Четверг - 25 Апреля 2024 - 03:59
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Отказ электроусилителя
Отказ электроусилителя
Останий - Новокузнецк 31 | 09:25 | Вторник, 07 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
unicle13, а у меня нормально, странно, подождем что vinimih скажет, попросим его сделать фото подкапотного пространства, если он ничего не найдет


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
vinimih - Омск 32 | 16:09 | Четверг, 09 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Всем сочувствующим- спасибо.
Под капотом нет бачка для жижи ГУРа. Он же должен быть рядом с бачком антифриза и бачком "омывайки"? Прально?
Так вот его там нет. Под колонку рулевую обязательно загляну, обследую пространство.
Меню форума
svoyak - подмосковье 33 | 17:03 | Четверг, 09 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
да там можно "нащупать" не снимая никаких пластмассок-на рулевом валу должна прощупываться слева коробочка а справа вала сам моторчик...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 34 | 18:10 | Четверг, 09 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
vinimih, раз линеечку заполнить почему-то не хочешь, опиши комплектацию своей машины подробно, хочется кое-что проверить.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
vinimih - Омск 35 | 06:14 | Пятница, 10 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Да я бы с удовольствием заполнил линеечку, но мне пишет- что я вхожу в группу "новенькие" и мне запрещено совершать даннное действие
Останий,  я бы сам с удовольствием узнал что у меня за комплектация))))))))))))
- Водительская подушка-да
-Стеклоподъемники перед, задние-"весла"
-Подогрев заднего стекла
-задние ПТФ
-АКПП
-ЭУР-???
-АБС-???
Меню форума
Останий - Новокузнецк 36 | 16:27 | Пятница, 10 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
unicle13, прошу прощения за дезинформацию, разобрался я со своим микрокатом, значит так, у меня по вину KNABA24339T680525 ГУР не бьется, но Экзист по номеру мне выдает такую картинку
Прикрепления: 9079488.png (56.6 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
unicle13 - Челябинск 37 | 10:01 | Суббота, 11 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
не знаю что там экзист(давно не пользуюсь их каталогом), в Microcat тоже есть такая картинка, но если тыкнуть на номер 56300, то всплывает красная табличка "Данные о запчасти отсутствую", это значит этого агрегата не было установлено с завода.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 21:49 | Суббота, 11 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
unicle13, ты видел когда-нибудь Пиканто с АКПП, кондером и пусть с не полным, но электропакетом, но без ЭУРа, или ГУРа ? Лично я не видел ни разу. У нас однажды отписывался владелец машины без усилителя руля, но насколько я помню, там комплектация была ниже некуда, дорестайл с даже некрашенными бамперами, таких на всю страну было всего несколько штук максимум. Конечно, учитывая кризисный год, возможны любые сюрпризы, но все-же...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Pikantored - Красноярск 39 | 13:37 | Понедельник, 11 Августа 2014
Новенький
Оффлайн
Подскажите, у кого-то повторялась подобная проблема? и удалось ли выявить причину ее появления?
Сегодня по дороге на работу столкнулась с такой же проблемой, при этом раздался щелчок и загорелась лампочка EPS.
Моя машина еще на гарантии, записалась только на среду в сервис, пока побаиваюсь ездить на ней...  :'(
Меню форума
Leonnor - Тула 40 | 10:42 | Пятница, 09 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Недавно новая машинка выдала казус. 2014 МК 1000 км. на улице -22. прогрел, проехал до магазина 500 м. Когда вернулся на индикаторе загорелся значок руля. Грешил что отказ связан был с предохранителями, нифига. вырубил всю электрику включая магнитолу, кое-как вернулся обратно (руль туго, но крутился). постоял с работающим двигателем какое-то время - значок пропал ЭУР снова заработал. Подозреваю проблема была в недостаточной мощности генератора и недостаточно прогретый двигатель (были включены подогрев руля, сиденья, ближний свет, вентилятор, магнитола)


Меню форума
OKMS - Воронеж 41 | 22:37 | Вторник, 15 Сентября 2015
Пользователь
Оффлайн
Киа Пиканто 2010 год АКПП
стук вибрирующий железно-пластмассовый
в районе электро усилителя под (рулём)
всё, что под кузовом проверено не стучит, Вал рулевой с карданами меняли не помогло.
При снятии рулевого вала с электроусилителя  и вращении руля  в лево и  право  слышен   люфт-стук.
Получается вся проблема в  электро усилителе или его выходном вале?
Но почему громыхает при езде прямо (пробуя рукой на стыке рулевого вала и электроусилителя на карданах чувствуется вибрация при движении авто  ) а когда поворачиваем к примеру на лево стук пропадает. При этом карданный рулевой вал верхняя часть становится в нормальное прямое положение.
Что за фантастика? прямо едим громыхает,  поворачиваем не громыхает.
ЧТО  НАХОДИТСЯ НА ВЫХОДНОМ ВАЛЕ ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЯ    втулка или подшипник ?
( правда поворот машины  на право не пробовал)
Возвращение руля из поворота в первоначальное положение получается, но не полностью.
Сообщение отредактировал OKMS - Вторник, 15 Сентября 2015, 22:46


Kia Picanto 2010
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Отказ электроусилителя
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: