Четверг - 25 Апреля 2024 - 05:24
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Замена барабанных тормозов на дисковые
Замена барабанных тормозов на дисковые
worker - Самара 31 | 22:32 | Воскресенье, 04 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Троян ()
так что, обойдусь.

аЛЛах агБар!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 32 | 22:34 | Воскресенье, 04 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата worker ()
аЛЛах агБар!

ВоИстину агБар! :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 33 | 07:48 | Понедельник, 05 Мая 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Механического регулятора тормозных усилий, работающего в зависимости от загруженности машины, от барабанных тормозов вполне достаточно, ставить сложную и дорогую электронную систему от богатой комплектации надобности нет. А сама замена барабанов на диски не сильно сложная, тем более, что есть родные дисковые тормоза и ничего от других моделей подбирать не надо. 023
На Пиканто какой будет эффект точно сказать не могу - не знаю, не менял, у меня задние были дисковые, знакомые на Гетце - довольны, но опять таки сам я за рулем не ездил ни до замены, ни после, чтобы сравнить.
На ВАЗовском семействе от 08 до 15 такая замена дает очень хороший результат, работа не сложная, все (кроме прокачки тормозов) легко сделать одному. А проблема там с задними такая-же как на Пиканто - ВАЗовские барабанные тормоза только чуть-чуть лучше тормозят, чем наши.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 34 | 08:57 | Понедельник, 05 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
На ВАЗовском семействе от 08 до 15 такая замена дает очень хороший результат

Верно, но ты забыл упомянуть, что перед заменой барабанов на диски на задке, человек в начале меняет передние диски на вентилируемые ;) А уж потом , когда умудряется сжечь 2-3 комплекта задних колодок и с десяток поведённых и задраных барабанов - приходит к ЗДТ.
И к чему я это всё! Сам на ВАЗ2114 это всё делал ;)

Цитата Останий ()
ВАЗовские барабанные тормоза только чуть-чуть лучше тормозят, чем наши.

.. за счёт наличия "колдуна" - регулятора тормозных усилий...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 35 | 17:27 | Понедельник, 05 Мая 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
worker, "колдун" есть и на Пиканто, именно благодаря ему задние тормоза работают лучше на загруженной машине, и удается легко пройти тех. осмотр с задними барабанными тормозами всего лишь бросив мешок песка в багажник. Я подозреваю, что ВАЗовские тормоза работают лучше лишь благодаря более эффективным  накладкам. Поскольку никто пока на ВАЗе на этих древних машинках не задумывался об экологичности и долговечности колодок.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 36 | 12:32 | Вторник, 06 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
"колдун" есть и на Пиканто

роль "чародея" на пиканте выполняет отверстие в ГТЦ ;) Или я ошибаюсь?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Kazakvm - Москва 37 | 11:42 | Четверг, 27 Октября 2016
Новенький
Оффлайн
в общем во время аварии была повреждена балка, обшарив разборки Москвы выяснил что  данная запчасть встречается очень редко и там где есть продается только в сборе.  в итоге встал вопрос может быть взять вместо барабанной балки дисковую, разницы в цене нет  в комплекте с дисковой сразу идут датчики суппорта и пр (они не снимают с балки ничего) 
в итоге вопрос:
1, что еще мне придется менять (тросики ручника, тормозные магистрали...)
2, подружится ли АБС от барабанов с дисками или надо будет перепрошивать блок АБС
3, какие подводные камни могут встретится при замене
4, какие негативные последствия возможны от данной переделки



Kia Picanto Luxe 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
worker - Самара 38 | 20:45 | Четверг, 27 Октября 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Kazakvm ()

1, что еще мне придется менять (тросики ручника, тормозные магистрали...)
2, подружится ли АБС от барабанов с дисками или надо будет перепрошивать блок АБС
3, какие подводные камни могут встретится при замене
4, какие негативные последствия возможны от данной переделки


1 - покупай полный комплект. Крепление тросика ручника на дисковых своё!
2 - принцип один... всё норм должно быть (ИМХО)
3 - воздух в системе! Качественно прокачать тормоза с прозрачной трубочкой и баночкой!
4 - задние колодки стоят денег )))) на барабанах почти вечные и их ни кто не меняет.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Замена барабанных тормозов на дисковые
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: