Четверг - 25 Апреля 2024 - 09:38
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Отказ электроусилителя
Отказ электроусилителя
worker - Самара 16 | 09:29 | Пятница, 06 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
175 колесики

лучше предложи идею про связь влажности и работу ГУР.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 11:24 | Пятница, 06 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
worker, Мне кажется там не в этом проблема, если ремень натянут нормально, то проверить является ли причиной он можно элементарно двумя способами (один немного экстремальный) - это налить на него воды и вращать руль, посмотреть будет ли ухудшение, второй - обработать ремень кондиционером и посмотреть будет ли улучшение. Есть и третий - поменять ремень.
Я так понимаю, что на больших углах поворота просто не хватает давления, либо неисправность насоса, или жидкость вспенивается, либо ее мало.
Лично я бы (никого не уговариваю, это просто ИМХО) искал бы проблему в самой жидкости, я бы проверил ее уровень, убедился,что в нее не попала никакая другая жидкость, если в нее что-то уже доливали, то промыл бы насос, убедился в его исправности и поменял всю жидкость на ту,что рекомендуют,или ее аналог, но лучше. ATF заливать не рекомендую, впрочем я писал это уже неоднократно и даже пытался объяснить почему.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 18 | 16:28 | Пятница, 06 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, +1 к тесту на воду и кондиционер резины.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Gomolka - Москва 19 | 18:26 | Пятница, 06 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня так тоже было, 3 дня поездила, на 4,утром, отрабатывала на учебной площадке парковку-развороты и т.д. и к конце занятия стал туго поворачиваться руль. Инструктор очень удивился. Заглушила машину, через минуту завела опять- все в порядке. Пока проблема не повторялась.


Меню форума
vinimih - Омск 20 | 08:36 | Воскресенье, 05 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
У жены тоже такая штука....
Руль ОЧЕНЬ туго крутится. Такое впечатление, что ЭУР просто не работает. Сам сел попробовал- реально туго крутится руль....
Может предохранитель какой нибудь угорел?
Как проверить, кто подскажет?
Что воообще быть может?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 08:50 | Воскресенье, 05 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
vinimih, отказ ЭУРа - явление редкое, но вполне возможное. Если машина гарантийная, то лучше всего проехать в сервис. поскольку машине с ЭУРом почти наверняка менее 5 лет (заполни линеечку, чтобы все видели о какой машине идет речь), то лучше всего в сервис и ехать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
vinimih - Омск 22 | 19:08 | Воскресенье, 05 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Нет машина не гарантийная... Уже...
Просто при осмотре и покупке  руль крутился легче. Ну мне так кажется.
На "Дроме" по каталогу смотрел- у всех машин есть электроусилитель.
Ну мне кажется. что его нет.
Машину купили жене, у меня же на Висте ардео руль крутится-одним пальцем. Хоть на месте, хоть в движении.
Авто- Пиканто 2008г. АКПП.
К сожалению, не знаю даже комплектация как называется.
Может по VIN кто что подскажет? Что за комплектация?
VIN- KNABA24339T680525
Заранее спасибо.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 20:45 | Воскресенье, 05 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
vinimih, однажды я слышал об автомобиле без усилителя, как раз где-то твоего года (кризисные машинки), но это самая бедная комплектация, тогда еще такие бедные машинки официально вроде не должны были продаваться, но могли привезти по чьей-то ошибке случайно.

Вот, говорю-же, заполни линеечку, машинка-то у тебя еще дорестайлинговая по вину бьется, фары квадратные? На ней должен ГИДРО усилитель стоять, а не электро. Если бы он совсем не работал, то с ним неработающим руль и на ходу бы поворачивать мужская сила нужна бы была. Но 2008 год - машинки из последних, дело в том, что в Корее начали ставить электро усилитель раньше, чем стали их поставлять за границу, и электро мог оказаться и на твоей (но шансов примерно столько-же, как и в том, что усилителя нет вообще).

Для начала загляни к ней под капот и убедись, что нет бачка гидрача под PSF-III, если он есть, то проверь уровень, проверь натяжку ремня, потом купи ремень и нужную жидкость (ATF лучше не лить, хотя будут советовать это), заедь на станцию, пусть промоют и проверят систему, поменяют жидкость и ремень. Раз ты не знал о том, что они есть, то наверняка и не менял, а значит давно пора это сделать.
Если бачка усилителя нет, то тогда заедь на станцию и пусть они посмотрят есть ли усилитель вообще.
Если есть, то тогда нужно будет проверять его работу....

Вот, как-то так, наверное.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
vinimih - Омск 24 | 04:58 | Понедельник, 06 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Останий, спасибо. 
Я вот только никак понять не могу- что за линеечка?
А?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 06:51 | Понедельник, 06 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
vinimih, видишь у меня внизу синенькая с машинкой? Кликни мышкой на машинку и заполни потом все окошечки, сгенерируй код и скопируй его к себе в профиль в подпись.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
unicle13 - Челябинск 26 | 15:35 | Понедельник, 06 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
vinimih, каталог Microcat говорит что у тебя такой части (эур) нету.
проверить несложно, загляни под торпеду, на рулевой стойке будет такая бабина прикручена, если есть, значит с ним что-то не так)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 16:08 | Понедельник, 06 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
unicle13, у него по модели должен ГУР стоять.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
unicle13 - Челябинск 28 | 19:32 | Понедельник, 06 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
в модели да, но если взять вин и забить его в Microcat, потом зайти на страничку с ЭУРом, от высвечивается "Данные о запчасти отсутствуют", такое бывает когда этого не было в комплектации. У меня подобная ситуация с задней полкой, её тупо не было с завода в этой машине.
Дайте мне вин машинки от 2008(и далее) года выпуска и я вам наглядно покажу). :)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 21:49 | Понедельник, 06 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
unicle13, конечно с его вином данные о запчасти ЭУР отсутствуют, зато тот-же Microcat по его вину выдает данные о запчасти ГУР ;)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
unicle13 - Челябинск 30 | 09:03 | Вторник, 07 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий, это где ты увидал? у меня вся картинка с запчастями по ГУРу не пробивается, все красное.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Отказ электроусилителя
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: