Суббота - 20 Апреля 2024 - 13:16
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
denis23_05 - Калининград - Минск 16 | 19:04 | Пятница, 30 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
sharpsouthpole, сто пудого пятоки пригорели. Или опендикс.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 17 | 19:35 | Пятница, 30 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Я по опыту знаю так. Если втягивающее - то щелчки при повороте ключа зажигания, если бендикс, то стартер начинает крутить и пробуксовывает (не зацепляет маховик). А там может и правда щетки залегли.
Меню форума
Amur - МО 18 | 21:46 | Пятница, 30 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Когда глючит втягиваюшее, то стартер крутит, но не зацепляет, тут - же скорее всего не втягивающее, а щетки

Не согласен! Втягивающее реле -это реле , которое включает стартер. И как будет крутиться стартер, если в этом реле не будет контакта. Тема уже была и ответ тоже. В случае , если стартер крутит, но не проворачивает двигатель, то неисправен "бендикс" т е шестерня, которая зацепляется за маховик при заводке. Причина- износ. Неисправность втягивающего реле - это загрязнение контактов( пятачков) или подгорание контактов так, что между пятаками не происходит контакта и стартер не крутит. Щётки стартера , как правило ходят очень долго и брак здесь маловероятен. Кстати щёток там по две на каждый полюс , а полюсов два . Расположены крестообразно. Снимать стартер нелегко и лучше довериться спецам. Ищите тему про стартер, там я уже много советов дал. Удачи!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 09:43 | Суббота, 31 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Amur, единичный щелчок (реже двойной)-это слышно исправно работающее втягивающее (послушать бы сам звук лично, тогда я бы точнее мог сказать), а далее надо проверять почему стартер не крутит, но в 90% случаев при таких симптомах, что зависли щетки, можно просто попробовать постучать по стартеру - может помочь. Если не поможет и проводка в порядке (а я думаю, что проводку-то проверили в первую очередь), то стартер снимать в любом случае.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 20 | 12:07 | Суббота, 31 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
можно попробывать напрямую завести.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Katrioza - Санкт-Петербург 21 | 15:34 | Суббота, 31 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Репу над ней уже не один автомобилист чесал,но не ковырялся,только прикуривать пробовали,но не помогло.Всё-таки придётся дождаться 5-го января и вести её в Сервис....
Спасибо всем за участие!С Наступающим Новым годом и Удачи на дорогах!


Меню форума
reystorm - Подольск 22 | 21:51 | Четверг, 23 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Всем привет! Была такая же проблема,купили новую пику,на следующее утро не заводится(2011)(щелчок и всё). прочитал на одном форуме оч интересный вариант решение этой проблемы(офицалы не сделают этого,потому-что не знают)Болт который вкручивает минусовую клему к кузову от аккамулятора покрашен,а стартеру нужно хорошее соединение всех контактов,так как там большое потребление тока!сегодня выкрутил и почистил от краски!не могу полностью сказать что это именно из-за этого,но пока заводится.оч хочу надеется что проблема была в этом! Всем удачи!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 22:10 | Четверг, 23 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (reystorm)
Болт который вкручивает минусовую клему к кузову от аккамулятора покрашен,

Где-то такое уже встречалось...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
reystorm - Подольск 24 | 08:37 | Пятница, 24 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Сегодня тож завелась!!!!!
Меню форума
ML - Санкт-Петербург 25 | 19:05 | Суббота, 25 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Продублирую.
Не завелся. И не из-за морозов. Ну, собственно и-за морозов не заводился раз пять, вернее из-за того что ездил на работу и с работы, а потом оставлял машину дня на 2-3 при минус 25.
А сейчас вот чего. Снимаю с сигнализации, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю, а стартер не крутится, т.е. что-то блокирует подачу тока к нему, хотя всё остальное работает. Думал нехорошо на имобилайзер сигналки или ключа. А оказалось ручка то в паркинге, но там что-то заедает и электроника думает, что ручка стоит в положении "задний ход" и блокирует запуск. Далее разбираться не стал, оставляю ручку в "нейтраль" и ручник.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 26 | 19:19 | Суббота, 25 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ML, Не надо дублировать, за это наказывают, читай Клубные правила общения и взаимодействия на сайте, без обид, понимаю серьезность положения и неприятность ситуации, но считай это предупреждением, правила - для всех.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
reystorm - Подольск 27 | 12:34 | Воскресенье, 26 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Всем привет!После того как почистил болт,заводится бес проблем!Правда до этого ещё фишку под рулём потеребил немного.Так что что именно является причиной понять не могу,но больше грешу на болт. а тут и потепление ещё.жду вот холодов чтоб удостоверится!
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 28 | 20:42 | Среда, 29 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Katrioza,
нашли решение проблемы?
я второй год веселю соседей хождением с аккумулятором под мышкой
плюнула уже
Меню форума
reystorm - Подольск 29 | 22:20 | Понедельник, 05 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Всем привет!(((((((((вобщем это не болт!опять была проблема с заводкой!(((((((((((((((((((((((((я нашел решение проблемы,не покупайте это г..............о.больше слов нету
Меню форума
Ланочка - Москва 30 | 09:29 | Вторник, 06 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
reystorm, как-то не очень корректно писать такие вещи на форуме Пиканто...
Далеко не у всех машина не завелась на 2-3-7 день после покупки! Тем более, на этом форуме уже писали, в чем состоит проблема, и что такой косяк у многих на новых машинах.
Но это не показатель того, что машина в принципе плохая...
Сообщение отредактировал Ланочка - Вторник, 06 Марта 2012, 09:31
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не заводится. ПОМОГИТЕ!!!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: