Пятница - 29 Марта 2024 - 14:07
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Клинит передние суппорта
Клинит передние суппорта
to50 - Москва 1 | 16:44 | Вторник, 26 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Помогите! Клинит передние суппорта на Пиканте! Думал, что проблема в суппортах. На сервисе все разобрали (цилиндры в норме), разработали, поменяли все резинки, смазали - все работает. Почему-то на жаре начинает клинить, на второй педаль газа в пол, а она 40 км.ч., отпускаешь газ - втыкается мордой! сняли опять суппорта - все работает. Проблема началась в конце прошлого лета, как только на улице похолодало проблем не стало. С приходом жары этим летом опять такая же ерунда! Суппорта ремонтировали неделю назад!!! Помогите, может кто-то встречался с такой проблемой? P.S. Тормозную тоже поменяли.
Благодарю за помощь! 008
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 19:45 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
дырка в вакумнике.
Меню форума
Безработный - рядом с Москвой 3 | 00:26 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Блин, сегодня ездил на пиканте, такая же проблемма с авто. На МКАДе в пробку попал. Через некоторое время заметил что авто попросту тормозит, и тормозит не слабо. Педаль тормоза стала жесткой, свободного хода не осталось. После резких нажатий на тормоз ситуация вроде исправилась. Доехал до магазина, на колёса плеснул водички, так вода как на расскалённой сковородке! Супруга жалуется что уже давно это началось. Кто то ей сказал что у неё суппорта подклинивают. Я в начале проигнорировал её жалобу, но сегодня убедился что проблемма не приятная. Суппорта конечно тут не причем, грешил на главный тормозной.
Завтра посмотрю вакумник. Хотя я сомневаюсь что проблемма в нём.
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 4 | 09:41 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня точно так же было, думали главный тормозной, а оказалась дырка в вакумнике.
так что проверьте в начале вакумник.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 10:33 | Среда, 27 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Бывает дырка, но это сказывается на всех тормозах, не только на передних, а чаще все-же проблема в главном тормозном, по этому поводу есть тема ,to50, будь добр следующий раз пользоваться ПОИСКОМ, когда возникает вопрос, на форуме уже есть ответы на большую часть вопросов возникающих с машиной. Бывает проблема и в самом суппорте (тоже есть тема), но если клинит оба-смотри ГТЦ.
[p.s.]Найдешь ответы-отпишись в этой теме, мы ее закроем[/p.s.] 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
to50 - Москва 6 | 11:06 | Среда, 27 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
К сожалению, прорыв все темы, я не нашел аналогичной ситуации, когда клинит тормоза в жаркую погоду, в связи с чем и пришлось создать новую тему. Кроме того, из созданных тем я не смог понять, что делать дальше: одни регулируют шток от вакумника, тругие промывают ГТЦ и все нормально, третьи - меняют ГТЦ. Хочется обойтись малой кровью с наименьшими затратами. Благодарю всех за помощь!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 12:03 | Среда, 27 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (to50)
Хочется обойтись малой кровью с наименьшими затратами.
Про клинит уже было у нескольких и как раз при жаркой температуре.У некоторых проблема была всего лишь в тормозухе, ее надо менять вовремя. А что делать-ты сам перечислил. Выбирай менее затратное и пробуй, по возможности-выкладывай фото и описание работы (может быть кому-нибудь пригодиться) И УСПЕХОВ! 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
to50 - Москва 8 | 12:05 | Среда, 27 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Еще раз благодарю за помощь!!!
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 9 | 13:49 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
вакумник можно проверить, а как я не в курсе. 114
Меню форума
Котейка - Ярославль 10 | 08:29 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
to50, попробую завтра отрегулировать шток вакуумника
думаю, если бы была дырка -с самого начала проблемы бы начинались, а не после получаса на жаре

Добавлено (29 Июль 2011, 08:29)
---------------------------------------------
у меня с ГТЦ проблемы оказались. решил на замену.

Сообщение отредактировал Котейка - Среда, 27 Июля 2011, 15:07
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 11 | 22:30 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
отпишись, как помогло :)
Меню форума
Pepelac - Москва 12 | 22:49 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Тормозная жидкость гигроскопична (впитывает влагу из окружающего воздуха) и в инструкции не просто так пишут что при определённом пробеге и в через определённый пириуд требуется её замена!Закипание тормозухи так же не способствует её свойствам.


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
worker - Самара 13 | 14:27 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Котейка, а как регулировал шток, что изменилось после регулировки?
ЗЫ:
Меня до сих пор терзают сомнения на счёт замены ГТЦ. Думаю что обошёлся-бы регулировкой штока....


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Котейка - Ярославль 14 | 13:05 | Четверг, 15 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
worker, шток не регулировал
жду заказанного ГТЦ с Экзиста

Добавлено (15 Сентябрь 2011, 13:05)
---------------------------------------------
так. ГТЦ, наконец-то пришел. если бы я знал, что от Мск до Ярославля 14 дней доставки - дошел бы пешком и забрал бы его сам.
как заменить - понятно и смогу сделать сам.. а вот как прокачать систему после этого? доходчиво можно довести до дилетанта -возможно это в бытовых условиях?

Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 16:10 | Четверг, 15 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Котейка)
возможно это в бытовых условиях?

Да, если нет АБС. Нужен помощник, стакан, трубочка, тормазуха и специальный ключик (этот атрибут ОЧЕНЬ желателен, без него открутить сложно). А еще яма, эстакада, или подъемник (иначе работа займет намного больше времени).
Как это сделать-воспользуйся поиском, у нас есть тема по этому поводу. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Клинит передние суппорта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: