Пятница - 03 Мая 2024 - 17:30
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Срочно немогу прокачать тормоза
Срочно немогу прокачать тормоза
ляпэс - Нижний Новгород 16 | 21:35 | Вторник, 04 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
kim_31_rus, то,что ты раздобыл, называется зажим, используется рихтовщиками для зажима двух свариваемых деталей, по принципу действия похожи на пассатижи, но немного не то, усилия зажима может не хватить для отворачивания

Добавлено (04 Август 2009, 21:35)
---------------------------------------------
Останий, вспомнил я такой ключ. Он мне не понравился тем, что с какой же силой надо завернуть маленький болтик, чтобы он впился, именно впился в штуцер и не проскользил при отворачивании по этому самому штуцеру. (быстрее сорвутся шлицы у этого самого болтика, чем когда он вдавится в штуцер как следует)[p.s.] очередное НАШЕнское фуфельное ноу хау, имхо



За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
kim_31_rus - 17 | 22:03 | Вторник, 04 Августа 2009
Удаленные
Все открутил всем спасибо, завтра буду прокачивать тормоза. (открутил зажимая в тески) smile
Меню форума
hi-bye - Самара 18 | 22:25 | Вторник, 04 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, то что сложное, бывает в некоторых ситуациях простым и самым оптимальным решением. И естественно временным.)
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 19 | 22:27 | Вторник, 04 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
kim_31_rus, смешно, но как говорится, у дураков мысли сходятся. Я когда то на сороковом москвиче тоже откручивал закипевший штуцер при помощи тисков, только не в тиски зажимал, а наоборот, брал маленькие тисочки, как у часовщиков, зажимал ими штуцер и вращая тиски отворачивал. Я и тебе тоже самое хотел предложить, но побоялся, что половина форума мне у виска пальцем покрутит biggrin Хотя как говорится, в умелых руках и х...й отвертка biggrin


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
kim_31_rus - 20 | 22:38 | Вторник, 04 Августа 2009
Удаленные
Quote (ляпэс)
kim_31_rus, смешно, но как говорится, у дураков мысли сходятся. Я когда то на сороковом москвиче тоже откручивал закипевший штуцер при помощи тисков, только не в тиски зажимал, а наоборот, брал маленькие тисочки, как у часовщиков, зажимал ими штуцер и вращая тиски отворачивал. Я и тебе тоже самое хотел предложить, но побоялся, что половина форума мне у виска пальцем покрутит biggrin Хотя как говорится, в умелых руках и х...й отвертка biggrin

Надо было и советовать я тогда быстрее сделал бы, а то пришлось по гаражам чужим бегать сегодня просить тиски, и т.д.

Добавлено (04 Август 2009, 22:38)
---------------------------------------------
Есть еще вопрос по поводу прокачки тормозов: как прокачивать, на заведенном или нет двигателе?

Меню форума
almix2007 - Vologda 21 | 07:45 | Воскресенье, 11 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
прокачать тормоза можно также путем откручивания штуцеров на главном тормозном цилиндре, раньше на оке делал так
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 08:11 | Воскресенье, 11 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almix2007, И как это удалит воздух из системы?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 23 | 09:07 | Воскресенье, 11 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
almix2007, Очень интересно...????


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
almix2007 - Vologda 24 | 20:30 | Суббота, 08 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
реально, так делали мне, когда на Оке менял ГТЦ, педаль качал сам, слесарь откручивал штуцера на ГТЦ, тормоза потом были в идеале
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 08:06 | Воскресенье, 09 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almix2007, Не понимаю в чем смысл и как и что там происходит.Как это удалит воздух из системы.Поясни поэтапно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 26 | 13:52 | Вторник, 11 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almix2007)
прокачать тормоза можно также путем откручивания штуцеров на главном тормозном цилиндре, раньше на оке делал так

Так прокачивают сам главный тормозной цилиндр.

Прокачать всю систему этим способом нельзя.
Иначе, можно было бы прокачивать всего через один, любой, цилиндр.
Воздух образуется, главным образом, около рабочих цилиндров и , проводя локальную разгерметизацию соединений возле главного тормозного цилиндра, его не удалить.

Порядок прокачивания системы с годами не изменился.
Кому нужно - напоминаю, но есть и в книгах по ремонту и обслуживанию:

1.Прокачка ГТЦ.
2.Прокачка рабочих, начиная с самого дальнего (как правило - задний правый).
3.Во время прокачивания системы необходимо следить за уровнем жидкости в бачке, а то придётся начинать с пункта № 1.Внимательно!




Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Срочно немогу прокачать тормоза
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: