре 150 °C, у вас в более теплом климате наверное ее температура повышается до 180 °C примерно, я так полагаю. По стандартам, температура закипания тормозной жидкости ДОТ 4 – не ниже 250 °C, но влага содержащаяся в воздухе за 1 год эксплуатации тормозухи снизит это показатель и максимальная температура кипения упадет на 30-50 °C, сколько лет вы на этой тормозной жидкости ездите? Однажды она закипит и вы останетесь без тормозов на ходу.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 390 | 09:51 | Суббота, 21 Января 2017
Модератор...
Оффлайн
Такая высокая температура тормозной жидкости может быть только непосредственно в цилиндре У колеса и при частом интенсивном торможении. Каким образом при исправных уплотнениях влага будет впитываться в тормозную жидкость в течении лет?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (как они на Ваших авто?)
Поиск: