Четверг - 18 Апреля 2024 - 06:40
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » При включении зажигания загорается лампа перегрева двигателя (на 3 секунды, потом гаснет. Что бы это значило?)
При включении зажигания загорается лампа перегрева двигателя
M_Swan - Москва 1 | 01:22 | Понедельник, 11 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Осенью пару недель ездил с умирающим аккумулятором, который с трудом заводил машину. Пару-тройку раз за это время при включении зажигания и пару раз при включении стартёра загоралась на три секунды контрольная лампа перегрева двигателя. После установки нового аккумулятора контрольная лампа перегрева двигателя стала постоянно включаться на 3 секунды при включении зажигания. Инструкцией по эксплуатации такой режим не предусмотрен (какие контрольные лампы на панели приборов должны кратковременно зажигаться при включении зажигания - там написано, но эта лампа включаться при самопроверке автомобиля, если верить инструкции, не должна).

То же самое в начале зимы вдруг произошло и на родительском "Логане" - машина несколько недель простояла на даче, я собрался перегнать её к дому, но аккумулятор оказался почти разряжен, машина пожужжала и не завелась. А после зарядки аккумулятора проявился тот же эффект - при включении зажигания загорается лампа перегрева двигателя на 3 секунды, потом гаснет.

Поискал в интернете, попался один похожий случай (но не "Киа" и не "Рено") - сервисмены никаких отклонений в работе той машины не нашли, предложили хозяину не обращать внимания на данный эффект.

Может, что-то происходит с "мозгами" при попытке завестись от почти разряженного аккумулятора? Или в качестве "защиты от дурака" включается изначально не регламентированный дополнительный режим самопроверки?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Apueu - SPb 2 | 12:18 | Воскресенье, 16 Апреля 2017
Пользователь
Оффлайн
пр ивключении зажигания включается режим проверки, таких как давление масла, подушки и лампа перегрева. Это типа тест на исправность лампочек.


Kia Sportage I 1997, TD, мешалка, 34"
Kia Picanto, 1.1, 64 л.с., АКПП, 2007. "Дришпак".
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » При включении зажигания загорается лампа перегрева двигателя (на 3 секунды, потом гаснет. Что бы это значило?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: