Четверг - 02 Мая 2024 - 11:06
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Звучание колокольчика (Звук колокольчика при открытых дверях)
Звучание колокольчика
Pistolet - Abu Dhabi 16 | 07:22 | Среда, 16 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Oleg,
Очень на это надеюсь! Спасибо 009
И всем удачи на дорогах!


Меню форума
Mak - Тимашевск,Краснодарский край 17 | 09:39 | Среда, 16 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
А у меня почему-то не пиликает 023 Машина новая. Недели две назад не пристегнул ремень, так пока ехал (минут десять) меня этот звук окончательно достал 014 . А потом перестал сам собой перестал даже при включенных габаритах и открытой двери не работает. Это поломка?
Сообщение отредактировал Mak - Среда, 16 Марта 2011, 09:40


Kia Picanto Standart 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 18 | 09:51 | Среда, 16 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Mak, Сигнал оповещения непристегнутых ремней так и работает 033
Только у меня он выключается после 3-5 минут, но никак не 10.
Это не поломка, а функция. 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Mak - Тимашевск,Краснодарский край 19 | 12:45 | Среда, 16 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Если это такая функция значит ее можно как-то включать и отключать я правильно понимаю? че-то я в мануале не нашел или не запомнил.


Kia Picanto Standart 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
Domovoy - Москва 20 | 12:52 | Среда, 16 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Mak)
Если это такая функция значит ее можно как-то включать и отключать я правильно понимаю? че-то я в мануале не нашел или не запомнил.

Правильно! Воткнули ремень в замок и отключили 003


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 21 | 12:54 | Среда, 16 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Mak, В мануале ничего нет - мои выводы только после эксплуатации.
Я тоже не знал о такой функции - после очередного защелкивания ремня все должно возобновляться 033
Но это такие мелочи...если Вы постоянно пользуетесь ремнем (Это привычка - а не самоутверждение), то для беспокойства не должно быть причины 001


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Domovoy - Москва 22 | 12:55 | Среда, 16 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Если серьезно, то устраняется двумя способами...отключением зумера(для этого надо разбирать торпедо) или снятием с заднего сиденья среднего ремня и втыканием его в замок 001
Ни один из них не рекомендую! 046 ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!!


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 15:48 | Среда, 16 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Пикать начинает при достижении определенной скорости (кажется 6-10 км/ч, тогда-же загораются дневные огни). Пикает в течении 3 минут.
Можно в течении нескольких секунд воткнуть и вытащить ремень из замка трижды, тогда пищать не будет, пока не заглушишь и снова не заведешь.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Pistolet - Abu Dhabi 24 | 10:31 | Четверг, 17 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Лучше все таки пристегиваться - безопасность прежде всего. 033


Меню форума
adalez - Могилев 25 | 23:09 | Суббота, 03 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Val-46, Ровно сто секунд пикает, потом просто мигает лампочка.
Меню форума
slim548 - Брянск 26 | 18:28 | Воскресенье, 11 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
Например, если у вас свежая машинка, то в ней, уже как во всех нормальных Хёндей-Киа, вместо этого сигнала, при открытии водительской двери и вынимании ключа, отрубается всё внешнее освещение, а при обратном вставлении - опять уже всё включено!!!


У меня так всё и было (пиканто 2010), пока в сервис на ТО не отдал. Вернули с ТО - стал звенеть колокольчик когда дверь открываешь при вынутом ключе. На сервисе мастера думают, что так и должно быть и, соответственно не знают что они не так сделали и как вернуть обратно.

Кто-нибудь знает, как это лечится?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 19:48 | Воскресенье, 11 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
slim548, колокольчик звенит, но при вставленном в замок ключе и при заглушенной машине, при открывании водительской двери 033 Звук немного в другой тональности, если не выключить габариты на заглушенной машине и открыть водительскую дверь. При условии, что машина заглушена и ключ в замке и горят габариты, то при открытии водительской двери звук двух тональный (вроде как поочередно). По крайней мере на новой машинке в салоне именно так. Комплектация Люкс. На старых машинках (я про 2006 год, дорестайлинг) тоже было подобное, но с габаритами колокольчик вроде звенел только при наличии DRL, вроде, если блок менялся на обычный, то звук оставался только на ближний свет, на габаритах вроде уже не было, насколько я помню.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 28 | 20:07 | Воскресенье, 11 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
slim548, проверь отключены ли задние противотуманные фонари.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
slim548 - Брянск 29 | 23:17 | Вторник, 13 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Я не знаю, что там наделали на ТО эти монстры в сервисном центре, но, как я писал выше, раньше машина работала как и говорит lexabmw1, никогда не отключал габариты, вынимал ключ, открывал дверь и внешние лампочки гасли и колокольчики не звенели. Ключ вставляешь - всё снова работает. На днях попробую разные варианты открывания двери (с габаритами, без них и т.д.) и прокачусь до сервиса. Хочу посмотреть в глаза этим "специалистам", которые мне ТО делали. По результатам отпишусь...

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 23:17)
---------------------------------------------
Как и говорили выше, дело оказалось в противотуманках. При включеных габаритах огонек на кнопке не горит (загорается при включенном ближнем свете), и то, что кнопка нажата сразу не заметишь. Отжал кнопку и колокольчик перестал звенеть...

З.Ы. Механик на сервисе утверждал, что колокольчик должен звенеть всегда, когда дверь открываешь, типа это такая функция безопасности. Такой вот у нас "фирменный" сервис...

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Звучание колокольчика (Звук колокольчика при открытых дверях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: