Среда - 24 Апреля 2024 - 00:56
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Схема блока предохранителей (Схема блока предохранителей)
Схема блока предохранителей
Arina - Тольятти 31 | 08:28 | Вторник, 06 Июня 2017
Пользователь
Оффлайн
День добрый! Подскажите, пожалуйста, сегодня приехала на работу, вышла из машины, у левого края капота запах горелого пластика, напугалась, сняла клемму аккумулятора, запах вроде бы из рядом с аккумулятором черная коробка, я так понимаю там блок предохранителей, это как? Проблема потерпит? Сегодня на работе, вечером нет сегодня времени заниматься, надо родственников проводить на поезд, да и домой как-то надо добраться или к электрикам срочно ехать?


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 32 | 11:36 | Вторник, 06 Июня 2017
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Arina ()
Проблема потерпит?


Это смотреть надо. Возьми мужчину на работе лет 40-50, можно не очень симпатичного, но с головой и руками, пусть он посмотрит и понюхает. Дистанционно это никак не диагностируется


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 33 | 11:42 | Вторник, 06 Июня 2017
Пользователь
Оффлайн
Если из блока предохранителей (справа от аккумулятора) пахнет горелым, осмотрите блок снаружи, откройте его и осмотрите внутри. При отсутствии явных следов оплавления пластика проверьте номиналы предохранителей. Запах горелого пластика как правило означает замыкание проводки. До установления причины запаха ездить нежелательно.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
slava-zebra - Питер 34 | 14:58 | Вторник, 06 Июня 2017
Модератор
Оффлайн
Скажу по опыту, что это ржавый контакт, надо осмотреть все предохранители, релюхи и почистить контакты.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Arina - Тольятти 35 | 10:58 | Четверг, 08 Июня 2017
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за ответы, я вчера позвонила в сервис, где машину обслуживаю, мастер сказал завести с открытым капотом, если есть запах - заглушить, снять клемму и вызывать эвакуатор, ехать к ним, а если нет, то самой подъехать. Завела, запаха не было, к ним приехала, все посмотрели, предохранители все целые, следов оплавления нет, понюхали, посмотрели, ничего не обнаружили, сказали: может, по луже ехала, на радиатор вода попала; сказали: езжай с богом)) Так что не знаю, что было...

Добавлено (08 Июня 2017, 10:58)
---------------------------------------------
:'(  и не пойму, утром не пахло, а вечером опять... Приехал родственник, покатались круг, опять не пахнет, только остатки запаха, где искать(( вроде даже и не проводкой, а пластиком и резиной, и то не всегда.
Сообщение отредактировал Arina - Среда, 07 Июня 2017, 15:09


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 36 | 17:27 | Четверг, 08 Июня 2017
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Arina, положи огнетушитель под сидение и катайся, пока не найдешь, где; раз ничего не нашли в сервисе, то я не знаю, что еще посоветовать, разве что можно другой сервис попробовать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Arina - Тольятти 37 | 07:49 | Пятница, 09 Июня 2017
Пользователь
Оффлайн
Напишу, может, кому интересно будет и поможет - решилась, я думаю, моя проблема. Вчера уже подъезжала к дому, опять появился запах горелой резины, уже отчетливо резиной пахло, я уже, думаю, осталось немного, доеду, машина как бы и не разгонялась, думаю, ну наверное, что-то с коробкой, осмысливаю, что ремонт дорогой предстоит. В общем, рядом со стоянкой есть СТО небольшая, я там еще колеса перекидываю, я туда. Короче, выхожу из машины, дымится в колесе в середине, такой уже хороший дымок, вышел дядечка мастер, говорит: или ступица, или подшипник. Подняли машину на подъемник - оказалось тормозной цилиндр, что-то там заблокировал, сделали мне - цена вопроса 600 руб. Сказал: грязюка попала, машина постояла какое-то время (да я уезжала в отпуск в мае). Как-то так.


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 16:47 | Пятница, 09 Июня 2017
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Arina, А при езде машину не вело?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Arina - Тольятти 39 | 08:01 | Вторник, 13 Июня 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
А при езде машину не вело?
Вело иногда, но не постоянно, вправо вело, Вот мастер и сказал, зацеп то был, то нет. Поэтому и не всегда горелым пахло. Теперь буду знать, и при чем все под капотом смотрели, а на колеса нет
Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 13 Июня 2017, 08:01


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
andre86 - Серов 40 | 04:18 | Четверг, 17 Августа 2017
Пользователь
Оффлайн
Останий, У меня на одном предохранителе ( в салоне) еще магнитола завязана


Kia Picanto Comfort 2021г МКПП 1,0л
Меню форума
Marivasva - Челябинск 41 | 14:41 | Воскресенье, 03 Декабря 2017
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте!В блоке предохранителей и реле в моторном отсеке на Start cтоит 20А реле.Нужно поставить на 30А,подскажите ,пожалуйста,номер детали?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 15:12 | Воскресенье, 03 Декабря 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Marivasva, который?

Прикрепления: 7426909.jpg (182.7 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Marivasva - Челябинск 43 | 15:50 | Воскресенье, 03 Декабря 2017
Новенький
Оффлайн
Oleg, на реле стартера "Start"
Меню форума
Marivasva - Челябинск 44 | 16:09 | Воскресенье, 03 Декабря 2017
Новенький
Оффлайн
Oleg, Электрик посоветовал поставить реле на 30 А,как оно выглядит и какой номер детали?
Такое подойдет?
Прикрепления: 5703774.jpg (117.2 Kb)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 11:15 | Понедельник, 04 Декабря 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Marivasva ()
Такое подойдет?

Это реле позиционируется в Автодоке как реле поворотов для HYUNDAI/KIA. Не подойдет. Нужное реле в 2 раза меньше размером.
В Автодоке нужного не нашел. Надо попробовать вытащить реле, подлежащее замене, и поискать что-то основываясь на надписях.
А электрик-советчик не смог ничего подсказать?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Схема блока предохранителей (Схема блока предохранителей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: