Суббота - 20 Апреля 2024 - 16:52
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » ПОМОГИТЕ!!! ВСЕ ВРЕМЯ ГОРЯТ СТОПЫ! (электрика)
ПОМОГИТЕ!!! ВСЕ ВРЕМЯ ГОРЯТ СТОПЫ!
MAIA23 - Москва (Дзержинский) 1 | 17:06 | Суббота, 22 Января 2011
Новенький
Оффлайн
Народ, кто занет, что делать, если все стопы горят и при нажатии тормоза и при нажатии акселератора и просто при включенных габаритах. Один ньюанс, левый нижний видимо перегорел, т.о. горит на дверце и правый. Что если замкнуло изза перегоревшей лампочки? SOS!!! автолюбители которые двигаются с зади, матерятся((( догоняют, говорят что я торможу...
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 2 | 17:17 | Суббота, 22 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
горят именно "стопы" или противотуманки??

Добавлено (22 Январь 2011, 17:17)
---------------------------------------------
если рестайлинговая, то противотуманка (ибо одна)



Меню форума
MAIA23 - Москва (Дзержинский) 3 | 17:32 | Суббота, 22 Января 2011
Новенький
Оффлайн
стопы(( машинка 07 года, 1 перегорел и вообще ни габарита ни стопа. другой в режиме топа все время горит при включенных габаритах, и на дверце свержу тоже при вк габаритах горит стоп
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 4 | 18:04 | Суббота, 22 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
из-за того что перегорела одна лампочка такого быть не должно... в конце-концов, что мешает воткнуть новую лампу и проверить насколько это изменит ситуацию...

попробуйте нет ли "люфта" педали тормоза... иными словами не болтается ли она свободно вверх-вниз... если в верхнем положении "стопы" гореть перестанут, вот и причина...других подозрений у меня нет... может кто-нибудь из наших знатных электриков что-то подскажет...

Сообщение отредактировал Сбитый_летчик - Суббота, 22 Января 2011, 18:06


Меню форума
MAIA23 - Москва (Дзержинский) 5 | 18:28 | Суббота, 22 Января 2011
Новенький
Оффлайн
педаль тормоза не болтается, у меня автомат, так бы наверно коробку бы заклинило если бы так...
Меню форума
unicle13 - Челябинск 6 | 18:48 | Суббота, 22 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
тут лучше не гадать, а к электрику податься)
если сама не можешь справиться)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 7 | 22:54 | Суббота, 22 Января 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
MAIA23, возможно "лягушку" заклинило.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Amur - МО 8 | 23:52 | Суббота, 22 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Видимо, пропала масса т е минус где-то отвалился. Надо проверить . Часто бывает в задних фонарях . Принудительно подсоедините массу , взятую от болта корпуса авто. Масса общая для всех фонарей и когда она пропадает лампы горят все, но слабее.
Меню форума
M_Swan - Москва 9 | 02:23 | Воскресенье, 23 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Резюме: разбирать задние фонари, менять перегоревшую лампочку (если она действительно перегорела), зачищать и подтягивать ВСЕ контакты в фонарях.

(Кстати, если машинка у Вас стоит в ракушке (пенале) и заезжаете Вы туда задним ходом, то из-за повышенной сырости в глубине пенала контакты вполне имеют право окислиться!)



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
MAIA23 - Москва (Дзержинский) 10 | 14:55 | Понедельник, 24 Января 2011
Новенький
Оффлайн
Собратья! спасибо большое за поддержку! я подробно изложу ваши домыслы мужу, ну уж если он мне не поможет, придется обращаться к электрикам...P/S/ как только выясню причину, всем сообщу, интересно же ведь! 016
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 11 | 16:01 | Понедельник, 24 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (MAIA23)
как только выясню причину, всем сообщу, интересно же ведь!

и это правильно... 033


Меню форума
MAIA23 - Москва (Дзержинский) 12 | 19:09 | Пятница, 04 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Эгегей!!!! фсё работает! дело было не в бабине!! я просто заменила перегоревшую лампочку, и все! это типа как на гирлянде, если одна перегогера, то другие глючит...может и не так совсем, но смысл в том, что стопари горели изза перегоревшей 1 лампы. Всем спасибо, вы мне очень помогли. 009
Меню форума
Amur - МО 13 | 22:10 | Пятница, 04 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Успех радует! Я немного сомневаюсь, так как если в елочной гирлянде не горит одна лампочка, то не горит вся гирлянда. Это не касается гирлянд , где несколько гирлянд работают по принципу бегущих огней. Скорее , при смене лампы пошевелили контакт и все восстановилось. Иначе бы ,многие из нас , попав в аналогичную ситуацию, тот час же дали бы совет в ремонте. Значит , ни у кого подобных случаев не было , кроме Вас и это из более чем 3000 человек зарегистрированных ..... Мне это непонятно... Всего одна лампа полетела и такой глюк... 001 Тем не менее хорошо то , что хорошо закончилось!!!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 14 | 22:22 | Пятница, 04 Февраля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
MAIA23, Александр прав. Такого не может быть в машине.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Amur - МО 15 | 23:07 | Пятница, 04 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Лампа Стопа и задних фонарей одна, сдвоенная по типу ламп в фаре. Могло произойти что-то с пружинными контактами, когда они закоротились и вместе с габаритными огнями горели еще другие или типа этого. Контакт отошёл и замкнул на соседний, в результате не горят одни и горят другие лампы. По любому, совет был дан правильный- открывайте фонарь и проверяйте контакты .И если уж потрудились и вскрыли фонарь, то внимательно осмотрите состояние контактов и если надо, почистите их до металлисеского блеска. Советую покрывать контакт смазкой, простой , типа вазелина ( техн) или солидола. Также удаляйте очаги коррозии, зачищая их или пропаивая, а после покрывая лаком ( нитро).
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » ПОМОГИТЕ!!! ВСЕ ВРЕМЯ ГОРЯТ СТОПЫ! (электрика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: