Понедельник - 29 Апреля 2024 - 14:40
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Помогите Подклинивает ручник
Помогите Подклинивает ручник
Владислав163 - Жигулёвск 16 | 00:00 | Суббота, 21 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Троса ходят хорошо! Сами суппорта как будто не отходят! С утра жена поехала на работу и звонит "не могу ехать вообще еле на 2й передаче едет, при трогании ведёт себя как будто ручник забыла снять!". В общем она еле доехала до работы. Вечером поехал к ней поглядел - всё нормально. Толкнул - катается! (она обычно плохо катается). Проехали всё отлично! Домой 100 км/ч летела! Около дома простояв 2 часа поехал на ней до заправки. Вроде бы всё нормально. А когда вернулся и начал около дома парковаться заметил, что при трогании назад задняя часть машины приподнимается!!! заглушил вышел толкнул еле катится! завтра поеду разбирать смотреть в чём причина! тем более куда то пропали стоп сигналы!!! Может АБС как то влияет!? Хотя не думаю.


Меню форума
Балу - Москва 17 | 10:43 | Суббота, 21 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Владислав163,
А, может быть, это вообще не ручник? Посмотри на колдун (регулятор тормозных сил). По-моему там больше нечему мешать. Ну, если только еще манжеты тормозных цилиндров разбухли. 010
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 21 Мая 2011, 11:03


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 14:46 | Суббота, 21 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Владислав163)
Сами суппорта как будто не отходят!

А вот думаю, может тебе неправильно колодки поменяли, если их меняли, там есть особенность при замене, просто утапливать поршни нельзя, они вкручиваются. Если просто утопить, то можно и сломать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
unicle13 - Челябинск 19 | 20:03 | Суббота, 21 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
просто утапливать поршни нельзя, они вкручиваются
008
это только задние? или передние тоже нада?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 20:22 | Суббота, 21 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
unicle13, Только задние. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 21 | 20:25 | Суббота, 21 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А вот думаю, может тебе неправильно колодки поменяли, если их меняли, там есть особенность при замене, просто утапливать поршни нельзя, они вкручиваются. Если просто утопить, то можно и сломать.

======================
Ты мне напомнил конструкцию саморегулирующегося тормозного механизма задних колес на М-412. Там тоже нужно было закручивать поршни, подбивая их внутрь, и...потом ОБЯЗАТЕЛЬНО открутить до перврго положения, при котором выступ колодки соответствовал выемке в поршне, чтобы избежать проблем с расстормаживанием! Во как, что вспомнил! 008
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 21 Мая 2011, 20:26


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 06:42 | Воскресенье, 22 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, 038 Здесь ничего откручивать и подбивать не надо, просто закручиваешь поршни ,надавливая на них (я делал это специально подпиленными круглогубцами, а вообще там похоже надо спец.ключ, главное не порвать пыльник, он там очень нежный), как только ушли на нужную глубину,достаточную чтобы новые колодки поставить, так собираешь все назад.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 23 | 08:10 | Воскресенье, 22 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Здесь ничего откручивать и подбивать не надо, просто закручиваешь поршни ,надавливая на них

====================
На М-412 было аналогично, только вместо надавливая, приходилось иногда подбивать, чтобы отцентрировать колодки. Там же был один цилндр с 2-мя поршнями. А вот откручивать, насколько я понял, там нужно было для оставления некоторого объема в цилиндре для тормозной жидкости. Не думаю, что конструкция для автоматического поддержания зазора между колодками и барабаном сильно различается. 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
Шарапыч - Архангельск 24 | 23:39 | Четверг, 21 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Владислав, отпишись пожалуйста по своей проблеме, а то у меня после замены задних колодок такая же проблема - то едет нормально, то еле трогаюсь с места и с горки не едет.
Меню форума
PashaMonster - Чебоксары 25 | 16:14 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Как вариант еще пружинки могли перегреться и потерять упругость.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Помогите Подклинивает ручник
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: