Вторник - 16 Апреля 2024 - 07:37
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Задний фонарь
Задний фонарь
Pchelka6 - Москва 31 | 16:26 | Суббота, 09 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
номера всех стекол должны совпадать?
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 32 | 16:38 | Суббота, 09 Июня 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Pchelka6,
Quote
номера всех стекол должны совпадать?


обязательно.

Quote
Да, должен. Иначе машину не сертифицировали бы.


точно так. фотку надо


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Pchelka6 - Москва 33 | 17:58 | Суббота, 09 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
пришел ответ по вин,что на мою машину не устанавливается доп. стоп сигнал
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 18:26 | Суббота, 09 Июня 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Pchelka6, если сильно надо - могу свой отдать. Я себе другой поставил, который меня больше устраивает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Natalia - Москва 35 | 19:48 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Я сегодня стукнулась слегка задом и разбила левый задний фонарь. С него накладка слетела разбитая. Пока заклеили скотчем. Кто что может посоветовать? Связываться с СК ( у меня КАСКО) или не заморачиваться и поменять самостоятельно? Как его купить? Сосед объездил все окрестные сервисы, ничего не нашел. В одном сказали, что менять надо всю фару, под заказ, стоит 6 тыс.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Ланочка - Москва 36 | 20:11 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Natalia,  если есть каско,то лучше сделать по ней!тем более цена вопроса не 500 руб, а несколько тысяч
Меню форума
Natalia - Москва 37 | 20:36 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, а время и нервы? Я уж и так сегодня нанервничалась. Я бы купила, но как?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
magus - Тюмень 38 | 20:38 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Natalia, Если у вас КАСКО имеет смысл обратится именно в СК, так как стекла и фары меняют без справки из ГИБДД, потому как вы уже уехали с места происшествия и не вызывали наряд ДПС. Надо позвонить в СК по указанным в полисе телефонам и зафиксировать факт наезда на препятствие, вас регистрируют и присвоят номер убытка, с документами едете в центр урегулирования убытков этой СК оформить документы. А так менять фонарь в сборе за свой счет мало интересного. На экзисте левый задний фонарь стоит 5800 р.


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Ланочка - Москва 39 | 20:42 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Natalia)
Ланочка, а время и нервы? Я уж и так сегодня нанервничалась. Я бы купила, но как?
вот именно что непонятно как! еще больше можете набегаться в поисках фонаря + хорошего сервиса... и непонятно сколько денег еще отдадите!
А что нервничать-то, если все можно без справки оформить-то отлично! а так ну спокойно ГИБДД вызывайте и рассказывайте как было)потом едите в СК и в сервис..
Меню форума
magus - Тюмень 40 | 20:52 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Ланочка)
а так ну спокойно ГИБДД вызывайте и рассказывайте как было
ГИБДД вызывать не надо по КАСКО, если это наезд на препятствие и повреждение стекол или фар и нет факта ДТП, то есть второго авто. Надо звонить в СК.
Сообщение отредактировал magus - Понедельник, 01 Апреля 2013, 20:54


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Natalia - Москва 41 | 20:56 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
magus, я уже позвонила в Ск и номер мне дали, но это бодяга недели на 2


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
magus - Тюмень 42 | 21:03 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Natalia, А куда вы спешите, машина то у вас на ходу, фонарь две недели и на скотче продержится. Чего тут переживать?
А так какой смысл платить за КАСКО и не пользоваться этим?
Сообщение отредактировал magus - Понедельник, 01 Апреля 2013, 21:26


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
svoyak - подмосковье 43 | 22:12 | Понедельник, 01 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Меняли тоже недавно задний фонарь только правый-брал не оригинал за 1500,можно в инете поискать и дешевле...С виду точно такой же,стекла и изгибы не отличаются.Вот только цвет как показалось самой пластмаски немного светлее...и еще в наших фонарях есть какие-то выемки-которые закрываются заглушками-так в не оригинале их нет этих заглушек-снял с старого...Так что вам решать-но 6тыщ я бы пожалел... ^_^
Меню форума
lenamax - Москва 44 | 14:16 | Вторник, 02 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Аналогичный случай был, только не фонарь, а зеркало боковое отшибла себе. Стаховая сказала, помявшись, что де один кузовной ремонт без справки у вас есть, но лучше его поберечь (дело в начале страхового периода было) и вызвать гайцов. Так и чинилась по страховке, со справкой, тягомотно, конечно, да и без зеркала было неловко ездить, но тыщ 7-8 сэкономила. А задний фонарь так вообще не фиг проблема, на скорость не влияет :)
Раз уж обращение в страховую есть - процесс пошел. Да, пару движений лишних сделать надо, но поиск по дешевке неродной детали - тоже не фунт изюму, как я понимаю, побегать придется, да еще и заплатить.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Ланочка - Москва 45 | 19:09 | Вторник, 02 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (magus)
ГИБДД вызывать не надо по КАСКО, если это наезд на препятствие и повреждение стекол или фар и нет факта ДТП, то есть второго авто. Надо звонить в СК.
по-разному! у меня в ренессансе по каждому чиху ГИББД надо было вызывать - узнавала
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Задний фонарь
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: