Суббота - 20 Апреля 2024 - 14:31
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Заклинило дверь!!! (как открыть дверь, когда заклинил замок)
Заклинило дверь!!!
akula6380 - Самара 1 | 17:54 | Четверг, 28 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Всем привет. Перерыл весь форум но не нашел своей проблемы!!( 
    Причина : сначала тупанула сигналка ( не опускала и не поднимала "фишки") смерился. сначала закрывал ЦЗ ( ЦЗ работал от ключа нормально), потом на сигналку. Думал сигналка сломалась. Через пару дней заклинила передняя пассажирская дверь ( не поднимается фишка)! Я попробовал открыть ключем не получается! ( фишка опускается опять) такое ощущение как будто её обратно тянут!!!У меня подозрение на поломку магнитного устройства! на утро сел аккумулятор! похоже где-то каратнуло.    ну это пол беды!!!! 
 Я не могу тупо открыть дверь и снять обшивку , чтоб разобраться в чём дело!  
                        ПОМОГИТЕ..... 
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 18:23 | Четверг, 28 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата akula6380 ()
похоже где-то каратнуло. 

Скорее всего отсюда и растут ноги у твоей проблемы.
Если сможешь попасть в машину, то вот здесь есть несколько способов открывания двери. Почитай, может что-то пригодится.
И учти, что головное управление замками находится в водительской двери. Начинать копать надо оттуда.
Удачи!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
akula6380 - Самара 3 | 18:50 | Четверг, 28 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
все двери открываются с ЦЗ ! не открывается только пассажирская передняя  дверь! ?????

Добавлено (28 Ноября 2013, 18:50)
---------------------------------------------
спс за ответ!!! будем пробовать!

Меню форума
svoyak - подмосковье 4 | 14:17 | Пятница, 29 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
может как вариант-добраться под панелью до провода который идет на концевик водительской двери и попробовать подать напряжение-или дело именно в замке?!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 15:35 | Пятница, 29 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата svoyak ()
или дело именно в замке?!

В той самой злополучной пружинке...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
akula6380 - Самара 6 | 21:10 | Суббота, 30 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
парни я думаю там механическая поломка. когда пытаюсь открыть снаружи ключом, такое ощущение как будто её (фишку) обратно тянет кто-то! завтра буду вскрывать! вскрытие покажет! :)
Меню форума
kuland - Сыктывкар 7 | 16:53 | Суббота, 19 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Хелп люди. Заклинило заднюю дверь. Флажок в опущенном положении - не открывается. Обшивку снял (тот еще квест) - и завис, Куда дернуть надо, чтоб ларчик открылся?  Лазам там  на ощупь до куда рука залазит и  ничего не нащупал. Тяга колом стоит - ни туда ни сюда.  Picanta 2009 года.
Сообщение отредактировал kuland - Суббота, 19 Марта 2016, 16:55
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 17:49 | Суббота, 19 Марта 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
kuland, возможно это как-то поможет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kuland - Сыктывкар 9 | 18:14 | Воскресенье, 20 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн


Спасибо открыл, Человеку респект за фото. Мне чтоб снять обшивку двери пришлось одну дырочку просверлить в обшивке салона напротив нижнего торцевого самореза для отвертки, у нас -10 и пластик не такой эластичный – побоялся обшивку салона
из за закрытой двери вытаскивать. Такой вопрос еще - функцию отпирания дверей с брелка как восстановить?
 C/DR Lock напанели предохранителей в салоне  – заявленкак предохранитель ЦЗ – он в норме, На электроприводы отпирания напруга не идет.
Если кто в курсе – где копать?
Прикрепления: 7170212.jpg (72.8 Kb) · 6015306.jpg (60.8 Kb)
Сообщение отредактировал kuland - Воскресенье, 20 Марта 2016, 18:25
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 20:58 | Воскресенье, 20 Марта 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата kuland ()
Такой вопрос еще.....

Как правило, у каждого дополнительного устройства должен быть свой отдельный предохранитель - будь то попогрейка, ДХО, магнитола или еще что-нибудь. У сигналки то же самое.
Поищи главный блок сигналки. Он, опять же как правило, устанавливается в нише за панелью приборов. Как ее снять - посмотри здесь.
Там на проводах питания пред и должен висеть. У меня их аж 3 штуки на разные цепи.

Добавлено (20 Марта 2016, 20:58)
---------------------------------------------
Кстати электроприводы всех замков управляются от главного питания в водительской двери. Поищи сначала там обрыв или плохой контакт.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kuland - Сыктывкар 11 | 10:48 | Вторник, 22 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Кстати электроприводы всех замков управляются от главного питания в водительской двери. Поищи сначала там обрыв или плохой контакт
Т.е если выходит из строя привод водительской двери, то все замки тоже перестают функциклировать? Разобрал переднюю дверь - там все нормально, электропривод рабочий, все на качественной пайке (правда ее срезал чтоб проверить привод). Эти приводы- это с завода стоят или уже на СТО наших ставили? просто приводов таких в продаже нет и пайка уж очень качественная, но смущает налепленная изолента для фиксации проводки. Провода уходят под панель, нижнюю часть разобрал, там нашел только алигатор ps302 - . для\ поиска самого блока надо дальше панель разбирать, до выходных пока некогда. Этож надо для ЦЗ предусмотреть предохранитель (20А), а куда нибудь в цепь воткнуть намного меньше  номинал и запрятать подальше))  или в итоге окажется что зря тол машины разобрал))
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 11:22 | Вторник, 22 Марта 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата kuland ()
Эти приводы- это с завода стоят или уже на СТО наших ставили?

А кто то знает? Спроси у бывшего хозяина. У меня на первой пиканте даже ЦЗ не было. На новой сигналку ставили в салоне, используя штатные приблуды ЦЗ.
Кстати, неизвестно, какая у тебя машина. Заполнил бы линеечку.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kuland - Сыктывкар 13 | 12:50 | Вторник, 22 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Да где ж найдешь первого владельца, купили у мадам из Москвы.))) Супруга сама пригнала пару лет назад, я на костылях тогда рассекал.)) Анкету ее заставлю заполнить, машинка 2009 года, моя заноза второй владелец. документов за сигнализацию с авто не было.
Меню форума
kuland - Сыктывкар 14 | 11:19 | Вторник, 29 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
усе исправил - нашел эти предохранители под панелью))  спасибо за содействие

Прикрепления: 1605788.jpg (135.2 Kb) · 4496859.jpg (128.8 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 29 Марта 2016, 11:57
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 12:03 | Вторник, 29 Марта 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата kuland ()
нашел эти предохранители под панелью

Ну о них даже в мануале написано. Их и искать не надо. И не надо так круто разбирать панель.
У нас даже наклейки с переводом имеются.

А блок сигналки оказался там, где я и предполагал.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Заклинило дверь!!! (как открыть дверь, когда заклинил замок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: