Четверг - 28 Марта 2024 - 19:18
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тяжелый руль. Где рыть?:) (Пиканто 2006 г.в., автомат, ГУ.)
Тяжелый руль. Где рыть?:)
ViperKite - Обнинск 1 | 15:46 | Среда, 20 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Всех приветствую!
Усилитель работает , но усиливает как-то слабовато.
На месте руль приходится двумя руками крутить, такого по-моему не должно быть..
Куда смотреть, посоветуйте.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 17:06 | Среда, 20 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (ViperKite)
Куда смотреть, посоветуйте.

Скорее всего - в сторону какого-нибудь севиса. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
esilenko - Москва 3 | 22:12 | Среда, 20 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
у нас (не знаю как ка ранних, но на последних годов точно) электроусилитель. Самому можно глянуть предохранители. И верное решение - в сервис.
Причин может быть много, но усугубление,могу предположить, только удорожает ремонт. Например гидроусилитель где лопнул шланг и вовремя не засенили трубку и не влили жидкость - попадаешь на насос, и значительно более дорогой ремонт.
Меню форума
ViperKite - Обнинск 4 | 00:06 | Четверг, 21 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Проблема в том, что эта машина живет постоянно в Обнинске, а там спецов по гидросистемам нет , по крайней мере, мне пока найти не удалось (в данном автомобиле гидроусилитель руля). Бачек полный. Звуков посторонних нет.. Разве что в крайних положениях, когда давление стравливается звук на мой взгляд тихий, обычно громче (на других машинах). Потому и рассматриваю варианты самостоятельного ремонта. Новый насос не такой уж небюджетный - есть по 7.5 тыс. р. Вопрос, имеет ли смысл его менять? Может быть еще в чем то проблема?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 15:52 | Четверг, 21 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ViperKite, Уровень жидкости нормальный, потеков нигде нет?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ViperKite - Обнинск 6 | 22:26 | Четверг, 21 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Да, жидкость не уходит, потеков не обнаруживали - осматривали внимательно.
Рейку не клинит - в поворотах руль нормально возвращается, ну и вообще в движении как положено - руль достаточно легкий...

Добавлено (21 Июль 2011, 22:26)
---------------------------------------------
* потеков не обнаружили

Меню форума
esilenko - Москва 7 | 22:53 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Так может все в порядке? С чего тревога? Раньше было по-другому?
Меню форума
ViperKite - Обнинск 8 | 23:07 | Четверг, 21 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Машину купил 3 недели назад, как было раньше соответственно не знаю:)
Других пикант пока что пощупать не удалось. Но руль реально тяжелый - не должно такого быть..
Ни на одной другой машине с ГУР такого не было (ауди-80, А-6 4B, ситроен С-5) - на них хоть одним пальцем крути.. То же самое на КИА - рио, которую смотрел в салоне , тоже руль был достаточно легкий.

Добавлено (21 Июль 2011, 23:07)
---------------------------------------------
Я то сам и ездил бы с таким рулем, но машина предназначена для мамы - ей тяжеловато..

Меню форума
esilenko - Москва 9 | 23:47 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
ну да, у меня так и есть. Хоть одним пальцев крути на ходу. На стоянке немного жестче, 2-мя пальцами :):):)
наверное все таки лучше в сервис....
Меню форума
ViperKite - Обнинск 10 | 16:41 | Пятница, 22 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Ну вот:)
Наверное, прав я в своих подозрениях..
Вот только до сервиса нескоро получится добраться..
Ладно, будем думать)
Меню форума
esilenko - Москва 11 | 23:06 | Пятница, 22 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня когда-то был старый форд сиерра. Руль был очень тяжелый,как у грузовика советского без усидителя.
Причина была в лопнувшей пружине переднего амортизатора и деформации рейки. После ремонта стал очень легким...
гадать можно очень долго. Сервис решит все. Рекомендую выбрать время и добраться.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 17:28 | Воскресенье, 24 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (esilenko)
гадать можно очень долго. Сервис решит все. Рекомендую выбрать время и добраться

Очень разумный совет 009 Причин действительно может быть несколько 033 и не обязательно в гидроче.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
cafemocha - провинция 13 | 20:25 | Среда, 14 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! У меня такой вопрос. После моих злоключений с ремонтом новой машины,я заметила что при увеличении скорости машину тянет вправо. Если руль не придерживать уходит вправо очень сильно. Давление в колесах проверяли.Сегодня отдала на развал-схождение.Дали бумажку,на которой написано,что до каких параметров довели. Какие -то цифры углы градусы. 010 Итог: машину все равно ведет вправо пусть и не так сильно,а вот руль стал НАМНОГО тяжелее,чем был до этой процедуры. Еще утром я его одним пальцем могла крутить,а вечером обеими руками. Что это может быть? Может кто подскажет,как это связано с проверкой на развал-схождение? Ехать к ним у меня уже ни сил ни времени нет 014 Я итак туда исправно как на работу каждый день хожу.


Меню форума
worker - Самара 14 | 21:47 | Среда, 14 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
ViperKite, есть надёжный способ... хоть и варварский 010
Этот способ подскажет работает насос или нет.

1 (проверка циркуляции жидкости) Сливаем жидкость из бочка расширителя ГУР в чистую ёмкость. Отключаем обратку и удлиняем её. Шланг которым удлинили обратку опускаем в другую ёмкость. На не заведённом двигателе начинаем крутить руль от края до края. Из шланга будет поступать жидкость. Если не поступает - бЯда - дорога в сервис.

2 (проверка насоса) закрыв в расширительном бачке отверстие от шланга обратки, доливаем бачёк до полного и прокачиваем рейку - крутим руль от края до края, то что сливается из обратки направляем в бачёк, доливаем бачёк до полного.

Далее всё страшно! Берём помошника и большую баклашку на 5 или более литров. Выводим туда обратку. Помошник держит обратку и баклашку. А вы заводите мотор.. Струя из обратки должна быть очень сильной!!! Особенно когда вы крутите руль. Если струя есть - насос ГУР работает и причину тяжёлого руля нужно искать в другом месте.

ЗЫ: смотрите за уровнем жидкости в бочке. Его хватит на 2-4 секунды работы ДВС.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 22:21 | Среда, 14 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
worker, ты немного ошибся с советом. Это работа не для нежных дам.
cafemocha, деваться некуда, придется ехать. Пусть исправляют свои косяки. Еще неплохо бы на них наорать. 113


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тяжелый руль. Где рыть?:) (Пиканто 2006 г.в., автомат, ГУ.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: