Пятница - 29 Марта 2024 - 09:02
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » ПОМОГИТЕ!!! ВСЕ ВРЕМЯ ГОРЯТ СТОПЫ! (электрика)
ПОМОГИТЕ!!! ВСЕ ВРЕМЯ ГОРЯТ СТОПЫ!
senya_new - Новоалександровск 16 | 20:29 | Вторник, 18 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Добрый вечер или день! У меня такая ситуация, При нажатии на педаль тормоза Стоп сигналы (все три) загораются на второе, третье нажатие педали (сила нажатия ни как не влияет), бывает и с первого нажатия загораются Стоп сигналы. Говорят что проблема может быть в контакте или в самой "лягушки". Вопрос: Где этот контакт и где находится эта самая "лягушка" (как понял она возле педали тормоза)? Если можно запечатлеть эту "лягушку" на фото или начертить от руки. И что там проверить нужно?.  Намечается далёкая поездка, а тут казус такой!!! Надеюсь на Вашу помощь. Только посылать к электрику не надо, надеюсь с вашей помощью и не очень кривых моих рук устранить это повреждение (электрик крайний случай). Заранее благодарю!!!
Меню форума
Lilu - Ейск 17 | 20:46 | Вторник, 18 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Ну так если считаешь, что руки не кривые - что мешает влегкую ее снять, прочитать номер, заказать и поставить? а если это сложено - езди так... к электрику то посылаться не хочешь...

не в обиду, но если такие проблемы ставят в ступор - не надо лезть... мало-ли... займитесь тем, что ближе по душе, а проблемы электрики оставте электрикам...
чтоб увидеть "лягушку" нужно на коленочки стать и голову пропихнуть до педалей, потом извернуться и посмотреть вверх - в основании педали и будет она...
Сообщение отредактировал Lilu - Вторник, 18 Августа 2015, 20:50
Меню форума
senya_new - Новоалександровск 18 | 21:09 | Вторник, 18 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Когда расскажут и если повезёт на фото и зарисовках покажут что и где крутить , вертеть то на много проще будет, чем в слепую лезть не зная куда и где. А за подсказку благодарю ;) ! Буду пробовать. Но желательно подробней об этом почитать прежде чем лезть (лучше семь раз отмерить и один раз отрезать) <_< ...

Добавлено (18 Августа 2015, 21:09)
---------------------------------------------
И если можно укажите каталожный номер " лягушки" и как она называется правильно!!!

Меню форума
senya_new - Новоалександровск 19 | 21:35 | Вторник, 18 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн

Как я понял красной стрелкой указана та самая "Лягушка", на техническом языке "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ЛАМПЫ СТОП-СИГНАЛА"
Прикрепления: 0633618.jpg (135.7 Kb)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 22:00 | Вторник, 18 Августа 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вроде она.
Если руки не совсем кривые, то можно снять этот самый
Цитата senya_new ()
"ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ЛАМПЫ СТОП-СИГНАЛА"

попытаться его разобрать, почистить контакты.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
senya_new - Новоалександровск 21 | 20:55 | Среда, 19 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Добрый вечер! Справился с заколдованной "Лягушкой". Правда я не большого размера(имея виду телосложение), но пролезть к педали и тем более просунуть  руку что бы вертеть гайку не так уж просто удалось. Но всё же все напасти позади. Снял прочистил, продул, прозвонил тестером, вставил обратно и пользуюсь. Единственно Я чуть её опустил для того чтобы при небольшом нажатии на педаль тормоза контакты в "лягушке замыкались. Так как до этого нужно было на четверть педаль вдавить в пол, что бы стопы загорелись. Если кому интересно выложу фотки той самой "Лягушки".
Прикрепления: 2107808.jpg (57.7 Kb) · 9650417.jpg (32.6 Kb) · 0519026.jpg (44.3 Kb)
Сообщение отредактировал senya_new - Среда, 19 Августа 2015, 21:14
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 23:17 | Среда, 19 Августа 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
То есть, лечение помогло? И слава богу. Поздравляю! ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lilu - Ейск 23 | 11:30 | Четверг, 20 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Ну вот, поздравляю )
Меню форума
senya_new - Новоалександровск 24 | 07:42 | Воскресенье, 23 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Спасибо Вам за моральный и боевой дух... ^_^
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » ПОМОГИТЕ!!! ВСЕ ВРЕМЯ ГОРЯТ СТОПЫ! (электрика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: