Пятница - 29 Марта 2024 - 10:15
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Замена ламп подсветки заднего номерного знака
Замена ламп подсветки заднего номерного знака
unicle13 - Челябинск 16 | 16:12 | Пятница, 18 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Троян, машина 2005гв, это единственное место где порвалась проводка. Проблема даже не в проводке, а в реализации гофры. Получается сильный излом + гофра короткая+много проводов в 1 жгуте. Видел как на калине сделано, там длинна гофры больше почти раза в 2, поэтому провода меньше шоркаются в 1 месте и к тому же их там 2 по обоим сторонам. Как это странно не звучит, но это более грамотное решение)))), как бы это странно не звучало)))


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Троян - Харьков 17 | 16:18 | Пятница, 18 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Хорошо бы, чтобы так и было. Просто изоляция на проводах внутри гофры стала очень-очень жесткая (под обшивкой задней двери все в порядке) и я задумался о тех гофрах, что в дверях.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 18 | 17:00 | Пятница, 18 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Там проводов гораздо меньше, к тому же там не копится снег зимой. А между дверью багажника и кузовом сверху зимой постоянно снег, а то и лед. Короче говоря, в дверях пока проблем не возникало, ттт)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Троян - Харьков 19 | 20:41 | Пятница, 18 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Ну, будем надеяться. Планирую провода соединить пайкой, одеть термоусадочный кембрик и, потом, туго смотать изолентой в единый жгут, может, прочнее станет.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 09:29 | Суббота, 19 Марта 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Троян ()
Планирую провода соединить пайкой, одеть термоусадочный кембрик и, потом, туго смотать изолентой в единый жгут

Я бы в таком случае провода бы поменял на многожильный медный провод с силиконовой изоляцией (предназначен для использования в широком температурном диапазоне от -60 до + 180 градусов Цельсия).
У них повышенная гибкость даже при отрицательных температурах.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lilu - Ейск 21 | 11:00 | Суббота, 19 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Я бы в таком случае провода бы поменял на многожильный медный провод с силиконовой изоляцией
Я использовал акустические провода - они силиконовые, но при очень толстой изоляции они малы в сечении. Выбирать надо повнимательнее.
Меню форума
Троян - Харьков 22 | 11:37 | Суббота, 19 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Я бы в таком случае провода бы поменял на многожильный медный провод с силиконовой изоляцией
Понятно, что поменять лучше, но для этого же надо разбирать обшивку багажника, а я вообще не понимаю, как ее снимать, пытался, когда менял отбойники - никак. Да и жгуты проводки пересобирать тоже занятие так себе. Имхо, спаять куда проще, а вот уже если будет снова ломаться, тогда придется менять.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 13:04 | Суббота, 19 Марта 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Троян ()
надо разбирать обшивку багажника

Как ее снимать можно посмотреть в книге по ремонту, она есть в электронном виде у нас, да и печатные варианты сейчас уже не редкость

Цитата Lilu ()
Я использовал акустические провода

Есть куча авто проводов в силиконе импортного производства, но они дорогие. Есть российские, их выпускает ЭНЕРГОМАШ


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
unicle13 - Челябинск 24 | 08:10 | Понедельник, 21 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Троян, паять в месте обрыва под гофрой нельзя, провод потеряет эластичность и тут же оборвется в месте после пайки. Нужно вытащить косу, и заменить провода в месте под гофрой, оставив спайку по крайям, где провод не сгибается при эксплуатации.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Троян - Харьков 25 | 08:32 | Понедельник, 21 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата unicle13 ()
паять в месте обрыва под гофрой нельзя, провод потеряет эластичность и тут же оборвется в месте после пайки.
Ну так он уже полностью потерял эластичность и оборвался. У меня есть такая медная сеточка, ее используют для заземления, еще ею снимают лишний припой с жала паяльника, забыл, как она называется, думаю, если ею соединить, получится достаточно гибко, чтобы до лета доездить, а там, по теплу, уже буду снова пытаться разобрать обшивку багажника.
Цитата Останий ()
Как ее снимать можно посмотреть в книге по ремонту, она есть в электронном виде у нас, да и печатные варианты сейчас уже не редкость
Скачал уже давно, смотрел, легче не стало.
Сообщение отредактировал Троян - Понедельник, 21 Марта 2016, 09:41


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 26 | 09:45 | Понедельник, 21 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Троян, до лета можно просто скрутить и поменьше багажник юзать))
Обшивка снимается просто на себя, но тяжело. Там пистоны крепко сидят(.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Троян - Харьков 27 | 09:57 | Понедельник, 21 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата unicle13 ()
Троян, до лета можно просто скрутить и поменьше багажник юзать))Обшивка снимается просто на себя, но тяжело. Там пистоны крепко сидят(.
Не выйдет поменьше юзать ;) , там и инструменты для работы лежат и прочее, короче, в день раз 20 открывается-закрывается по-любому. Так что, придется делать более-менее крепко. А обшивку снимать я уже пытался, менял отбойники задних амортизаторов и уронил туда гайку - часа три провозился, т.к. понимал, что если ее там оставить, то она, своим стуком, доведет до нервного срыв. В итоге снять не смог, понял, что если пытаться дальше, нервный срыв случится прямо сейчас :D и доставал гайку длинной проволокой. Но сейчас, судя по всему, выбора особо нет, так что, как потеплеет, снова буду пытаться.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 12:33 | Понедельник, 21 Марта 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Обшивка снимается легко, если использовать подобные съемники пистонов

Мне такой комплект служит уже не один год. Можно снять всё, включая рамку магнитолы.

Но перед этим желательно запастись новыми пистонами подходящего размера. Хоть вазовскими. Среди них можно найти аналоги.
Прикрепления: 2256423.jpg (17.3 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Троян - Харьков 29 | 16:30 | Понедельник, 21 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Это с алиэкспресса? Как их там назвать правильно?


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 30 | 19:53 | Понедельник, 21 Марта 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Троян ()
Как их там назвать правильно?

Съемники клипс панелей дверей.
Адрес в личке.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Замена ламп подсветки заднего номерного знака
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: