Суббота - 27 Апреля 2024 - 02:23
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Электро Стеклоподъемники, своими силами. (Самостоятельная установка.)
Электро Стеклоподъемники, своими силами.
zmey308 - Челябинск 16 | 09:36 | Четверг, 28 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Всем привет!!! Вот поставил на машину жены ЭСП. Занятие не сложное, но очень длительное без надлежащих навыков.
Так выглядит левая дверь после монтажа ЭСП.



А это правая дверь.



Так выглядит уже с облицовкой и кнопками управления левая дверь.
Так правая.



Все отверстия в облицовке прожигал выжигателем.

P.S. Строго не судите мой отчет, т.к. делал первый раз.
Прикрепления: 8561138.jpg (74.9 Kb) · 1659618.jpg (73.9 Kb) · 1752956.jpg (70.5 Kb) · 8407669.jpg (40.5 Kb) · 0283722.jpg (44.0 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 28 Ноября 2013, 20:30


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 20:34 | Четверг, 28 Ноября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата zmey308 ()
Строго не судите мой отчет, т.к. делал первый раз.

Да это ерунда, это поправимо. Нормальный отчет. На награду "Тюнинг" тянет.
Вот вопрос: почему кнопки поставил вертикально? Да и повыше бы чуть. Ведь, наверное, не очень удобно. Или они иначе не ставятся?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 20:38 | Четверг, 28 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
zmey308, И еще один вопрос, поставить кнопки на место стеклоподъемника было невозможно, или просто неудобно? По размеру, если судить по фото, они вроде должны были отверстие закрыть полностью


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zmey308 - Челябинск 19 | 07:06 | Пятница, 29 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Кнопки так и ставятся, судя по разметочному шаблону. А на счет выше или ниже, просто мне так удобнее на них нажимать да и провода коротковаты. Если будете ставить данные ЭСП, то рекоментую сразу нарастить повода идущие на кнопки левой двери (примерно 30-40 см.)

Добавлено (29 Ноября 2013, 07:06)
---------------------------------------------
Да, кнопки по размерам закрывают отверстия штатных ручек стеклоподъемников, но вал привода СП со шлицами немного выпирает в салон. Поэтому и заглушку пришлось поставить немного выпуклую. Кнопки можно поставить на отверстие, если замастырить подиумы под них. Я не стал замарачиваться - время было позднее, хотелось спать...)



Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
'
Меню форума
slavik - Йошкар-ола 20 | 08:48 | Пятница, 29 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата zmey308 ()
Все отверстия в облицовке прожигал выжигателем.
А я шуруповёртом аккуратно высверлил и напильником обработал


Kia Picanto 2010г МКПП 1,0л
'
Меню форума
insol31 - Белгород 21 | 19:30 | Воскресенье, 18 Мая 2014
Новенький
Оффлайн
Доброго времени господа, приобрел оригинальные стеклоподъемники по 1000 р за штуку,дело в том, что они идут без проводов и кнопок,вот меня и интересует,может кто в курсе, какую кнопку можно подобрать и как с проводкой разобраться,что куда подключать???
Сообщение отредактировал insol31 - Воскресенье, 18 Мая 2014, 19:31
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 21:08 | Воскресенье, 18 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
insol31, рекомендую почитать эту тему от начала. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
insol31 - Белгород 23 | 23:33 | Воскресенье, 18 Мая 2014
Новенький
Оффлайн
Ну тут нигде не сказано про установку оригинальных стеклоподъемников на бедную комплектацию
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 00:29 | Понедельник, 19 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата insol31 ()
нигде не сказано про установку оригинальных стеклоподъемников на бедную комплектацию

insol31, первым будешь.
Так что, ждем отчета... ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 06:47 | Понедельник, 19 Мая 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
insol31, Ставить оригинальные - существенно дороже, простой установкой механизмов и вырезанием обшивки не обойтись. Оригинал - это я так понимаю ВСЕ как с завода? А значит не только механизмы ставить, но и обшивку менять, если ставить все 4, то и на задних тоже (да и в любом случае лучше все 4 ставить, иначе обшивка дверей разная будет). + ее еще надо подобрать под салон рисунок, поскольку там матерчатые вставки (или кожаные, в зависимости от салона, но вроде кожаные к нам не поставлялись официально), насколько я помню... Далее...проводки тоже нет, если делать, как в оригинале, то надо менять проводку и все ей сопутствующее...это не дешево... с учетом стоимости работ - наверное проще машину сразу в нужной комплектации взять.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 12:35 | Понедельник, 19 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
наверное проще машину сразу в нужной комплектации взять.

Останий, не пугай человека! Люди (корейские) придумали, люди и сделают. Только на сей раз наши. :D
Ты же знаешь, на что русский мужик способен!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 18:51 | Понедельник, 19 Мая 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, знаю, но ведь постановка вопроса была об "оригинале", значит делать как придумали корейские люди, а не так, как может напридумывать наш советский человек.
Р.S. Я тут недавно менял салонный фильтр на Калине - подивился смекалке наших людей, для замены фильтра мне понадобилась звездочка с удлинителем, крестовидная отвертка, нож, и разобрать "пол машины", а потом еще включить русскую смекалку и немалый опыт в решении головоломок и игры в "Тетрис", чтобы вытащить крышку фильтра и собрать все назад :D. Так что корейские человеки хоть и в отличие от русских двигаются скучным и рациональным путём, зато не создают проблем покупателям их продукции.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg_str - Стерлитамак 28 | 20:46 | Воскресенье, 04 Января 2015
Новенький
Оффлайн
Цитата zmey308 ()
P.S. Строго не судите мой отчет, т.к. делал первый раз
парни отпишитесь как работают ?есть ли нарекания какие либо к ним.задумываюсь об установки .какие лучше взять


KIA picanto new 2010 МКПП
Меню форума
zmey308 - Челябинск 29 | 08:16 | Понедельник, 05 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата oleg_str ()
парни отпишитесь как работают ?есть ли нарекания какие либо к ним.задумываюсь об установки .какие лучше взять
Работают больше года. Проблем нет. Сделать бы еще подхват, чтоб нажал на кнопку разок и стекло само открылось или закрылось... А так все хорошо. Я лично ставил что то похожее на то, что изображено в сообщении 4. Стоимость с доставкой около 2100 р..


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
'
Меню форума
toster33 - Нижний Новгород 30 | 11:20 | Четверг, 21 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте а у меня вот такая же проблема как у insol31,У меня есть штатные ЭСП и обшивки дверей с кнопками.Как их возможно установить и подключить,что именно нужно менять в проводке???
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Электро Стеклоподъемники, своими силами. (Самостоятельная установка.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: