Четверг - 28 Марта 2024 - 20:24
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Замена барабанных тормозов на дисковые
Замена барабанных тормозов на дисковые
Leon - СКФО 1 | 17:54 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
В чате увидел упоминание ,что на некоторых Пикантах задние тормоза могут быть дисковыми . Возможно ли быстро переделать их на диски из стандартных запчастей ?
Сам купил Пиканту недавно (второй машиной ) - правда все некогда забрать - так и стоит у хозяина 003


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
AMMon - Москва 2 | 18:08 | Пятница, 30 Октября 2009
Администратор
Оффлайн
Leon, В сервисе за ваши деньги поменяют все что угодно на все что захотите!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 18:15 | Пятница, 30 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Leon)
Возможно ли быстро переделать их на диски из стандартных запчастей

Как бы не пришлось балку менять при этом! А она весьма прилично стоит! Во всяком случае, в Экзисте упоминаются разные балки для машин с АБС и без... И цены разные.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bentley - Москва 4 | 18:41 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
ну хорошо, надо туда и АБС всунуть каким-то макаром. А это значит ставить блок распределения под капот и еще компьютер....в общем капец...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
fantasy - Москва 5 | 19:01 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да, это переделка многих вложений требует... А стоит ли вообще этим заниматься? т.к. стандартные норм справляются...


Меню форума
Leon - СКФО 6 | 19:09 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Так поразмышлял )) абс мне ни к чему - она не для опытных водителей да и тормозной удлиняет

Добавлено (30 Октябрь 2009, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
Leon, В сервисе за ваши деньги поменяют все что угодно на все что захотите!

люблю сам с тачкой повозиться ) да и руки из правильного места растут на то и автолюбитель - что не кататься приятно ,а водить и поковырятся с тачкой


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 19:33 | Пятница, 30 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Leon, да наверное, можно сделать. В какие деньги это выльется - надо считать, а после этого уже думать, стоит ли морочиться. В конце концов, только деньгами рискуешь. А барабаны со своей функцией справляются вполне прилично. Да и колодки в них служат намного дольше дисковых.
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 30 Октября 2009, 19:35


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bentley - Москва 8 | 19:36 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
абс мне ни к чему - она не для опытных водителей

ты конечно извини, но это больше звучит как зачем мне электрический чайник, это для лохов, лучше в котелке сварю...Мое мнение, что такие системы разрабатывались именно в помощь водителям, вне зависимости от опыта. Либо ты считаешь, что это провальное дело гигантских компаний и тупое выкачивание денег?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Leon - СКФО 9 | 19:56 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
.Мое мнение, что такие системы разрабатывались именно в помощь водителям, вне зависимости от опыта

Это твое мнение и только ) а мое другое - и что ? 23 года безаварийного круглогодичного стажа дает мне право судить по своему.
Quote (Bentley)
это провальное дело гигантских компаний и тупое выкачивание денег?

дело не провальное раз ориентировано на большинство и ,конечно, выкачивание . Вот тебе кнопочка - нажми и будешь в гололёд гонять как летом - она стоит 10 000 $ ,но ведь зато учиться и думать не надо 003 и получиться ?
хер..в гололед главное - тормоза в голове


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 20:58 | Пятница, 30 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
да и тормозной удлиняет

Очень интересное утверждение.
Вот, почитайте это. Вообще подобных тестов множество (воспользуйтесь любой поисковой системой). Я понимаю тягу старшего поколения к вазовской простоте (у меня самого отец такой, и первое что он сделал в новой машине-это поотключил все,что могло вмешаться в управление.И мне очень долго пришлось его учить и убеждать в необходимости всей этой электроники), но не надо забывать,что прогресс не стоит на месте,ведь и сейчас вы пишите в интернете на компьютере, а не беседуете по проводному телефону семидесятых- восьмидесятых годов.
Да, АБС не заменяет опыт водителя, она его дополняет, как и "опытным" водителям очень не мешало бы повысить свой опыт еще и умением управления машиной с АБС, что тоже требует определенных, и скорее всего не знакомых вам, навыков.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 11 | 21:12 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Очень интересное утверждение.
Вот, почитайте это.

Почитал )) не волнуйся я интересуюсь всем нужным и тесты журнала За рулем читаю - а не этот рекламный проспект .
Quote
чтобы удержаться на дороге, при коррекции заноса приходилось отпускать тормозную педаль даже при работающей антиблокировочной системе. Почему? Не спорим, АБС оставляет возможность изменять траекторию при экстренном торможении, а не скользить по прямой с заблокированными колесами. Но при борьбе с заносом работа АБС слишком снижает эффективность корректирующих действий рулем. И даже тем водителям, чьи автомобили оснащены АБС, в подобных ситуациях нужно быть готовыми на мгновение отпустить педаль тормоза, сознательно отказавшись от услуг электроники.

С АБС ездили .. как-то на джипе пришлось по гололеду в Ростов сгонять . вывод- АБС не АБС , а водителя убирать еще рано :-)
Тему я начал с вопроса о возможности замены барабанных на дисковые . Читали ? А АБС я сказал - в данный момент не требуется . нужно будет - научимся ) как и с компами - в которых я многим молодым фору дам ))
Сообщение отредактировал Leon - Пятница, 30 Октября 2009, 21:16


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 21:16 | Пятница, 30 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А никто его убирать и не собирается, речь не о пользе водителя, а о пользе АБС для водителя 003

Да и уж если приводить цитату,то приводить ее полностью,стараясь не исказить смысл:
"При объезде препятствия (мы тормозили при выполнении знакомого нашим читателям маневра переставки) ситуация была такой. Когда скорость выполнения маневра приблизилась к предельной, после объезда препятствия начинал развиваться занос задней оси. Это было как с АБС, так и без нее. Но используя АБС, удавалось погасить скорость настолько, что занос был не столь резким и глубоким. И тормозной путь после объезда был на 15 метров короче. Существенно!
Правда, чтобы удержаться на дороге, при коррекции заноса приходилось отпускать тормозную педаль даже при работающей антиблокировочной системе. Почему? Не спорим, АБС оставляет возможность изменять траекторию при экстренном торможении, а не скользить по прямой с заблокированными колесами. Но при борьбе с заносом работа АБС слишком снижает эффективность корректирующих действий рулем. И даже тем водителям, чьи автомобили оснащены АБС, в подобных ситуациях нужно быть готовыми на мгновение отпустить педаль тормоза, сознательно отказавшись от услуг электроники."



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 13 | 21:20 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
речь не о пользе водителя, а о пользе АБС для водителя

Речь не об АБС , а о тормозах барабанных .. дисковых... людских 003 003 003


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 21:34 | Пятница, 30 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
На Пиканте АБС ставится только с барабанными тормозами и только в паре с ЕБД (другого я не встречал). Поменять можно,но дорого. Можно поставить просто дисковые тормоза без системы АБС и ЕБД, это проще, и не настолько дорого, хотя просто дисковые тормоза не стоят этих затрат. Легче поставить колодки с мягким хорошим феродо, отрегулировать на одновременное срабатывание с передними и переодически проверять их регулировку самому.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 15 | 21:40 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо ) я подумал о замене вот почему - раз ставятся и дисковые и барабанные , то и разборка сборка должна быть не сложной . Заменить узел - прокачать систему . На горных дорогах дисковые эффективнее и обслуживать проще.
хотя ,если еще и балку менять - то ну нафиг ))


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Замена барабанных тормозов на дисковые
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: