Пятница - 19 Апреля 2024 - 19:22
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
VasGen - Ростов-на-Дону 76 | 12:56 | Вторник, 27 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Какие еще доводы нужны?
до того случая также предпочитал Лукойл Газпрому, но с тех пор ни-ни
может это был разовый косяк, но проверять на своей машине не хочется совсем

Цитата Cofeman ()
но Пика на нем рвет с места в карьер
это достигается присадками, которые можно и самому добавлять в топливо

Цитата Oleg ()
Ну зашифровался!

на многих сайтах "антиреклама" запрещена, да и сам "злодей" так не найдет эту отрицательную информацию о себе, а значит точно не сможет ее удалить. короче, привычка 044
Меню форума
uncle_asa - Красногорск 77 | 13:36 | Вторник, 27 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата VasGen ()
Выбрав ту пару, которая идет под мокрую шумоизоляцию, я отмотал изоленту и увидел то, что и ожидал - непропаяную скрутку на каждом из проводов. Как потеплеет, буду снимать шумоизоляцию и пропаявать все соединения.
В автомобилях провода как правило не паяют. Они становятся от этого ломкими при вибрациях и по концам пайки могут обламываться. Либо запихивать это потом в термоусадку с запасом, чтоб она жёсткость обеспечивала. Но лучше предпочесть обжимки и соединительные разъёмы.


Красненький Престиж 18 года с наклейками 4x4club :)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 78 | 13:46 | Вторник, 27 Февраля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата Cofeman ()
Лукойл недешев

Именно! Жадность их не имеет предела. Не хочется кормить людей, у которых ни стыда, ни совести, которым нет дела до внутреннего контроля качества, которым лень лишний раз контролировать персонал, льющий в бензин всё что угодно, лишь бы урвать свой кусок.
Это мои доводы. Чьи круче? ;)

Цитата uncle_asa ()
В автомобилях провода как правило не паяют. Они становятся от этого ломкими при вибрациях и по концам пайки могут обламываться.



Цитата uncle_asa ()
Но лучше предпочесть обжимки и соединительные разъёмы.

Тоже есть вопросы. Дело в том, что все обжимки имеют тенденцию делать насечки на жилах провода, тем самым ослабляя медь, и по которым эти жилы обламываются.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
cottager - Волгоград 79 | 07:42 | Среда, 28 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
VasGen, возможно Вы заправлялись на франшизной АЗС?
Какая марка бензина?
В Ростове "родной" лучок с Волгоградского НПЗ, и о таких проблемах с ним я не слышал.
Меню форума
Cofeman - Питер 80 | 13:16 | Среда, 28 Февраля 2018
Модератор...
Оффлайн
К вопросу: "Откуда бензинчик ?"


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
VasGen - Ростов-на-Дону 81 | 13:45 | Среда, 28 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата uncle_asa ()
Либо запихивать это потом в термоусадку с запасом, чтоб она жёсткость обеспечивала. Но лучше предпочесть обжимки и соединительные разъёмы.

хочу попробовать термоусадку с припоем, вроде на автофорумах о ней хорошие отзывы, т.к. легкий монтаж, герметичность соединения за счет клеевого слоя по концам, единственное, что рекомендуют макать провода во флюс перед установкой, потому что внутри только припой, хотя и так чистые провода паяет намертво

Цитата cottager ()
VasGen, возможно Вы заправлялись на франшизной АЗС?
Какая марка бензина?

АЗС на кольце Доватора/Малиновского, уж не знаю на сколько она франшизная
бензин Экто-92, обычный 92-ой у них такого качества, что машина тянула значительно слабее, чем на газпромовском без всяких присадок. Еще мне нравился бензин от Башнефти/Shell (машина тянет отлично + расход меньше), но уж очень мало у них заправок в городе :(
Flash собственно тот же Газпром, и топливо там тоже самое
Меню форума
cottager - Волгоград 82 | 16:20 | Среда, 28 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата VasGen ()
бензин Экто-92,
92 экто, в отличии от 95 экто, производят непосредственно на НПЗ.
Более того после АССБ(автоматической станции смешения бензинов) октановое число 92экто зачатую бывают чуть выше 92.
За масла лука говорить не буду, но бензин производят очень нормальный.
Разбирайтесь с АЗС.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 83 | 19:06 | Среда, 28 Февраля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата cottager ()
Разбирайтесь с АЗС
Дык разбираться с АЗС должны вышестоящие инстанции того же Лукойла. А им не выгодно. Они надеются на весьма нескорое вмешательство Роспотребнадзора. А там тоже люди работают...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
VasGen - Ростов-на-Дону 84 | 20:22 | Воскресенье, 04 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата VasGen ()
Как потеплеет, буду снимать шумоизоляцию и пропаявать все соединения.

До тепла так и не дождался, ночь машина стояла в гараже, и сегодня с утра не завелась совсем.
Лезу к найденным скруткам, они выглядят прилично, пропаял - результат нулевой.
Одно радует - проблема стабильна, и если какие-то действия приведут к положительному результату, то именно в этом месте была проблема (или одна из проблем, если их несколько, тьфу-тьфу конечно)
Разматываю черную изоленту, которую намотали на жгут у дилера. Еще одна скрутка! Изоленту получилось удалить только при помощи ножа, т.к. она спеклась в сплошлой кусок. Под ней заметно окислившаяся скрутка проводов. Изолента была спекшаяся только над соединением, в полусантиметре от него изолента осталась гибкой и отклеивалась слой за слоем легко, что позволяет сделать вывод о том, что соединение неслабо грелось. Пропаял - результат нулевой.
Ищем дальше, т.к. судя по проводам должно быть еще одно. Нахожу его у фишки, где идет одно из соединений бензонасоса (Х11):

Выглядит также плохо, как и предыдущее: спекшаяся изолента и окислившаяся скрутка.
Пропаял, и о, чудо - завелась!
В общем, большой привет криворуким мастерам цеха допоборудования компании Авингруп (авто куплено в 2009-м)! >(
Прикрепления: 8967815.jpg (24.6 Kb)
Меню форума
martyn - Воронеж 85 | 21:01 | Среда, 07 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Именно поэтому ни на одной из имевшихся у меня 30-ти с гаком машин никогда не было сигнализации.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
VasGen - Ростов-на-Дону 86 | 12:21 | Четверг, 08 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата martyn ()
ни на одной из имевшихся у меня 30-ти с гаком машин никогда не было сигнализации

и по этой причине их было так много? ;)
Меню форума
Cofeman - Питер 87 | 15:08 | Четверг, 08 Марта 2018
Модератор...
Оффлайн
Абсолютно здравый подход! Все угоняемые машины оборудованы сигнализацией. Да и часто не простой. Спасло это их? Нет. А зачем она тогда тогда? Соседей будить?
У коллеги недавно угнали Логан из-под окна на первом этаже. Плюс был установлен GPS-трекер. Хозяин был дома.
Ну и?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
martyn - Воронеж 88 | 15:18 | Четверг, 08 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата VasGen ()
и по этой причине их было так много?
 
Не совсем, угнали только одну из них  :)  Когда пошли первые иномарки, еще лет 25 назад, очень нравилось менять машины, к тому же обычно с прибылью.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
VasGen - Ростов-на-Дону 89 | 11:04 | Суббота, 10 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Абсолютно здравый подход! Все угоняемые машины оборудованы сигнализацией

Не согласен, помимо профессионалов угона есть еще любители просто "поразвлекаться", вот против них я и ставлю сигнализацию.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: