Четверг - 25 Апреля 2024 - 16:17
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
Oleg - Йошкар-Ола 61 | 16:56 | Пятница, 28 Апреля 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
В личку написал ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
VasGen - Ростов-на-Дону 62 | 22:10 | Вторник, 05 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Picanto 2009г, АКПП, 110 тыс. пробега
Симптомы такие:
1) Не заводится только "на горячую". После пары часов стоянки заводится отлично, во время движения не глохнет.
2) При повороте ключа в положение ON всегда слышен щелчок реле топливного насоса, а также работа самого насоса в течение 1-2 секунд. При наличии проблемы нет ни щелчка, ни соответственно работы насоса.
3) Замена реле на аналогичное (стоит такое же рядом, кажется от центрального стоп-сигнала) не помогает.
4) При подключении напрямую 12В реле щелкает и замыкает контакт.
5) При подключении напрямую 12В топливный насос качает.
6) Значок иммобилайзера при включении в положение ON горит.
7) При попытке завести, двигатель крутит без проблем, искра есть на всех свечах.

Думал ЭБУ, проводка, контакты, но они не объясняют, почему "на холодную" заводится и не глохнет в процессе езды. Поделитесь идеями, что искать?

P.S. Нашел в интернете похожую проблему на Гетце с какими-то кольцами топливного насоса, но как-то предложенное объяснение мне не совсем понятно. Да и как это можно проверить вне сервиса, не меняя колец или всего топливного насоса (4к ради эксперимента не хочется тратить)?

P.P.S. Раньше были проблемы с заводом только при температурах ниже -15, ну и понятно, что только "на холодную".

P.P.P.S. Сегодня и "на холодную" бензонасос молчит. На всякий случай попробовал завести - результат нулевой((
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 06 Декабря 2017, 10:14
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 63 | 20:43 | Среда, 10 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Я соединил твою тему с уже существующей. Просмотри, может найдешь что-то полезное.
Вот еще одна. Может в ней что-то найдется.

Рекомендую пользоваться Поиском. Он у нас хорошо работает. Главное - правильно поставленный вопрос.

Успехов! ^_^

Добавлено (10 Января 2018, 20:43)
---------------------------------------------
Дальнейшие сообщения перенесены в профильную ветку.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
VasGen - Ростов-на-Дону 64 | 14:02 | Пятница, 02 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
проблема вроде решилась заменой бензонасоса, но вчера "снова-здарова", зашел домой, через час уже не смог завести(((
также, как и раньше, сразу же заводится после того, как немного прокачаешь, подключив насос напрямую к 12В. пока что также заводится "на холодную"
получается, что проблема все же где-то в электрике кроется, но как искать источник проблемы? с чего начать?
Меню форума
SvetLana83 - Санкт-Петербург 65 | 20:38 | Понедельник, 19 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Всем привет!У меня такая проблема выскочила(! Пиканто 2006 год 1,1 АКПП
Подъехала к работе,поставила АКПП на Р,загорелся ЧЕК и машина заглохла! Пробовала завести,а она не заводится,но стартер крутит.
После работы вышла...завелась,но, с трудом! ЧЕК горит(!
В сервис конечно поеду,но какие могут быть варианты?(чтоб по ушам не ездили в сервисе!).
Меню форума
dok - прокопьевск 66 | 03:02 | Вторник, 20 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
я бы сначала свечи посмотрел
Сообщение отредактировал dok - Вторник, 20 Февраля 2018, 03:04


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 67 | 06:43 | Вторник, 20 Февраля 2018
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата SvetLana83 ()
В сервис конечно поеду,но какие могут быть варианты?

Посмотреть бы какую ошибку сканер выдает.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Cofeman - Питер 68 | 11:19 | Вторник, 20 Февраля 2018
Модератор...
Оффлайн
Цитата dok ()
я бы сначала свечи посмотрел
Ребят, я два раза менял свечи на ТО, и какждый раз себя спрашивал: "А зачем?!" Оба раза они девственно-чистые были. Может, конечно, местный бензин на них так влияет, но...


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
VasGen - Ростов-на-Дону 69 | 19:39 | Воскресенье, 25 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата SvetLana83 ()
поставила АКПП на Р,загорелся ЧЕК и машина заглохла
    последовательность событий конечно невероятная, первый раз слышу, чтобы машина глохла при постановке на паркинг
если будет новая информация после посещения сервиса, то прошу озвучить! очень уж интересно

Добавлено (25 Февраля 2018, 19:39)
---------------------------------------------
Цитата VasGen ()
получается, что проблема все же где-то в электрике кроется, но как искать источник проблемы? с чего начать?
Итак, сегодня заехал на заправку, оставил машину заведенной, т.к. холодно на улице, но в момент откручивания крышки бензобака машина подергалась и заглохла. После заправки завелась сразу, но отъехав пару километров, начала дергаться и глохнуть прямо на ходу, хотя в результате все же не заглохла полностью.
Т.к. проблемы возникали только в снежную погоду и в прогретом авто, а передвигаюсь на авто я практически всегда один, то давно стал подозревать, что проблемы скрываются в электрике, которая под водительским ковриком. Так что стараясь больше не елозить ногами по полу доехал до дома без приключений, а там первым делом снял пластиковую обшивку внизу проема водительской двери, поднял "ковролин", шумоизоляция под ним - хоть выжимай. По идее снег с протектора обуви должен стекать в "лоток" резинового коврика, но так как машина с автоматической коробкой, то слева часть коврика под ногу идет отдельно от остального (а может и на "механике" также), и в образовавшуюся "щель" вода течет под коврик.
Но более всего меня привлекли провода, которые скрываются под обшивкой, т.к. среди них явно выделялись несколько, идущие парами, и также попарно замотанные изолентой в некоторых местах. По всей видимости провода были соединены при установке сигнализации (в Корее вряд ли заматывают соединения обычной изолентой, а кроме установки сигнализации, никаких работ с электрикой никто и никогда не проводил - это факт). Выбрав ту пару, которая идет под мокрую шумоизоляцию, я отмотал изоленту и увидел то, что и ожидал - непропаяную скрутку на каждом из проводов. Как потеплеет, буду снимать шумоизоляцию и пропаявать все соединения.
Да, сигнализация ставилась у официального дилера в момент покупки нового авто... как говорится, no comments.
Сообщение отредактировал VasGen - Воскресенье, 25 Февраля 2018, 19:39
Меню форума
SvetLana83 - Санкт-Петербург 70 | 23:05 | Воскресенье, 25 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Вышеописанная проблема решилась)! Залили новый бензин,с другой АЗС. Прогнали машину на больших оборотах и...чек погас)!
Меню форума
VasGen - Ростов-на-Дону 71 | 14:26 | Понедельник, 26 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата SvetLana83 ()
Залили новый бензин,с другой АЗС
у меня была проблема с Check Engine после заправке на АЗС красного цвета и названием начинающимся на "многолетнее травянистое растение" или "метательное оружие, предназначенное для стрельбы стрелами", а заканчивающейся на английский вариант слова "масло". На тот момент машина прошла менее 70 тыс. км. После того как бензин почти закончился, залил на другой АЗС, и сигнал пропал.
Заводилась все время без проблем, потому даже не вспомнил о таком варианте после вашего сообщения.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 72 | 18:25 | Понедельник, 26 Февраля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата VasGen ()
после заправке на АЗС красного цвета и названием начинающимся на "многолетнее травянистое растение" или "метательное оружие, предназначенное для стрельбы стрелами", а заканчивающейся на английский вариант слова "масло".

Ну зашифровался! Сказал бы просто: ЛуК(озлы!)Ойл. Или меня боишьси? Не боись. Я тоже их не жалую. Ихний супер-пупер бензин часто хуже чем



>(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dok - прокопьевск 73 | 18:27 | Понедельник, 26 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Сказал бы просто: ЛуК(озлы!)Ойл
а у нас-норм!


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 74 | 23:37 | Понедельник, 26 Февраля 2018
Модератор...
Оффлайн
Я на Лукойле с первого двадцатилетнего Форда... Гетц, Пиканта. Одиннадцатый год пошел и ни разу никаких проблем с бензином из этой сети. А вот один раз имел неосторожность заправиться на Фаэтоне и больше никогда, и ни за какие коврижки.
Лукойл недешев, но Пика на нем рвет с места в карьер, в отличие от Газпрома, и свечи после замены девственно чистые.
Какие еще доводы нужны?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
SvetLana83 - Санкт-Петербург 75 | 23:44 | Понедельник, 26 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Я после шела попала! Обычно на Роснефти,с ними не разу небыло проблем.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: