Пятница - 03 Мая 2024 - 19:29
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Прочие » Архив » Орфография (Учимся писать правильно)
Орфография
Неблондинка - Пермь 46 | 21:43 | Четверг, 08 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Весь подобный сленг-это подростковая дурь, а хамство в личку в ответ на замечание (если оно имело место быть) -это трусость,впрочем, тоже подростковая, взрослые люди четко и открыто выражают свои мысли. Сразу складывается впечатление о человеке-такого никогда не захочется рекомендовать ни в награды, ни в репутацию, да и воспринимать серьезно, тоже вряд ли получится, так что ВСЕМ кто регулярно пользуется подобной "речью" есть над чем подумать. (Я не о единичных словах,написанных шутки ради).Если в подростковом чате это круто-там этим и пользуйтесь на здоровье, - всему свое место.
А как реагировать? Не думаю, что это как-то нужно ограничивать правилами-у нас не институт благородных девиц, но замечания модераторов в личку должны быть- умным людям этого будет достаточно, а те кто желает протестовать против нарушения свободы и тем самым демонстрировать свой юношеский максимализм вряд найдут здесь поддержку и понимание.
Сообщение отредактировал Неблондинка - Четверг, 08 Октября 2009, 21:44
Меню форума
Зубило - 47 | 09:52 | Пятница, 09 Октября 2009
Удаленные
Неблондинка,

Улыбнула меня))) Обычно молодые люди в личку не пишут а отвечают открыто что бы все видели и тд))) О ты зайди на заводик ли на сто послушай тамошнею речь))) Их тоже не воспринемать в серьёз?

ещё повтаряю))

Меню форума
илья257265 - Рыбинск 48 | 09:59 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Зубило, Ну можно еще послушать в пивной в пятницу после зарплаты на том же заводике. Впечатления сильнее будут. Просто люди пытаются донести то, что пример-то надо брать не с заводика или СТО, а говорить правильно. Вот начинаем коверкать на форуме, потом на работе, потом в семье. А потом приятно будет если Ваш ребенок заговорит этим языком?
И вообще мне кажется, что это приходит на смену фене. Так там поэзия была (ну если без черного мата конечно) по сравнению с "Йа креведко".


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 49 | 10:54 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
А можно мне, можно?!
Вопщим зря уж так сильно вы накинулись на Зубило. Думаю стоит всего лишь попросить чтоб "технический язык" писалься правильно, а разговорный и есть разговорный. Мне самому иногда нравится писать как и говорю и не потому, что правил орфографии не знаю. Просто удобно бывает вместо "чего нибудь" просто написать "чё нить".
тем более в этой теме вопрос этот обсуждался примерно тут и был принят вроде как положительно.
Просто у Зубило слишком нашпигованы сообщения этой падонкафской речью, из-за этого его теперь в опал что ли?! Ай-ай-ай, не хорошо!


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 50 | 11:11 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs,
Quote (Seryjs)
что правил орфографии не знаю
А что так? shok

Да никто не накидывался, нормальный диалог о пользе и вреде жаргона.
Идея,.........надо создать ветку, где все желающие иногда пожаргонить будут писать на слэнге. А модератором будет Зубило. И если кто там на нормальном языке прорежется, то сразу бан



Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 51 | 12:11 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Seryjs Цитата:
что правил орфографии не знаю
А что так?

:))) Да вобщим то неплохо знаю. Я не об этом


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 52 | 12:12 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, извини, не внимательно прочитал и, соответственно, ошибся


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 53 | 12:41 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265, на первый раз прощаю
friends


Меню форума
Неблондинка - Пермь 54 | 13:44 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Зубило, ,бывала я и на заводиках, и на СТО,и,частенько, на стройках в силу профессии, и, представьте, при мне и тем более со мной никто матом не крыл(и пусть бы только попробовал) - меня не интересует, как мужики между собой общаются, или как вы с друзьями общаетесь,главное, еще раз повторю, ВСЕМУ СВОЕ МЕСТО, по-моему, вам уже показали, что здесь жаргон не приветствуется. Так что ничего веселого я не написала, и ваш ответ, в очередной раз ,совсем "не в тему" оказался. Ей богу, вы придумываете отговорки (про свободу, про завод), как будто вам 13, а не 22 ...Кстати, города "Нефтик" в Российской Федерации нет wink .
Меню форума
Seryjs - Пермь 55 | 13:51 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
Кстати, города "Нефтик" в Российской Федерации нет .

:)))) хотела уже с битой в гости приехать.


Меню форума
Неблондинка - Пермь 56 | 14:03 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, biggrin biggrin biggrin да неет, я- мирный, сижу крестиком вышиваю
Меню форума
Останий - Новокузнецк 57 | 14:35 | Пятница, 09 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, Крестиком??? Перекладинки не мешают? wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Неблондинка - Пермь 58 | 17:18 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, smile нет, не мешают, эт поначалу трудно, а потом-ловкость рук
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 59 | 19:24 | Пятница, 09 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Зубило)
Улыбнула меня))) Обычно молодые люди в личку не пишут а отвечают открыто что бы все видели и тд))) О ты зайди на заводик ли на сто послушай тамошнею речь))) Их тоже не воспринемать в серьёз?

Смотрите-ка, умеет ведь нормально говорить! yahoo Я же говорю, типа крутым прикидывается! wink
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 09 Октября 2009, 19:25


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 60 | 21:18 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
города "Нефтик" в Российской Федерации нет

Кажется, так местные жители называют город Нефтекамск в Башкирии.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » Прочие » Архив » Орфография (Учимся писать правильно)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: