Воскресенье - 19 Мая 2024 - 03:39
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Устанавливаем противотуманки (что творят сервисы)
Устанавливаем противотуманки
Joker33rus - Москва 256 | 16:39 | Вторник, 13 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Joker33rus, у тебя , наверное, "поиск" неправильный.
Стоило набрать "Как снять бампер", и сразу выскочило вот это!

Это я читал, конечно, только прямо в тебе про бампера в виде сообщения... Но как видно из фото - это первый кузов, а не нью. Надеюсь, что там похоже все.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Т687СА - Воронеж 257 | 21:44 | Среда, 14 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Joker33rus, тоже хочу поставить противотуманки, у меня тоже НЬЮ. Надеюсь, что поделитесь подробным отчетом о проделаной работе. Кстати, думали не заказывать кнопочку в Корее, а поставить какую-нибудь внештатную в районе рулевой колонки. По вопросу о проводке: На нашей нет ваще никаких проводов для передних противотуманок (ни к самим ПТФ, ни к кнопочке, котрой нет), облазили машинку полностью, когда устанавливали сигнализацию и ЦЗ.


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Joker33rus - Москва 258 | 09:30 | Четверг, 15 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Т687СА, ставить собираюсь не раньше, чем через 2 недели. Пока у меня еще нет кнопки и боюсь резать бампер на холодную - у меня нет фена строительного, а во всех остальных случаях думаю ЛКП пострадает от моих действий.
Фотоотчет делать планирую. По такому делу он быть ну просто обязан, но почему-то нигде не нашел...
Спасибо за информацию по проводке. В принципе я так и думал. Распиновку кнопки спрашивать, наверно, не стоит 001 Сам прозвоню )))
Сообщение отредактировал Joker33rus - Четверг, 15 Июля 2010, 09:32


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Sensuelle - Москва 259 | 13:38 | Четверг, 15 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня где-то валялась кнопка для противотуманок для дорестайлинговых пикант.
Могу отдать просто так. В пакетике, даже не распакованная. По ошибке в экзисте купила год назад.


Меню форума
Joker33rus - Москва 260 | 13:40 | Четверг, 15 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, спасибо :), но у нас рестайлинговые :)
Хотя может кому и пригодится, я тут нашел у кого купить сами фары.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
M_Swan - Москва 261 | 00:05 | Понедельник, 19 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Joker33rus,

В теме про музыку на днях коллеги поместили фото разъёма для кнопки над магнитолой и фото разъемов для самих фар.
(Видимо, повезло, и эти разъёмы у них есть в штатной проводке!)

Где берешь автопровода? Я раньше покупал на кабельном заводе на Таганке, но сейчас завод перевели в область, далеко стало к ним ездить.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 262 | 01:54 | Понедельник, 19 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle,
Quote (Sensuelle)
Могу отдать просто так.

не спеши с ней расставаться... будет тебе две запасные лампочки, на всякий "пожарный" :)) а то в кнопках они, знаешь ли, тоже перегорают :))


Меню форума
almihAM - Чебоксары 263 | 09:32 | Понедельник, 19 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик, лампочки для кнопок продаются в любом электро отделе, стоят копейки


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Joker33rus - Москва 264 | 10:00 | Понедельник, 19 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Где берешь автопровода? Я раньше покупал на кабельном заводе на Таганке, но сейчас завод перевели в область, далеко стало к ним ездить.

Я вообще родом из города кабельщиков и металлургов :)
У нас это не проблема


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
M_Swan - Москва 265 | 20:17 | Вторник, 27 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Joker33rus)
Я вообще родом из города кабельщиков и металлургов

Не-е-е! Ты забыл! "Москва - это боевой штаб строителей коммунизма."
("Москва". Энциклопедия. Изд-во "Советская энциклопедия", М., 1980, стр. 7)



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Andbal - Нижневартовск 266 | 05:57 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
В магазине корейских запчастей сказали что везут туманки на старые и новые пиканты. По цене 1000р за штуку. Вот жду когда привезут. А по поводе проводки, есть какой то разьём над мафоном в пустом гнезде. Вроде как под туманки. Пусть в сервисе разбираются! 001


Меню форума
Joker33rus - Москва 267 | 09:38 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Наконец-то Exist привез кнопку.
Я заказывал 9 3740 07 500EQ, потом позвонил менеджер, спросил зачем мне такая особенная с EQ. Говорю ему, "не знаю, прочитал , что это она..." Он говорит, без EQ тоже она, только черная, а с EQ другого цвета. Говорю, что мне надо черную, ну и он сделал замену на 9374007500. Посмотрел. Действительно, та самая кнопка, что нужна.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Andbal - Нижневартовск 268 | 10:22 | Пятница, 30 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Кто ставил на новую противотивотуманки? В сервесе KIA сказали что установить не сложно за 2500р. Что типа бампер снимать нужно,долго мол. Вопрос такой а без снятия бампера нельзя установить???


Меню форума
Joker33rus - Москва 269 | 22:52 | Суббота, 07 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Жара весь день +38... Ну чем не повод без строительного фена бампер порезать? 038
Вощм, я его сделал )) Пока только ПТФ поставил в бампер и все на место собрал (супруга изъявила желание завтра утром прокатиться по магазинам, а мою машину отвергла, поэтому пришлось собрать обратно, но уже с ПТФ).
Andbal, без снятия бампера либо нужно колхозить какой-нить инструмент, или снимать колеса и из ямы или на подъемнике пытаться прикрутить. Снять бампер оказалось не так просто, но и не сложно в итоге. На след неделе будет кардридер - подробный фотоотчет выложу по первой части установки.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Joker33rus - Москва 270 | 14:16 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Мануал по установке противотуманных фар на KIA PICANTO NEW.
Часть 1: Бампер.
1. Я решил начать с вырезания отверстий простым раскладным ножом (пользую постоянно, поэтому всегда очень острый :) ) Поскольку на улице жара - ничего не грел, все режется очень и очень не плохо. Резать лучше по меньшему радиусу, чтобы потом было удобно "дозакруглить" отверстия без помехи в виде заглушки. После вырезания открутить 5 пистонов и 2 болта на 10 , держащие бампер под капотом.

2. Далее откручиваем подкрылки, (по 3 самореза и по 2 пистона снизу), отогнув открученный подкрылок открывается доступ саморезу, которым бампер прикручен к крылу. Откручиваем и их (по одному с каждой стороны).
После этого отщелкиваем бампер от крыльев, потянув "на себя" (по 4 защелки с каждой стороны). Бампел остается висеть только на креплениях под фарами. Что с них снять, нужно подцепить защелку бампера отверткой и приподнять ее. После этого, бампер падает, поэтому лучше снимать его вдвоем или что-то подложить под место падения.

3. С внутренней части бампера видны крепления для штатных ПТФ. Простыми авто саморезами крепим ПТФ в штатные места.

4. В результате установки бампера на место с ПТФ имеем уже совсем другой вид :).

продолжение следует...

[p.s.] Жалко, что нельзя клеить файлы побольше... Из-за ограничений в 100Кб резать приходится сильно...

Прикрепления: 4144548.jpg (83.5 Kb) · 1107156.jpg (53.3 Kb) · 8528359.jpg (94.2 Kb) · 8457716.jpg (89.9 Kb) · 3171218.jpg (78.8 Kb)
Сообщение отредактировал Joker33rus - Понедельник, 09 Августа 2010, 14:31


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Устанавливаем противотуманки (что творят сервисы)
Поиск: