Четверг - 18 Апреля 2024 - 19:38
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Замена резинок стабилизатора поперечной устойчивости.
Замена резинок стабилизатора поперечной устойчивости.
Останий - Новокузнецк 16 | 10:06 | Суббота, 10 Июля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Что касается того.что ты назвал "спам", то... Если человек (или группа людей) позволила себе лирическое отступление в сторону от темы, ну, извини, у нас тут человеческое общение, мы не роботы.

А насчет того, как и что описывается, так, те кто меняет сам и знает не по наслышке, как это делается, понимают и такие описания. А кто ездит в сервис, так ему это и не надо 023
Что касается ключа...Ну, я не знаю куда бросил испорченный ключ в гараже, может мне никогда он больше не понадобится. У меня родные резинки проходили больше сотни, а те которые мне изготовили, и я поставил, думаю меня вообще больше не побеспокоят. 038



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lagman - Химки 17 | 23:00 | Воскресенье, 11 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
прошу прощения если что то не так написал, не хотел нарушать, я вот прочел про красный цвет, я вроде и не писал красным и даже не намеревался, и оч удивлен. мож у меня чет не так настроено? обычно даже не замарачиваюсь по поводу какой текст и не пытаюсь как то выделить сообщение, я даж пишу иной раз без запятых и заглавных букв :)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 06:23 | Понедельник, 12 Июля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
lagman, Да все нормально 019


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
pikantist - Волгоград 19 | 15:04 | Среда, 29 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
По замене втулок. Первую слева менял около часа, пока приспособился, пока положение рук нашел нужное. Справа за 15 минут сменил. Никаких особых инструментов. Есть ключ на 12 с одной стороны ражковый, с другой кольцо, но чуть изогнутое. И всё. Машине 87 т. км, 2006 г. в. Менял один раз.
Меню форума
alex165by - Каменец 20 | 15:13 | Воскресенье, 13 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Около месяца назад прошёл диагностику на одном из автосервисов в Бресте. Сказали, что надо поменять стойки стабилизатора (передние) и вместе с ними втулки стабилизатора. Приехал на тот же сервис с купленными запчастями (40 долларов комплект). На автосервисе не смогли долезть до болта опустить подрамника, боялись сорвать болт, так как заржавел и не поддаётся. Собрали назад всё и сказали уезжать, отказавшись помочь. Придётся наверное по грубому сверлить или гнать на сервисный центр за 350 км.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 21 | 15:28 | Воскресенье, 13 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (alex165by)
боялись сорвать болт, так как заржавел и не поддаётся.

И не отмачивается? Сейчас, вроде, химии всякой для этих целей...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
alex165by - Каменец 22 | 21:15 | Воскресенье, 13 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Вижу пользовался химией мастер, но не активно. Скорее обращусь в другой сервис. Позже услышал, что якобы мастер не очень попался.


Меню форума
Свару - Воронеж 23 | 14:45 | Суббота, 16 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
тоже менял сравнительно быстро. Передние болты очень легко откручиваются маленькой трещёткой с головкой на 12. Сложнее было закрутить обратно, чем открутить.
Меню форума
psvladislav - Пермь 24 | 14:15 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Самое не простое это сдернуть болт, а потом очень сильно помогает гибкий ключ (типа тросика). Очень быстро получается. Брызгать составом на болт надо заранее.
Меню форума
worker - Самара 25 | 21:18 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
на выходных менял втулки.... в 4 руки заняло 3 часа. приоткрутили подрамник и по маленьку открутили. эффект поразительный! стуки пропали, скрипы ушли в небытие. руль стал малость тяжелее. управляемость стала как прежде - резкая и четкая.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
RIN@T - Самара 26 | 11:48 | Вторник, 08 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
worker, а какие (артикул) втулки брал и где?
Еще хотелось бы узнать, как понять, что втулки пора менять?( стихами заговорил))))
Меню форума
worker - Самара 27 | 22:52 | Вторник, 08 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
ринат друг! стучись в асю я тебе всё расскажу. а вообще денег рублей 70 за 2 шт отдал. признаки тоже уже не раз обсуждались, но для тебя повторюсь :-)

на морозе скрипы, на кочках стуки. я в начале думал стойки умерли... ну стойки и правда уже готовы уйти на покой т.к. в крайнем верхнем положении пробой. но с новыми резинками идеи о их замене отодвинулись ещё на годик точно.

как то так.

Добавлено (08 Ноябрь 2011, 22:52)
---------------------------------------------
+ ещё один признак кочины втулок стаба: начинает цеплять колесом за арку в крайних положениях.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Алексей2 - Оренбург 28 | 08:58 | Понедельник, 23 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Поменял тоже, весьма ощутимый эффект до этого менял стойки, шаровые, стабилизаторы не помогало. Правда пришлось повозится, снимал первый раз, пробег 150 000 кстати ))). Снимал на подъемнике вдвоем, получилось снять только опустив балку пониже. Затем когда все через 3 часа благополучно закончилось, понял что можно было просто доработать ключ как уже писал Останий. В картинке примерно как все это должно быть, нужно чтобы кольцо лежало не под 90 градусов а скажем под 45, тогда более удобно будет откручивать, колесо поворачиваем к себе чтобы рулевая тяга как можно меньше мешалась. Не забываем поливать все обильно WD 40. Скрипы и стук пропали.
Прикрепления: 9784335.jpg (37.8 Kb)


Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.
Альберт Эйнштейн.
Меню форума
RIN@T - Самара 29 | 12:01 | Понедельник, 02 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
На выходных поменял втулки стабилизатора. Результат порадовал, пропали стуки , скрипы, машина стала меньше раскачиваться на кочках и мягче их проходить.Менял на яме, полностью поднял перед на кирпичики, снял колеса, защиту и боковые пластиковые кожухи. Болты пролил ВД-шкой , открутились оч легко, сама замена втулок не составила труда, а вот закрутить болты особенно передние это что то.... 043 очень сложно попасть по резьбе. В общем потратил 4часа.
Ключи использовал:маленькая трещетка, головку на 12, удленнитель(10см) с карданчиком для дальнего болта.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 19:50 | Понедельник, 02 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
RIN@T, Сочувствую. Я тоже менял сам, правда быстрее. 107


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Замена резинок стабилизатора поперечной устойчивости.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: