Четверг - 02 Мая 2024 - 05:07
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Замена лампочек в фарах (есть ли более простой способ?)
Замена лампочек в фарах
Юся - Санкт-Петербург 61 | 23:38 | Воскресенье, 11 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Сгорела габаритка в передней фаре. Офдил по телефону сказал замена будет стоить рублей 200.
Приехали в сервис на замену. По факту стоимость работы оказалось 280р + 40р лампа.
Во время замены обнаружилось, что в этой же фаре не горит ближний свет (хотя до замены я проверяла - всё горело).
Сервисмен сказал, что замена лампы - дело тонкое и профессиональное и, если я сама буду менять, то могу сломать фару, и предложил заменить в сервисе. В итоге +635р лампа H4 и 280р работа -> итого за все замены 1235р.!!!
Правда, когда мы попросили посмотреть, как будут менять лампу, нам не отказали. И при этом выяснилось, что это на старых Пикантах менять сложно, а на нашей 2010 года - совсем нет, но мы уже согласились на замену !!!
И вот ещё: выдали нам сгоревшую лампу - Philips. При нас поставили новую из коробки Hyundai и поставили в фару.
А дома мы посмотрели - на установленной в фаре лампе маркировка Philips..., такая же как и на сгоревшей ???
Это что ж Philips поставляет лампы в Hyunda-евских коробках ???...
Сообщение отредактировал Юся - Понедельник, 12 Сентября 2011, 19:33


Picanto 2009, 1.1л, 65лс, АКПП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 62 | 05:49 | Понедельник, 12 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Юся)
Что Philips поставляет лампы в Hyunda-евских коробках ???...

Вполне возможно, у нас везде покругу стоят лампочки Philips. А менять на самом деле не так уж и сложно и на дорестайлинге, больше пугают.
038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 63 | 11:06 | Понедельник, 12 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Замена ламп ближнего/дальнего света у меня заняло от силы 10 минут. Причем это вместе со демонтажом и монтажом фар.
P.S. Делал это в первый раз, да и защелки на фарах были еще не разработаны. В следующий раз полагаю снять фары будет еще проще и быстрее.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Олег33 - Пермь 64 | 11:45 | Понедельник, 12 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Юся)
итого за все замены 1235р.!!!

Ачуметь, устроится что ли лампочки менять, вчера на фару ушло не более 5 мин, сколько деньжищ то можно за час заработать
Сообщение отредактировал Олег33 - Понедельник, 12 Сентября 2011, 11:46
Меню форума
karmanych - Москва 65 | 15:42 | Пятница, 16 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Добрый день! Фару не снимал. Изловчился правой рукой, только испачкал ее. Главное, чтобы понять что-куда снимать-вставлять, должно быть светло. А поняв конструкцию, теперь можно и наощупь. Левую фару (где акк) вероятно лучше вынимать - не подлезть. Днем позже такая же фигня (ближнего света погорела) случилась и на Каренсе - фару пришлось вынимать - вынулась легко. Словом, глаза боятся - руки делают и удовлетворение от проделанной работы вам награда, и денежки сэкономили на нашем греба 190 сервисе как раз на комплект хороших лампочек. С уважением, Юрий
ПЫ.СЫ. времени заняло минут 10-15 003
Сообщение отредактировал karmanych - Пятница, 16 Сентября 2011, 15:44
Меню форума
deleon - Кореновск 66 | 18:26 | Вторник, 18 Октября 2011
Новенький
Оффлайн
Попытался вынуть фару целиком по видео-инструкции с этой ветки - результат нулевой. Тянул репку так, что чуть передние колеса не отрывались от земли - фара осталась на своем месте. Решил взять фонарик и посмотреть за что она держится. Это оказался нехитрый крепеж, позволяющий вытаскивать фару исключительно вперед (!). Вверх есть риск его сломать. У мужика из видео он либо уже сломан, либо у него эксклюзивное крепление фары. Так что тянем фару горизонтально на себя. Покачиваем ее нижнюю часть и тянем за ту часть фары которая у радиаторной решетки. Тянуть нужно сильно, но без фанатизма. Удачной замены лампочек!
Меню форума
sibserg - красноярск 67 | 18:00 | Воскресенье, 08 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
полчаса убил на водительскую, только руку поцарапал, а фара осталась на месте. Теперь буду искать теплое место, а то в -10 не идёт что-то.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 68 | 21:54 | Воскресенье, 08 Января 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (sibserg)
Теперь буду искать теплое место,

Вообще-то правильно. Черт его знает, как поведет себя пластмасса на морозе. Может и хрупкой стать.

Правда, я не понимаю, почему вы не можете выдернуть фару. Просто нужно резко дернуть вперед и вверх.
Quote (deleon)
но без фанатизма

Это точно.

[p.s.]Зато во второй раз выскакивает гораздо легче.[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
natsnik - Новосибирск 69 | 08:07 | Вторник, 10 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
хочу внести свою лепту в тему замены лампочек. я до этого тут начиталась и насмотрелась и к машине пошла с опасением что фару не выдернем, но! у меня машинка 2009 года с фарой-капелькой 005

там НЕ надо ничего выдергивать!
в общем это моё сообщение для таких же как я - которые не читают инструкцию по эксплуатации 010
итак, там всё просто:
за фарой есть крышка - которую нужно открутить - там есть стрелка куда крутить:

а дальше - всё просто! весь процесс снимать не стала - так как там всё достаточно мелко, но зато он подробно описан в книжке, которая прилагается к машине!!! 114


по опыту - рука там влазит 009
у нас возникла только одна проблема - с проволокой которая держит лампочку - долго возились - не могли придумать куда и как её загнуть чтобы она не мешала лампочку втыкать 014
но справились )))
у меня только один вывод после этого и совет свем - читайте инструкцию по эксплуатации!! очень полезная книжка иногда 009
Прикрепления: 2641099.jpg (24.7 Kb) · 6337350.jpg (22.2 Kb) · 0520020.jpg (18.7 Kb)


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
sibserg - красноярск 70 | 11:32 | Вторник, 10 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Правда, я не понимаю, почему вы не можете выдернуть фару. Просто нужно резко дернуть вперед и вверх.

панель под магнитолу с первого раза выдернул, а тут что-то как-то, боялся вместе с бампером или крылом вырвать 003

Quote (natsnik)
меня машинка 2009 года с фарой-капелькой там НЕ надо ничего выдергивать!

наконец-то корейцы додумались?
Меню форума
arsenii111 - Пермь 71 | 13:29 | Вторник, 10 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
natsnik, Полностью с тобой согласен.У меня перегорела лампа со стороны аккумулятора и там я сам не полез ее менять а заехал в сервис лампа 250р. замена 100р. молодой парень сначало пожаловался что не удобно но немного помаевшись поменял мне ее за 10 мин. не чего не снимая, я все видел как он это делал.Через месяц у меня перегорела лампа с другой стороны.Я купил точно такую лампу, решил поменять ее сам тем более где нет аккума подход свободный.Открутил заглушку,немного помаялся с металической скобкой каторая держит лампочку но она после непродолжительных уговоров мне поддалась и ...Ура не много запачкав руки и рукава куртки(в следующий раз их просто надо закатать) я Сам за 10 мин. :009:заменил лампу радости моей небыло предела как будто я не 100р. сэкономил а 1000 001 .
Так что я в следующий раз и с другой стороны попробую поменять лампу сам.
Так что всем советую лампы на пиках с круглыми фарами меняйте сами,но лучше сначала потренеруйтесь с той стороны где нет аккумулятора,а сэкономленное время и деньги поднимут Вам настоение 009 .


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 72 | 13:32 | Вторник, 10 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Справа, да, все нормально, а вот слева я не стал изворачиваться, открутил один болтик, выдернул аккумулятор и с комфортом поменял.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 73 | 14:01 | Вторник, 10 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Илья257265. Да наверно без аккумулятора будет заменить ее легче но не одним же болтиком он крепится и на холоде не очень прикольно снимать аккум. чтоб поменять лампу. Тем более я своими глазами видел как парень не чего не снимая заменил ее за 10мин. А если он смог то и другие смогут. Но не удобно это факт.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
natsnik - Новосибирск 74 | 14:18 | Вторник, 10 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
сэкономленное время и деньги поднимут Вам настоение

это точно !! было ощущение что горы свернули..хотя поменяли всего лампочку 010


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Janechka - Москва 75 | 17:02 | Среда, 08 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Какие вы тут все счастливые в последних сообщениях...
А у мну беда - перегорела водительская, а машина - 2006 года... На улице -20, теплого гаража нету, фара не вытаскивается (полтора года назад, осенью, перегорала эта же лампочка - тогда фару снять муж так и не смог, меняли, сняв аккум. и открутив блок с предохранителями - он тогда отодвигается и можно подлезть к лампочке моей маленькой лапкой), разбирать полмашины на обочине как-то не хочется.... Езжу пока с одним "глазом"...


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Замена лампочек в фарах (есть ли более простой способ?)
Поиск: