Четверг - 25 Апреля 2024 - 17:48
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Генераторные проблемы (ремонт и обслуживание электросердца)
Генераторные проблемы
Amur - МО 31 | 09:06 | Воскресенье, 19 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
А поболее реле-регулятор не позволит. Не курочьте Приору!

Акк зимой и летом имеет разницу в режимах заряда, позволяющую летом при плюсовых температурах не перезарядить Акк , а зимой, при минусовых температурах, когда емкость Акк падает, напряжение повышается в некоторых случаях 173 до 14,6 вольт , чтобы нормально подзарядить Акк. Не буду повторяться, так как в интернете по этому поводу есть много инфо. А после ремонта "Приоры" расскажу что и как.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 32 | 16:01 | Воскресенье, 19 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Александр)
зимой, при минусовых температурах, когда емкость Акк падает, напряжение повышается в некоторых случаях до 14,6 вольт

Для меня это новость! 008
Quote (Александр)
после ремонта "Приоры" расскажу что и как.

Обязательно. Очень любопытно. 033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 33 | 16:04 | Воскресенье, 19 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Генератор был снят, заменен диодный мост. После сборки всё встало на свои места. Зарядка на (подзаряженный Акк) в норме. В мосту сгнил вывод одного диода из-за этого не хватало напряжения.
два часа работы. 018
Меню форума
troshin - Нижний Новгород 34 | 21:45 | Среда, 04 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Свистят подшипники генератора. Кто-нибудь знает каковы их размеры? Оригинал стоит 1000 руб за пару. Хочу подобрать от какого-нибудь другого автомобиля.
Меню форума
unicle13 - Челябинск 35 | 17:15 | Четверг, 05 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
аналогичная проблема. правда посвистывает только на холодную, после прогрева затихает.
разбирать собираюсь весной, по теплу.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
troshin - Нижний Новгород 36 | 17:37 | Четверг, 05 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня на холодной на оборот не свистят, а при движении постоянно, при переключении передач. Очень это надоело, вот и хочу сейчас заменить.
Меню форума
RIN@T - Самара 37 | 00:03 | Вторник, 31 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Amur)
Признак плохой работы генератора - это плавание
напряжения в сети и его можно увидеть глядя на световые приборы и рычание, которое Вы слышите
в динамиках магнитолы или CD проигрывателя. Оно при подгазовке увеличивает частоту.

Друзья, вот эти самые признаки проявились у меня.(( Что посоветуете, с чего начать ремонт?
Меню форума
worker - Самара 38 | 00:12 | Вторник, 31 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (RIN@T)
с чего начать ремонт?

С самого простого! Чистка клем АБ проверка видимых "масс" на наличие окислений.

Следующий этап мытьё и чистка генератора. В частности "интегралки" и диодного моста.

ЗЫ: Сейчас такую дрянь льют на дороги что и не такие проблемы бывают....

Добавлено (31 Январь 2012, 00:12)
---------------------------------------------
RIN@T, я думаю у тебя что-то из этой серии:

Quote (Amur)
сгнил вывод одного диода из-за этого не хватало напряжения.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
RIN@T - Самара 39 | 00:38 | Вторник, 31 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
worker, Думаю ты прав, нужно будет снять его и почистить.. еще забыл сказать, что дефект плавающий проявляется время от времени... дождусь весны, надеюсь дотяну))
Меню форума
worker - Самара 40 | 08:27 | Вторник, 31 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (RIN@T)
дождусь весны

А зачем ждать? Езжай на мойку и пускай тебе подкапотное пространство отмоют до блеска и особое внимание уделят генератору. Потом продуть сжатым воздухом. Думается это тебе должно помочь. Если нет - ждём до весны и разбираем гену....

+ обязательно очисти клеммы АБ и покрой их тонким слоем литола!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
NataVZ - Красногорск 41 | 13:02 | Вторник, 31 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
кстати последнее время Литол кудато пропал. Вообще "солидолы" пропали... наверно из-за их дешевости просто перестали выпускать, а у буржуинские аналоги на рынке редки...

Зато опять появился ВТВ (Вазелин технический). Он, к слову сказать, значительно лучше Солидолов для клейм, ибо не расслаивается, не меняет кислотности... и какбы отличныо проводит ток.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 14:41 | Вторник, 31 Января 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (NataVZ)
и какбы отличныо проводит ток.

Ток проводят только графитовые и медные смазки. Чистые вазелины-литолы-солидолы ток не проводят. Контакт достигается исключительно за счет плотного обжима. А смазка нужна только, чтобы исключить окисление.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
olenka23 - Moscow 43 | 19:24 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
вечер добрый! Подскажите... плиз... у меня появилась вибрация-легкое тарахтение на холостом ходу при включении кнопки обогрева заднего стекла... это связано с генератором? До этого недели 2 в мороз не завелась, снимали аккумулятор для зарядки и меняли свечи (их залили пытаясь завестись)..


Kia Picanto Comfort 2008 АКПП 1.1л.

не вместе с 29.11.2012г.
Меню форума
worker - Самара 44 | 22:31 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
olenka23, при включении обогрева заднего стекла незначительная вибрация на холостом ходу -нормально. Т.к. он (обогрев стекла) потребляет большой ток.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 22:34 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (worker)
при включении обогрева заднего стекла незначительная вибрация на холостом ходу -нормально.

Никогда не замечал такого...
То есть, физика, теоретически, понятна, но ни разу не было. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Генераторные проблемы (ремонт и обслуживание электросердца)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: