Пятница - 29 Марта 2024 - 15:41
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук в передней части (Не могу найти источник стука.)
Стук в передней части
Останий - Новокузнецк 16 | 08:56 | Среда, 09 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
svidzer, начни со втулок, они дешевле.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 17 | 21:41 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
svidzer, начни со втулок, они дешевле.

наверно правильней будет звучать так:
Причиной 90% стуков в подвеске покемона это уплотнительные резинки стабилизатора поперечной устойчивости.

ЗЫ:
Все авто-влюбители во всех стуках обвиняют элементы подвески в следующей последовательности:
1 - амортизаторы
2 - опорные подшипники
3 - стойки стабилизатора
4 - (когда уже всё меняно) резинки стабилизатора поперечной устойчивости.

ЗЫ2:
жОнов покемон в возрасте 4 года и пробеге 52 тыс км на данный момент имеет вспотевшие амортизаторы (немного текут) и меняные резинки стабилизатора. Думается в следующем году сделаю в амортизаторе отверстие по выше и долью маслица и ещё годик откатаю. А там может и поменяю, а может снова долью... 086


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 18 | 22:29 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
ЗЫ2: жОнов покемон в возрасте 4 года и пробеге 52 тыс км на данный момент имеет вспотевшие амортизаторы (немного текут) и меняные резинки стабилизатора. Думается в следующем году сделаю в амортизаторе отверстие по выше и долью маслица и ещё годик откатаю. А там может и поменяю, а может снова долью...

Экономишь на стойках? 147 ))))))
лично я бы не стал, раз в 4 года поменять стойки это не проблема, думается мне.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
svidzer - Петрозаводск 19 | 23:16 | Среда, 09 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Всех с праздником!
Сегодня выдалось немного времени, поэтому еще раз просмотрел переднюю подвеску! В этот раз машину не поднимал и решил под нагрузкой потрясти! Взял длинную монтажку и пошевелил как следует стабизлизатор. Обратил на небольшой стук в стойках стабилизатора! Когда стал держать их рукой и монтажкой двигать стабилизатор, то ощущается характерное постукивание, разболтанны (у крепления к самой стойки да и у стабилизатора). Мне кажется в этом и есть причина! Даже если причина не в стойке стабилизатора, то думаю все равно надо их заменить так как уже разболтались!

Добавлено (09 Май 2012, 23:16)
---------------------------------------------
А опорные подшибники мне кажется на покемоне вечные! Когда разбирал стойку то убедился, скорее машина сгниет чем они выйдут из строя!



Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 07:31 | Четверг, 10 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (svidzer)
Причиной 90% стуков в подвеске покемона это уплотнительные резинки стабилизатора поперечной устойчивости.


Говорил уже несколько раз - не верят, они все богатые 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lagman - Химки 21 | 22:54 | Четверг, 10 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
svidzer, и не только, опоры тоже не убиваемые, если они стертые по кругу это просто их работа, мертвые они только тогда когда порвутся, и как сказал Останий, и не однократно, у тебя скорее всего именно стойки стабилизатора или резинки, темболее что при переезде полицейского стуков нет, потому что стабилизатор неработает при переезде ровного поперечного припятствия (полицейский)а так же при раскачке вверх вниз, а вот при раскачке влево вправо или же одним колесом тот же полицейский, будет бряк! по поводу зазора шайбы в виде тарелки где фото, ее роль только в том чтоб не вывалился амортизатор при подъеме машины или при хорошем подпрыгивании, если поднять машину чтоб колеса свисли, то будет люфт амотризатора вверх вниз ровно на тот зазор который сверху, и это нормально! принцип тут до жути простой, машинка просто валяется на опорах :) и опорный тут тоже простой и как ты сказал не убиваемый, мне кажется даже если он износится оч сильно или в хлам, даже тогда стука не будет, просто будет туго вращаться руль. проверить не могу в силу его неубиваемости :)
Сообщение отредактировал lagman - Четверг, 10 Мая 2012, 22:55
Меню форума
worker - Самара 22 | 14:26 | Пятница, 11 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
лично я бы не стал, раз в 4 года поменять стойки это не проблема, думается мне.

не экономлю. Просто не хочется менять рабочую деталь... Мы же доливаем масло в ДВС если оно расходуется и тут таже ситуация ))))

Но по хорошему, согласен, нужно менять. Если за лето разломаю до стуков - поменяю обязательно! 016


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
svidzer - Петрозаводск 23 | 01:42 | Среда, 16 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Ну вот, наконец то пришли заказанные стойки стабилизатора! Правда пришлось повозиться с заменой! Гайки настолько прикипели, что пришлось срезать машинкой!
После замены, машина стала словно новой. Все стуки пропали и воцарил шум!

Добавлено (16 Май 2012, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (lagman)
по поводу зазора шайбы в виде тарелки где фото, ее роль только в том чтоб не вывалился амортизатор при подъеме машины или при хорошем подпрыгивании, если поднять машину чтоб колеса свисли, то будет люфт амотризатора вверх вниз ровно на тот зазор который сверху, и это нормально! принцип тут до жути простой, машинка просто валяется на опорах и опорный тут тоже простой и как ты сказал не убиваемый, мне кажется даже если он износится оч сильно или в хлам, даже тогда стука не будет, просто будет туго вращаться руль. проверить не могу в силу его неубиваемости

У меня был случай! Ослабла гайка крепления тарелки, дак стук при боковом раскачивании был такой, как будто стойки стабилизатора полетели! Вот почему первым делом я полез в опорные втулки стойки!


Меню форума
worker - Самара 24 | 12:49 | Среда, 16 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (svidzer)
и воцарил шум!

вам сюда

+ к стати скоро я окончательно, как мне кажется, победю (тук-тук-тук 014 ) шум от резины, следите за обновлениями!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
lagman - Химки 25 | 17:25 | Суббота, 19 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
svidzer, оно и будет издавать всякие там звуки если открутилась гайка, у тебя же этой же гайкой прикручивается и сама опора, вот и гремело.
Меню форума
EJIukcup - Сургут 26 | 13:01 | Вторник, 13 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
Нужна помощь, поменяли ШРУС правый на аналог от HDK, заменили пыльник шаровой опоры (оригинальный), сейчас при повороте налево на любой скорости (где то 1 оборот руля) появилась вибрация и глухой звук методичный и равномерный, до 1 оборота звука нет
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 27 | 17:54 | Вторник, 13 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Похоже контрафактном воспользовались.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 28 | 19:12 | Вторник, 13 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
EJIukcup, это что за аналог? можно номерок в студию?
Я знаю только аналог Febest, других не видел. Возможно китайщина какая-то)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Megaxom - Киров 29 | 19:43 | Четверг, 12 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, куда копать?! В передней левой части что-то бренчит на неровной дороге, как-будто гайка  в консервной банке. С закрытыми окнами почти и не слышно, а с отрытыми отчетливо. Спасибо.


2007 EX акпп.вместе 09.13-09.16гг
Меню форума
SunnyP - Воронеж 30 | 21:40 | Четверг, 25 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
Что-то застучало после длительной поездки по кочкам. Заехал в сервис на диагностику - сказали, что на правой стойке резинку и, возможно, опорный подшипник стоит заменить, а всё остальное, якобы, в порядке. Сам уже заглянул под капот и увидел, на мой взгляд, странное (см. фото). Не означает ли это, что амортизаторы волшебно открутились в верхних своих местах крепления? Не похоже, что должно быть так.

Левый борт:


Правый борт:
Прикрепления: 2227016.jpg (77.7 Kb) · 3209791.jpg (76.3 Kb)


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук в передней части (Не могу найти источник стука.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: