Суббота - 27 Апреля 2024 - 18:56
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » проблема с тормозами? или с чем-то еще
проблема с тормозами? или с чем-то еще
sibserg - красноярск 16 | 19:30 | Четверг, 08 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
тьфу-тьфу-тьфу 003 буду изучать вождение без внятных тормозов 027
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 17 | 00:57 | Пятница, 09 Июля 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Возможно тормозной цилиндр парит мозг.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Секвентор - Челябинск 18 | 11:57 | Воскресенье, 14 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Проблема в преднатяжителях колодок. Не знаю как они там называются, но в задних тормозах Пепелаца, стоят фиговины, с маленькими зубчиками, они отвечают за то, чтоб колодки не сжимались до конца, и эти фиговины с зубчиками, ну и пружинка, чтоб эти зубчики не проскакивали. Отверстие под пружину в противосжимателе (короче - фиксаторе колодок) просверлено так, что усилия пружинки не хватает и эти зубчики - проскакивают, тем самым давая основной стяжной пружине - стянуть колодки так, что они получаются - как бы без прокачки, в смысле - колодки далеко от барабана. Иногда они встают нормально - и тормоза становятся реальнее, но после нескольких торможений - зубцы проскакивают и колодки сжимаются. Проверяли опытным путем. Выход - пересверлить отверстие в этой фиговине, для достаточного усилия пружинки. 162
Меню форума
vorozdop - Нижний Новгород 19 | 11:54 | Четверг, 19 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Одноклубники. Проблема. При движении по городу (В пробках) пропадает "Накат" такое ощущение что машина на ручнике и все колёса не крутятся) хотя педаль тормоза практически не нажимаю. сама останавливается... что может быть?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 14:46 | Четверг, 19 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (vorozdop)
что может быть?

После езды пощупай все колесные диски. Если сильно греются - значит подтормаживают колодки. Лучше бы на диагностику тормозной системы...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lagman - Химки 21 | 20:38 | Суббота, 21 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
vorozdop, это уже описывалось во многих темах и не только про тормоза, у тебя накрылся ГТЦ его нужно менять, а точнее не накрылся а разбухло одно кольцо которое надето на сальник ГТЦ, то что будет ближе к поршням, ремонт тоже прост, снимаешь ГТЦ вытаскиваешь сальник, меняешь местами колечки ставишь назад, по практике залей Мобил 1 тормозуху и катайся дальше :) менять дорого, проблема даже не с главным а с жидкостью которую льют на заводе я залил мобил и уже 4 года проблем никаких. посмотри тут а лучше почитай тему.
Секвентор, если будет проблема с задними тормозами как ты описал тогда не будет ручника, т.к. это тоже на него влияет и заметнее чем на общий тормоз.

Добавлено (21 Июля 2012, 20:38)
---------------------------------------------
vorozdop, если ты посмотришь на сальник то там видно что внутреннее кольцо больше чем наружнее

Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 07:20 | Воскресенье, 22 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
lagman, правильно говоришь 033 , только
Quote (lagman)
проблема даже не с главным а с жидкостью которую льют на заводе я залил мобил и уже 4 года проблем никаких
проблема не с самой жидкостью, а с тем, что менять ее надо вовремя (раз в 2 года надо менять любую тормазуху любого производителя) и тогда не будет никаких таких проблем с тормозами 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lagman - Химки 23 | 10:55 | Воскресенье, 22 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, однако те кто все вовремя меняет тоже такие же проблемы :), тут это скорее всего причина в присадках, это как на дизельных двигателях один антифриз а на газовых другой, причем если в дизель залить для газа детали двигателя умирают в течении мож месяца. ( на больших газовых моторах нет алюминиевых деталей)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 17:53 | Воскресенье, 22 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
lagman, все возможно, лично у меня никаких проблем не было (как нет их и у второго хозяина, я его периодически вижу на ТО, пробег у машины весной был уже 186 с небольшим тыс. Я продал было больше 110 тыс. насколько я помню. Новый хозяин ездит много 033 ) , Пиканто, которые обслуживались на станции у сестры тоже не страдали этими болезнями, которые тут описывают (это касается не только тормозов, я пытался вести некоторую статистику ранее, так вот, не буду указывать города, но (!), там где холодные зимы и жаркое лето (связи с этим часто ТО делают дважды в год, при пробегах менее 10000 между ТО), где уделяется много внимания качеству жидкостей (в том числе и для АКПП) и не льют то, что советует дилер, а внимательно и вдумчиво выбирают сами - кол-во жалоб на машину минимальное, что впрочем вполне естественно и ожидаемо, а максимальное кол-во проблем как раз в тех регионах, где полагаются на дилеров, где казалось бы уровень обслуживания должен быть бы выше и обслуживание качественнее и лучше, хотя на деле...). Вот как-то так. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 25 | 18:18 | Воскресенье, 22 Июля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
да чё говорить, возьмите, wokera...


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 26 | 21:46 | Воскресенье, 22 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (lagman)
на дизельных двигателях один антифриз а на газовых другой, причем если в дизель залить для газа детали двигателя умирают в течении мож месяца

Ты сейчас с кем говорил, и о чем? 008
Пока речь здесь идет о ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ТОРМОЗАХ на Пиканто. 033
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 22 Июля 2012, 21:52


Вскачь не пашут!
Меню форума
lagman - Химки 27 | 01:10 | Понедельник, 23 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, если ты внимательно читал это просто пример а речь шла о присадках, в той же тормозухе у всех производителей разные, что и влияет на разбухание резинки. и как вариант возможно партия колец резиновых не того качества как должны быть. по крайней мере я залил мобил и у меня все гуд!

Добавлено (23 Июля 2012, 01:10)
---------------------------------------------
Останий, по поводу диллеров я с тобой полностью согласен, не факт что они ее вообще меняют. вот и получаестя после замены оригинальной жидкости не у диллера, проблема не успевает проявиться :) и машинки бегают по 180 тыщь без проблем, я сам купил машинку на 22тыщи, была еще гарантия, сразу нафиг гарантию!!! делаю по возможности все сам, была бы яма вообще бы все сам делал. зато знаю что и когда лью и с какой периодичностью. И не зря говорится хочешь чтоб было хорошо сделано, сделай сам.

Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 28 | 18:57 | Четверг, 01 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
При торможении на скорости бьёт в руль. Недавно меняла тормозные диски и колодки. На сервисе сказали, что если будет бить в руль, то скорее всего надо менять ступицу. Подскажите, пожалуйста. Неужели правда или разводят??? Кто с таким сталкивался?
Меню форума
worker - Самара 29 | 09:06 | Пятница, 02 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Nadia ()
Недавно меняла тормозные диски и колодки.

А зачем, если не секрет, меняли?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 30 | 16:23 | Пятница, 02 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Меняла, потому что несколько раз были рекомендации это сделать при осмотре на сервисе.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » проблема с тормозами? или с чем-то еще
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: