Понедельник - 29 Апреля 2024 - 12:55
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Всё о бампере (Всё о бампере)
Всё о бампере
El_Murcielago - Москва 31 | 00:43 | Суббота, 06 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
обшей нижнюю часть бамперов нержавейкой и сгребай снег


Меню форума
AMMon - Москва 32 | 00:48 | Суббота, 06 Сентября 2008
Администратор
Оффлайн
fillinmc, Я подробности выясню сообщу!
Меню форума
Йель - 33 | 23:45 | Вторник, 18 Ноября 2008
Удаленные
Да бампер это беда какая-то sad и чего я к бордюрам жмусь при парковке, весь снизу исцарапал, просто не видно, если снизу смотреть, то заметно. Как вообще такие вещи восстанавливаются? Неужели по КАСКе можно целиком заменить бампер или их как-то закрашивают? А еще зеркало как-то зацепил (аж сложилось. под аркой дома разъезжался с машиной и о бетонную стену чирканул) тоже поцарапал, но это точно менять не будут sad

Добавлено (18 Ноябрь 2008, 23:45)
---------------------------------------------
Ну да в КАСКО есть ремонт-замена не более 2-х элементов кузова в год, но насколько реально найти бампер к Пиканте?

Меню форума
AMMon - Москва 34 | 00:47 | Среда, 19 Ноября 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Йель)
но насколько реально найти бампер к Пиканте?

В сервисе должны быть! а если нет то они закажут и после некого времени бампер будет на складе!!!

Я так себе заказывал крышечку на передний бампер . ни где не мог ее купить, все предлагали покупать вместе с бампером! а так она стоит около 200р, Ну я заказал и по истечению 2 недель получил ее! biggrin

Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 35 | 18:05 | Среда, 19 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Йель)
Да бампер это беда какая-то sad и чего я к бордюрам жмусь при парковке, весь снизу исцарапал, просто не видно, если снизу смотреть, то заметно.

и у меня такая же история ,правда только разок было ,я теперь стараюсь до бордюра не доезжать.....


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Seryjs - Пермь 36 | 21:57 | Воскресенье, 04 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Люди добрые! Подскажите кто сколько стоит бампер задний на пику новой модели? и код может кто скажет? так то не весь бампер нада а тока накладку....

Добавлено (04 Январь 2009, 21:57)
---------------------------------------------
Кстати! Кто та бампер задний снимал?



Меню форума
almihAM - Чебоксары 37 | 21:33 | Вторник, 06 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
я снимал, ничего сложного нет


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Seryjs - Пермь 38 | 21:54 | Вторник, 06 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
almihAM, с чего там начинать то? smile


Меню форума
Неблондинка - Пермь 39 | 21:58 | Вторник, 06 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, открой багажник-там,вроде, болты есть. и еще надо посмотреть болты в районе колесных арок
Меню форума
Seryjs - Пермь 40 | 22:05 | Вторник, 06 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, и ты тоже разбирала?! surprised


Меню форума
Неблондинка - Пермь 41 | 22:14 | Вторник, 06 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
biggrin Seryjs, интересовалась
Меню форума
Seryjs - Пермь 42 | 22:19 | Вторник, 06 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, а я уж испугался мир рушится smile


Меню форума
Свару - Воронеж 43 | 15:36 | Суббота, 14 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
ОТСЮДА НАЧИНАЕТСЯ РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ РЕМОНТА БАМПЕРА
Бампер можно отремонтиовать самому. Для этого нужна медная проволока толщиной ок 1,5-2 мм. Эпоксидная смола. Ткань синтетическая которая не гниёт.
Соединяешь бампер и по обеим сторонам трещины делаешь отверстия в толщину проволоки, продеваешь проволоку и делаешь скрутку снаружи. Две дырки - одна скрутка. Получается стяжка, таких стяжек делаешь на растоянии 7-10 мм по длине трещины. После этого с внутренней стороны на обезжиренную уайтспиритом поверхность наносишь эпоксидную смолу, которую прокладываешь тканью. И так в несколько слоёв, чтобы она как можно больше перекрывала трещину бампера.
После того как эпоксидка застынет с обратной стороны, кусачиками откусываешь проволоку и зачищаешь в ноль остатки проволоки. Потом можно закрасить краской, предварительно прогрунтовав, а можно не красить. Если сделаешь аккуратно, кусочки проволоки в бампере замажь карандашом.
Сообщение отредактировал Свару - Суббота, 14 Марта 2009, 15:37
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 18:46 | Суббота, 14 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Берется кинескоп от старого БОЛЬШОГО телевизора с размером 59-61 см по диагонали. А лучше 72, если найдете. Я в свое время с помойки подобрал. biggrin
Кинескоп разбивается тут же, не отходя от помойки, рядом лежащим кирпичом. Аккуратно выдирается из него маска (это сеточка такая металлическая, прямо за передним стеклом находится).
Далее переходим к нашему разбитому бамперу. Тщательно собираем все осколки, находим каждому надлежащее место, вмятины выправляем с помощю фена и какой-то матери.
Берем осколок и напильником делаем с лицевой и внутренней стороны большие фаски, почти на нет. Если просто трещина - можно ножом с острым кончиком срезать фаски. Пластмасса позволяет.
Снова берем в руки нашу маску (сеточку) от кинескопа. Отрезаем от нее узкую полоску и изгибаем ее вдоль в виде буквы V.
Складываем два обломка, в образовавшуюся канавку укладываем нашу полоску и аккуратно с помощю паяльника вплавляем ее в пластмассу. С обратной стороны проделываем то же самое. И так до тех пор, пока не соберем весь бампер. Если все-таки неболшие осколки не нашлись, берем кусочек сетки побольше, и таким же манером, тоже с двух сторон, делаем арматуру, чтоб закрыть все отверстие.
Далее, берем эпоксидку, а лучше спец. клей для бамперов (он лучше, не дает усадки и при переливе отвердителя не становится хрупким), и заливаем все соединения и дырки. После затвердевания проверяем, и, если остались раковины, шпаклюем их с помощью того же клея.
Вся остальная работа (зачистка шкуркой и подкраска из баллончика), я думаю, уже извастна и в описании не нуждается.
Прчность соединения - выше, чем не ремонтированная пластмасса. По трудоемкости - примерно так же, как способ, описанный Свару, но более надежно, т.к. арматура двухсторонняя, расположена по всей поверхности трещины и находится внутри пластика. Мною опробованны оба способа, так что имею право судить.
Этим способом можно ремонтировать все виды термопластичных пластиков.
Можно использовать любую металлическую штампованную сетку. Вплоть до экрана от дверки микроволновки.
Кстати, примерно такой же способ используют на некоторых СТО, только у них сетка потолще.
Но, все-таки, лучше не бить бампер, чего всем желаю! biggrin
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 14 Марта 2009, 18:58


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 45 | 19:26 | Суббота, 14 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, +1
Уточню:
На СТО используется спец.сетка. Она не вплавляется,а вклеивается спец.клеем (это ускоряет процесс не нанося вреда качеству. Где отсутствуют крупные куски вклеевается пластиковая сетка с внутренней стороны,а с внешней просто заливается жидкой пластмассой,а потом шлифуется.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Всё о бампере (Всё о бампере)
Поиск: