Понедельник - 29 Апреля 2024 - 13:49
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Вибрация руля
Вибрация руля
worker - Самара 16 | 20:29 | Среда, 26 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
RIN@T, земляк меняй балансировщиков!
вариантов не много:
1 балансировка
2 окривился диск /колесо. проверить просто. при балансировке, когда колесо почти остановилось, наблюдай за ним внимательно! если кривость имеет место быть увидешь как колесо гуляет в одной из плоскостей.
3 маловероятный. на диске, его внутренней стороне- грязь. к стати в моём варианте была грязь....


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Ne4to - Ярославль 17 | 13:27 | Четверг, 01 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Когда купила машинку..У меня руль выпригивал из рук на скорости 80 и более, но это еще не все.. когда я ездила на 20.. она у меня еще и прихрамывала.. Вообщем прокатали мне диск..передний правый.. говорят.. таких "яиц" еще не видели.. Теперь все идеально..


Меню форума
ludok - томск 18 | 18:05 | Пятница, 11 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте. Машина kia morning 2008г. Появилась вибрация руля когда машина стоит. При надавливании на педаль газа проходит. При остановке - появляется вновь. Подскажите, что это может быть.
Меню форума
lagman - Химки 19 | 19:09 | Пятница, 11 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
ludok, а у тебя только руль вибрирует или вся машинка, обычно попой уже чувствуется когда сидишь за рулем.
вибрация скорее всего двигателя и как вариант умерли опора или опоры или проблемы с двигателем, не равномерная работа двигатлея, прислушайся во время вибрации как работает двигатель, есть ли перебои на холостых. и еще вопрос у тебя усилитель какой гидро или электро? и вибрация просто смотря на руль, или когда крутишь его чувствуется что дергается?
Меню форума
ludok - томск 20 | 19:41 | Пятница, 11 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Машина не вибрирует. Вибрация усиливается при переключении АКПП (в меньшей степени на R , больше на D. Сегодня заметила, что вибрация идет и от ручки переключения передач. при торможении появляется на скорости от 10 до 0 км/ч. Перебои в работе я не слышу. Какой усилитель, я не знаю, покупали с рук в декабре. Привезена из Кореи в октябре 2012. Вибрация когда смотрю и держусь за руль. При движении этого нет.
Меню форума
lagman - Химки 21 | 19:55 | Пятница, 11 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
вибрацию возможно дает сама коробка но скорее всего двигатель. в общем или коробка при включении нагружает слишком сильно двигатель или двигателю не хватает мощности на холостых. самый дешевый вариант поменять фильтр топливный в баке, тем более ты не знаешь когда он менялся (я так предпологаю), и менять обязательно с сеточкой по каталогам он идет как фильтр грубой очистки а основной фильтр как фильтр тонкой очистки. вопросик еще один, во время движения нет никаких рывков толчков провалов?
Меню форума
ludok - томск 22 | 20:18 | Пятница, 11 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
в феврале потекло масло - выдавило задний сальник каленвала(сказали , что от мороза). Поменяли сальник и сразу масло и фильтр. поставили фильтр lynx auto. LA 1416. OEM 28113-07100. MANN - C2617. масло в коробке меняла в январе. покупали все по каталогу. при движении ощущаю рывок только при скорости около 30 км/ч(мне объяснили, что это переключается с 1 на 2 скорость). больше никаких рывков нет. машина едет плавно.

Добавлено (11 Май 2012, 20:18)
---------------------------------------------
это данные воздушного фильтра. масляный фильтр, специально для kia.

Меню форума
lagman - Химки 23 | 22:34 | Пятница, 11 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
нужно поменять топливный фильтр в самом бензобаке его я так думаю не меняли, менять с сеточкой вместе. Даже если ни чего не изменится все равно стоит поменять, ты же я так думаю не знаешь меняли его там или нет. Может его и не меняли вовсе. Стоп! а пробег то какой? И еще вибрация оч сильная? мож так должно быть, если слегка заметная то это нормально. Прошу прощения сразу не спросил :) я что то подумал что пробег уже значительный :)
Меню форума
ludok - томск 24 | 12:09 | Суббота, 12 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
спасибо за совет. вибрация не очень сильная, пока ездила зимой я ее совсем не замечала. сейчас стала на это обращать внимание. может надумываю. топливный фильтр не меняли. пробег у машины сейчас 54000. когда покупали было 50000, пробега по России до этого не было.
Меню форума
lagman - Химки 25 | 20:01 | Суббота, 19 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
ludok, в принципе все равно можно уже его поменять, 54тыщи для топливного фильтра думаю уже многовато, хотя по регламенту не знаю когда нужно менять, я обычно меняю раньше все, и масло и фильтры.
Сообщение отредактировал lagman - Суббота, 19 Мая 2012, 20:01
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 22:51 | Суббота, 19 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lagman)
54тыщи для топливного фильтра думаю уже многовато

В сетке техобслуживания написано 60000 или 4 года. Но при нашем бензине, я думаю, и в 40000 уже можно менять.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 27 | 02:28 | Воскресенье, 20 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (lagman)
хотя по регламенту не знаю когда нужно менять

lagman, ludok, смотрите Руководство по эксплуатации авто, там все расписано.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Воскресенье, 20 Мая 2012, 02:33


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
svidzer - Петрозаводск 28 | 22:51 | Вторник, 22 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
У меня тоже была вибрация руля, особенно при скорости около 60! Причем реальная! Причина оказалась довольно простая, разница давлений в передних колесах! Теперь я знаю, что если вибрация появилась, то какое то колесо немного спустило! Да еще балансировка колес, но мне кажеться это только на большой скорости заметно!


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Вибрация руля
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: